• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Primal

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Собираюсь пройти за мага. Стоит хоть что то вкладывать в силу/ближний бой? Или терпеть до нормальной раскачки маны/кругов магии?
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Собираюсь пройти за мага. Стоит хоть что то вкладывать в силу/ближний бой? Или терпеть до нормальной раскачки маны/кругов магии?
В принципе не особо они и нужны , если тяжко можешь лп 10 вкинуть в ловкость чтобы взять шпагу и купи кольцо на ловкость если нужен лук на 25 урона, Остальное в ману , круги магии .
Если собираешься играть в оригинальную НВ , то возьми на 1 круге заклинание призыва мне это жутко помогало в яркендаре (наблюдал, как несколько костистых гоблинцев выносят троля) на 2 главу возьми либо огненный шар либо ледяное копьё , а дальше жить станет проще я думаю.
 

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
Собираюсь пройти за мага. Стоит хоть что то вкладывать в силу/ближний бой? Или терпеть до нормальной раскачки маны/кругов магии?
Тут зависит от того, что вы хотите от прохождения. Хотите запинать наемников перед вступлением в маги, Булка и Сентенза дадут вам прикурить, если вы не вкачивали ловкость и ближний бой(хотя запинать реально). Если вы хотите за опыт прокачать ману до 94, то трата очков на чтобы-то ни было, вообще не приветствуется.
 

Primal

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
@Грек73, @Sheredar, спасибо за информацию.
Назрел ещё вопрос, даже два:
1) Сколько всего нужно потратить очков опыта, чтобы выучить все охотничьи навыки?
2) Насколько это целесообразно? Ощутимых денег принесёт? Шкуры, продаваемые Босперу я не учитываю.
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Насколько это целесообразно? Ощутимых денег принесёт? Шкуры, продаваемые Босперу я не учитываю.
При условии что ты собрался за лп качать ману до 90 то тебе не нужно тратить их на охоту. ( единственное что можно выучить это вынимать жвала полевых жуков, при использовании обладают эффектом полного восстановления маны ( эффект ограничен распространяется на первые 10 штук) , если мне не изменяет память . Но в навыках разделки зверей нет особой необходимости.
Пост автоматически объединён:

Насколько это целесообразно? Ощутимых денег принесёт? Шкуры, продаваемые Босперу я не учитываю.
При условии что ты собрался за лп качать ману до 90 то тебе не нужно тратить их на охоту. ( единственное что можно выучить это вынимать жвала полевых жуков, при использовании обладают эффектом полного восстановления маны ( эффект ограничен распространяется на первые 10 штук) , если мне не изменяет память . Но в навыках разделки зверей нет особой необходимости.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
единственное что можно выучить это вынимать жвала полевых жуков, при использовании обладают эффектом полного восстановления маны ( эффект ограничен распространяется на первые 10 штук) , если мне не изменяет память .
Изменяет, да ещё как. Мандибулы полевого хищника - бесполезный хлам, а эффектом восстановления маны обладают лишь мандибулы краулеров.
Но в навыках разделки зверей нет особой необходимости.
А как насчёт тех трофеев, которые используются при создании рун? Или панцирей краулеров, которые нужны для создания брони, которая по уровню защиты от оружия и стрел на порядок лучше лёгкой мантии мага Огня, в которой придётся бегать до конца главы 3? Броня "Кольца Воды", все пиратские и бандитские шмотки (за исключением брони гвардии Ворона) тоже уступают ей по этим параметрам. Или дополнительного опыта за доставку драконьей крови Яну?
 

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Или дополнительного опыта за доставку драконьей крови Яну?
Дополнительный опыт это довольно скользкая тема. Окупает ли он потраченные на навык ЛП? Если в итоге ты так не получишь и уровня, то это как бы в минус.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Дополнительный опыт можно получить за рога мракорисов (Бастер в какой-то главе), когти вожака снепперов для Фернандо (ещё и колечко), по поводу крови дракона не помню. Но по моему мнению ничего из этого не окупает затраченные очки обучения по крайней мере для воина. За мага не отыгрывал, но например доспехи из панцирей краулеров я бы вряд ли назвал нужными, это же всё-таки маг, он вроде должен издалека всё делать. А ингридиентов для рун хватает и в мире, и у торговцев.
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Изменяет, да ещё как. Мандибулы полевого хищника - бесполезный хлам, а эффектом восстановления маны обладают лишь мандибулы краулеров.
Совсем уже с памятью плохо . Простите.
А как насчёт тех трофеев, которые используются при создании рун?
Если в продаже торговцев нет этих товаров то необходимо учить навык ( Например если делать руну Огненного дождя или большого огненного шторма то огненный язык можно достать у Миксира в 3 главе, у Горакса в 3 главе. Для того чтобы добыть язык огненной ящерицы не понадобится учить навык разделки. )
Или панцирей краулеров, которые нужны для создания брони, которая по уровню защиты от оружия и стрел на порядок лучше лёгкой мантии мага Огня, в которой придётся бегать до конца главы 3?

Зачем тратить очки обучения на создание брони ? В мантии мага долина рудников вполне проходится ,но это уже на вкус и цвет , можно прожить и без доспеха из краулеров .
 
Последнее редактирование модератором:

maxprestigio

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
279
Благодарности
58
Баллы
185
Дополнительный опыт можно получить за рога мракорисов (Бастер в какой-то главе), когти вожака снепперов для Фернандо (ещё и колечко), по поводу крови дракона не помню. Но по моему мнению ничего из этого не окупает затраченные очки обучения по крайней мере для воина. За мага не отыгрывал, но например доспехи из панцирей краулеров я бы вряд ли назвал нужными, это же всё-таки маг, он вроде должен издалека всё делать. А ингридиентов для рун хватает и в мире, и у торговцев.
Поправлю насчет Бастера и рогов мракорисов: доступно лишь наемнику/ОнД в 3-4 главе. Причем, это очень выгодно, ибо за каждый рог мракориса мы получаем 300 золота и 300 опыта. Настолько выгодно, что лучше оставить охоту с Бартоком на волков до изучения снятия рогов у Грома, если решил проходить за наемника.

Навык снятия когтей для квеста Фернандо с его особым снеппером не требуется. В первое прохождение совершил столь глупую ошибку...

Для возможности получения крови дракона, чешуи дракона и панцирей краулеров следует выкинуть 3 очка обучения. Вот на это можно потратиться, если не жалко. Кровь дракона - лучшее оружие для ОнД. Чешуя дракона - средний доспех ОнД. Панцири краулеров - неплохой доспех.
 

heckler

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
413
Благодарности
109
Баллы
210
А ингридиентов для рун хватает и в мире, и у торговцев
Зубы тролля (для "уменьшения монстра") нигде не продаются и не валяются. Сердца демонов и големов только в одном экземпляре у Лютеро, а для рун надо два
 
Последнее редактирование:

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Зубы тролля нигде не продаются и не валяются. Сердца демонов и големов только в одном экземпляре у Лютеро, а для рун надо два
Разве зуб тролля нужен для чего-то кроме продажи?
 

Edison5108

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
88
Благодарности
16
Баллы
165
Разве зуб тролля нужен для чего-то кроме продажи?
не, никуда не надо больше
@Грек73, @Sheredar, спасибо за информацию.
Назрел ещё вопрос, даже два:
1) Сколько всего нужно потратить очков опыта, чтобы выучить все охотничьи навыки?
2) Насколько это целесообразно? Ощутимых денег принесёт? Шкуры, продаваемые Босперу я не учитываю.
1. даже считать нет смысла, если только по фану "охотником" бежать
2.копейки на общем фоне, лп этих не стоят, никакой голд в игре по сути лп не стоит, вобирая все его и так больше чем надо
Собираюсь пройти за мага. Стоит хоть что то вкладывать в силу/ближний бой? Или терпеть до нормальной раскачки маны/кругов магии?
я всегда вкладываю, лишние 30 маны погоды не делают, а лишний полтинник силы позволяет магу комфортней жить и не бегать от каждого гоблина из-за угла упавшего, но тут опятьже если фана нет "чистым" магом идти
Пост автоматически объединён:

Изменяет, да ещё как. Мандибулы полевого хищника - бесполезный хлам, а эффектом восстановления маны обладают лишь мандибулы краулеров.

А как насчёт тех трофеев, которые используются при создании рун? Или панцирей краулеров, которые нужны для создания брони, которая по уровню защиты от оружия и стрел на порядок лучше лёгкой мантии мага Огня, в которой придётся бегать до конца главы 3? Броня "Кольца Воды", все пиратские и бандитские шмотки (за исключением брони гвардии Ворона) тоже уступают ей по этим параметрам. Или дополнительного опыта за доставку драконьей крови Яну?
а кто-то в НВ ее берет? броню из краулеров, броня гвардии ворона раньше достается, и при том "по сюжету" и без затрат лп, а за краулеровой надо раньше времени бегать там где до 4й главы бегать по сути не удобно
для создания рун хватает продаваемых и валяющихся под ногами, а за кровь дракона можно вроде примерно 1к опыта взять.., я пробовал как-то, не зашла тема, могу ошибиться в цифре
 
Последнее редактирование:

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
У меня жёсткое ощущение, что клыки тролля точно где-то валялись. Игру ради этого пока перепроходить не буду, но возьму на заметку. Хотя быть может кто-то подтвердит пораньше, но категорично заявлять о наличии или отсутствии валяющихся клыков я бы не стал.
 

heckler

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
413
Благодарности
109
Баллы
210
категорично заявлять о наличии или отсутствии валяющихся клыков я бы не стал
В zenах TrollTooth нет, скриптами они не вставляются - значит так их не найти. В инвентях торговцев или игровых нпс их тоже нет.
 

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
В zenах TrollTooth нет, скриптами они не вставляются - значит так их не найти. В инвентях торговцев или игровых нпс их тоже нет.
@Грек73, @Sheredar, спасибо за информацию.
Назрел ещё вопрос, даже два:
1) Сколько всего нужно потратить очков опыта, чтобы выучить все охотничьи навыки?
2) Насколько это целесообразно? Ощутимых денег принесёт? Шкуры, продаваемые Босперу я не учитываю.
Сердца магических существ можно выучить. По - моему не хватает в продаже сердец демонов на нужные руны.
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
116
Баллы
210
Чешуя дракона - средний доспех ОнД.
И куча денег, замечу!..
Парни, а у меня такой вопрос: стоит ли изучать навыки разделывания дракона в прохождении за паладина? Стоит ли на это очки обучения тратить?
 

heckler

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
413
Благодарности
109
Баллы
210
Собираюсь пройти за мага. Стоит хоть что то вкладывать в силу/ближний бой?
Обязательно прокачай силу / ловкость +10 на статуях Инносу до вступления в монастырь, так как у магов растет только мана хоть и до +20
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Обязательно прокачай силу / ловкость +10 на статуях Инносу до вступления в монастырь, так как у магов растет только мана хоть и до +20
На кой хрен магу сила, да ещё и в качестве альтернативы мане?
 
Сверху Снизу