• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Hagen

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
204
Благодарности
0
Баллы
165
2QREEP:
Убить его очень просто
У Зуриса на площади торговцев покупаешь свиток "Уменьшение монстра"Подходишь, активируешь и мочишь. Еще советую выучить"Снятие шкур", за его шкуру Боспер (если ты его ученик) отвалит хорошие деньги.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Также шкура может пригодиться при поступлении в наемники)
Убить тролля можно и без свитка уменьшения. Главное, чтобы у тебя урон был хоть немного больше его защиты. Берешь одноручник и начинаешь бегать вокруг него. Забежал за спину- ударил, забежал еще раз- ударил. И так после n-ого количества минут тролль будет убит :)
Еще можешь тролля выманить на охотника, с которым охотишься на снепперов, он будет тролля отвлекать, а ты бить. Но есть шанс, что последний удар нанесет именно охотник, и опыта тебе не дадут. Поэтому лучше самому.
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
А еще лучше шкуру черного троля сперва отдать одному наемнику, не помню как его зовут, чуток выше по дороге от Сентензы, получить 500 золота и опыт, затем его отлупить, забрать шкуру и отнести Босперу.
 

Hagen

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
204
Благодарности
0
Баллы
165
Neкromant написал(а):
А еще лучше шкуру черного троля сперва отдать одному наемнику, не помню как его зовут, чуток выше по дороге от Сентензы, получить 500 золота и опыт, затем его отлупить, забрать шкуру и отнести Босперу.
Точно, такой вариант даже лучше...
Наемника зовут Рауль, у него берется квест на шкуру черного тролля. Он ее выкупит за 500 золотых и 3 лечебных зелья. Потом вламываешь и шкуру забираешь...
 
Последнее редактирование модератором:

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
У меня такой вопрос: Однажды я перерезал пол Хориниса, чисто от нечего делать, подхожу к Ватрасу, а он заявляет что-то типа, ты негодяй, что ты натворил? И было два варианта ответа, первый - извини, я не ведал что творил, а второй - иди в задницу старик (честное слово я не выражаюсь, я лишь цитирую). Я выбрал второй вариант, после чего Ватрас стал смертным, и я его тоже зарезал. Вот и невпонятках я ??? это что? за зло играть можно? И если честно, у меня такое тока один раз получилось, после сколько не пробовал - не выходило больше
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Ну, насколько я помню, Ватрас всегда становится смертным в 5 главе.
В Аддоне (я про Ночь Ворона) просто ввели карму, если она отрицательная (много убивал, воровал), Ватрас ругается, появляются 2 варианта, все как ты говорил. Если сказать, что типа "не ведал, че творю, извиняй", маг плывет с тобой на Ирдорат. Но стоит совершить хоть один нехороший поступок, как он перестанет с тобой разговаривать совсем. И хорошо, если это случится на Хоринисе, а не на Ирдорате, а то только место занимать будет, а вместо него можно кого-нить более полезного взять.
 
Последнее редактирование модератором:

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Понятно, спасибо, жалко что все так просто. Эх, как минимум раз 30 точно игру проходил, но видно есть еще вещи, которые остались для меня скрыты. Еще вопрос: Барток жаловался что его приятель пропал, я его так и не нашел :-\ Не подскажите где он есть?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Opium:
Приятель Бартока - Трокар, он лежит мертвый в лесу за двором фермера Акила.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2SalasValor:
Хм, а я сколько играл - что-то не помню его в аддоне. По моему его просто нету там ;). Он в возращении появился
 

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Благодарю, ну и последний вопрос: Играя за паладина, никак не могу получить последнюю руну ни лечебную, ни боевую :-\ну недостоин, и все тут. Какое условие необходимо выполнить, чтобы их получить?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Opium:
Лечебная руна у предводителя орков - он находится в пещере которая за скалой в лесу, куда с Бартоком на охоту ходили. Боевая руна будет у паладина-нежити на острове Ирдорат.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Opium:
Эти руны ты не выучишь, это наверное БАГ. Можно только найти, как написал SalasValor.
 

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Э... Пардон, в простой Готике 2 так оно и было, а вот в Ночь Ворона, ни у предводителя орков ни у Архола руны не было, уж сколько не проходил. Но если вы оба так уверенно это говорите - видать это у меня что-то не в порядке с игрой
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Opium:
У меня тоже, так что скорее всего они что-то путают, как и с Трокаром ;)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Я тоже не видел ни рун, ни Трокара. 2Opium: Думаю у тебя всё в порядке.
Ну вот, Алекс меня опередил :)
 

Aziat79

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите пожалуйста что делать со старой картой по квесту владелицы гостиницы не помню имя,в 4или5 главе?Можно по ней клад найти,если да то как,заранее спасибо.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Aziat79:
Она указывает путь к сокровищам, которые находятся в пещере у пирамид(там где раскопки магов воды) за потайной дверью, эта дверь открывается механизмом, который расположен внутри меньшей пирамиды.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Aziat79:
Отдать карту Ханне, хозяйке гостиницы за вознаграждение. Карту можно купить у картографа Ибрагима, в порту. А так толку от этой карты, по сути ни какого.
 

Aziat79

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите как пользоваться спойлерами,нажимаю оказываюсь в начальном меню,извините за незнание.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Aziat79:
Пишишь текст - выделяешь его, и нажимаешь "Sp"и всё ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу