• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.804
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
Так а для зелий маны щавель не требуется?
Для перманентного требуется царский щавель+огненный корень. Для обычных зелий маны царский щавель не требуется.
 

Baldr

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
142
Благодарности
71
Баллы
95
В какой момент активируется скрипт смерти рабов перед золотой шахтой?
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Для перманентного требуется царский щавель+огненный корень. Для обычных зелий маны царский щавель не требуется.
Благодарю за ответ.
Думаю распределять растения следующими образом :
Паладин - 13 щавеля на силу 12 на ману
Наемник 13 на ловкость 12 на силу
Маг - все 25 на ману
С молитвами Инносу тоже планирую поступить следующим образом :
Паладин - 5 сила 10 мана
Наемник 5 сила 5 ловкость
Маг - 5 сила (до вступления в монастырь), далее - 10 мана.

Но меня ещё интересует до какого уровня в финале можно дойти , зачищая всех монстров ? Хотя бы примерно
 

Baldr

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
142
Благодарности
71
Баллы
95
Я знаю эту тему.
"Baldr, 100%. Я уже 3-й человек, который тебе пишет. Не уверен, что даже читами можно добиться 110%.", — цитата "знающего" человека.
И где там указано, что можно выучить золотодобычу до 110%?
Там нужно открыть спойлер... (Развитие навыка золотодобычи).
Существует 2 варианта прокачать до 100%, докачать последние 10% самостоятельно или выучить у Скатти. Или ты хочешь сказать, что выучив у Скатти до 100%, потом ещё можно добить 10% практикой?
С таким подходом существует тогда 10-15 вариантов прокачки золотодобычи.
Тогда на мой взгляд это баг.
Учитывая, что изначальная постановка вопросы была совсем другая *ok!*
Пост автоматически объединён:

Но меня ещё интересует до какого уровня в финале можно дойти , зачищая всех монстров ? Хотя бы примерно
60 "максимальный".
 
Последнее редактирование:

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.962
Благодарности
945
Баллы
275
С молитвами Инносу тоже планирую поступить следующим образом :
Будешь играть за три фракции?:) Фракционные бонусы за молитвы:
  • Наёмник получит +10 силы и +10 ловкости
  • Паладин получит +10 силы и +10 ловкости и +20 маны
  • Нейтрал +10 силы и +10 ловкости и +20 маны
  • Маг +20 маны
Пост автоматически объединён:

ты спрашиваешь: какой максимальный уровень золотодобычи, тебе отвечают "100%". ты спрашиваешь влияет ли процент больше 100% и тебе отвечают "нет".

то что в некоторых версиях можно "поднять" навык больше 100%, является багом. Всё что касается русской версии, а точнее версии от Акеллы то там можно найти ряд не соответствий немецкой версии. Связано это в том числе с тем что Акелла работала с английскими скриптами, а не с оригинальными немецкими. так например можно встретить в скриптах Акеллы фрагменты кода из версии Готики 2 классик 1.28 и 1.29, столкнуться со сломанной системой бонусов от экипированных предметов и прочими "багами"(хотя Акелла почему то считала что это "фичи").
Камрад Dimus начал разгребать эти авгиевы конюшни с момента выходы версии от Акеллы 2005 года еще на форму AGFC: Valley of Gothic. А до этого выходили патчи на пиратку для НВ, в том числе и патч от Мартина. Обновление неофициально происходит до сих пор и до сих пор находится мелкие латки на скрипты Акеллы.

Хочешь разобраться в вопросе открой список изменений в неофициальном обновление https://worldofplayers.ru/threads/36817/page-270, найди нужное и спроси у авторов:
  • что там был за баг?
  • какого природа бага? ошибка в скриптах?
  • в какой версии, присутствует?
  • а как в немецких скриптах MDK?
  • а это оригинальная функция или была скопирована? и т.д.
ну и уже вооружившись знаниями начни доказывать что это вовсе не баг, а фича.
а что то доказать тыкая скриншотом это тупиковый путь. ну 110 на скриншоте. ну включи Марвин сделай 210 и тыкай скриншотом. ну хочешь обучись у Скатти до 100, а потом пособирай бонусов еще на 80, что бы было "всё по честному", ну это будет так же честно как включить марвин и сделать себе 310. Это же касается и навыка владение оружием, да хоть 500%.
 
Последнее редактирование:

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Будешь играть за три фракции?:) Фракционные бонусы за молитвы:
  • Наёмник получит +10 силы и +10 ловкости
  • Паладин получит +10 силы и +10 ловкости и +20 маны
  • Нейтрал +10 силы и +10 ловкости и +20 маны
  • Маг +20 маны
погоди, насколько я понял там что то одно может быть поднято ИЛИ 10 силы или 10 ловкости или 20 маны (саве лоадом ты выбираешь какой результат оставить.)
так же? наемник может поднять себе максимум 10 одну характиристку, или 5/5 , или другие соотношения - но не более того
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Munt, пока нейтрал, можно поднять все.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Munt, пока нейтрал, можно поднять все.
не может такого быть, в инструкциях такого нет
Пост автоматически объединён:

нет. это система Готики 2 классик. в НВ бонусов больше.
блин. это много чего меняет
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Munt, блин, тебе же уже не только я это ответил ))
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.962
Благодарности
945
Баллы
275
контрольный сейв
тогда лучше Паладин - дальний бой, а Наёмник ближний.
не может такого быть, в инструкциях такого нет
включи марвин да всё проверь сам. про что не понял спроси. Готику 2 НВ без практики не осилить, это ведь не Готика 2 классик, которая интуитивно понятна.
13 на ловкость 12 на силу
лучше 25 на ловкость.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
тогда лучше Паладин - дальний бой, а Наёмник ближний.
не, паладин у меня будет силовой маг, а наемник - ловкач с примесью силы.
Пост автоматически объединён:

лучше 25 на ловкость.

не получится, по той причине что вроде как ягод гоблина в игре 17
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.962
Благодарности
945
Баллы
275
не, паладин у меня будет силовой маг, а наемник - ловкач с примесью силы.
у тебя конечно может быть что угодно, но зачем ты тогда выспрашиваешь у кого какие фракционные бонусы, если ты уже решил что ловкачём будет наёмник? :) ну и играй ловкачём-наёмником на здоровье как говорится :) вопросы то зачем в таком случае задавать? :)

давай определимся с понятиями: есть "у меня не получится", а есть "невозможно". вот если у тебя не получится, то это принимается и вопросов нет.
у меня лично 25 получается системно на протяжение 15 лет и я тебе пишу что лучше (а лучшее это не значит хорошее) 25. а ты мне что отвечаешь?:) у "меня не получится" или "у тебя не получится" или "не получится в целом, т.к. вроде как ягод 17"? достаточно абсурдно звучит категорическое утверждение с отсылкой на "вроде как" , без какого либо опыта в игре:)
 

Baldr

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
142
Благодарности
71
Баллы
95
ты спрашиваешь: какой максимальный уровень золотодобычи, тебе отвечают "100%".
Я им уже ответил, что можно качнуть 110%
ты спрашиваешь влияет ли процент больше 100% и тебе отвечают "нет".
Шутка *thumbs up*
то что в некоторых версиях можно "поднять" навык больше 100%, является багом.
Нууу, скорее упущением и ошибкой прокачки.
Хочешь разобраться в вопросе открой список изменений в неофициальном обновление https://worldofplayers.ru/threads/36817/page-270, найди нужное и спроси у авторов:
В этой теме обсуждают оригинал.
ну и уже вооружившись знаниями начни доказывать что это вовсе не баг, а фича.
а что то доказать тыкая скриншотом это тупиковый путь. ну 110 на скриншоте. ну включи Марвин сделай 210 и тыкай скриншотом. ну хочешь обучись у Скатти до 100, а потом пособирай бонусов еще на 80, что бы было "всё по честному", ну это будет так же честно как включить марвин и сделать себе 310. Это же касается и навыка владение оружием, да хоть 500%.
Доказывать что? Вы вообще адекватные люди? Есть тема по золотодобыче, там всё расписано до 110%
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.962
Благодарности
945
Баллы
275
тебе эту ссылку выше дал камрад Diego1987 . перечитай его пост внимательно.

Я им уже ответил, что можно качнуть 110%
изначально ты не ответил, а его задал. получив ответ отредактировал вопрос, убрав из него первую часть вопроса и потом сам начал отвечать на заданный тобой же ранее вопрос. это что, «Парадокс убитого дедушки»?

Есть тема по золотодобыче, там всё расписано до 110%
иди в ту тему где расписано и спрашивай у автора.

Нууу, скорее упущением и ошибкой прокачки.
выше же написал, что перед тем как о чём то говорить неплохо было бы разобраться в сути явления. Больше 100% не бывает. 110% это разговорная речь, когда принял на грудь и у тебя уже 110%. именно поэтому в неофициальном обновление камрады переписывали функцию. ты после 100%, хоть переполучай доп бонусов, максимальный результат останется 100%.

Вы вообще адекватные люди?
это вопрос выбора эталона адекватности. надо выбрать кого то эталоном и уже с ним сравнивая приходить к выводу, адекватный или нет. я например в 9 из 10 случаев неадекватный, могу ловко на работе побить кого-нибудь линейкой.
 
Последнее редактирование:

Baldr

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
142
Благодарности
71
Баллы
95
изначально ты не ответил, а его задал. получив ответ отредактировал вопрос, убрав из него первую часть вопроса и потом сам начал отвечать на заданный тобой же ранее вопрос. это что, «Парадокс убитого дедушки»?
Обратите внимание на последнее редактирование моего поста с вопросом #2.845 и время вашего поста с ответом. Хватит снова так нагло врать и бессмысленно лить воду по этой теме.
 
Последнее редактирование:

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.962
Благодарности
945
Баллы
275
значит не отредактировал? выходит я тебя оклеветал? вот поэтому я линейкой и бью коллег, что бы чувство меры было. начал оправдываться и тут же линейкой бах, что бы рефлекс вырабатывался. настоятельно рекомендую, очень эффективная методика работа в замкнутом коллективе.
Хватит уже так нагло врать
а враньё(умышленное) это или следствие деменции должна определить независимая экспертиза проведенная или в рамках расследования и/или в рамках суда.

бессмысленно лить воду по этой теме
почему же бессмысленно? еще кто-то узнал что 110% у навыка не бывает, что максимальный показатель навыка 100%. что Готика это набор скриптов, что функции тоже пишут люди и порой допускают ошибки. что нет смысла баг превращать в фичу, если его можно пофиксить. и т.д.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Сверху Снизу