• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
astral-r
Грега можно обворовать только на острове (в Хоринесе нельзя). Для этого нужно 111 ловкости и получишь 666 золотых…

З.Ы. предлагаю завязывать с флудом и офтопом, или будим интересоваться каждым персонажем в игре ::)
 

Sagg

Участник форума
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Извините за глупый вопрос, но я самостоятельно не могу справиться с проблемой... После долгого перерыва решил пройти аддон, и застрял на задании стать чьим-либо учеником)
Решил учиться у Константино, собрал все травы, кроме гоблинских ягод :mad: НИГДЕ не растут. Уже драконего корня 3 штуки нашел, бог знает сколько царских щавелей, а ягод нет! Подскажите, где они 100% есть.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Sagg
Посмотри возле круга камней за фермой Лобарта. и ещё одни гоблинские ягоды есть -выходишь из ворот(где Мика стоит) и идёшь в сторону маяка. Так вот там они и растут среди другой травы.
 

Sagg

Участник форума
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
По поводу первого пункта - я их ещё до входа в город съел)
Насчёт второго - ничего нет там (смотрел хорошо :D)
 

Лорд Дагот Ур

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Точно знаю что есть возле гоблинской пещеры у таверны
 

Sagg

Участник форума
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Точно, у пещеры я их и нашел. Странно, ходил ночью не было, пришел днём - лежат как ни в чём не бывало...
 

Sagg

Участник форума
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
У меня опять трабл(((
Квест "Нападения бандитов", где они елки палки??? В 2 пещерах около города вырезал всех, на маяке тоже, на мосту убил, но квест не выполнен((( Подскажите, где их искать?
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Sagg написал(а):
У меня опять трабл(((
Квест "Нападения бандитов", где они елки палки??? В 2 пещерах около города вырезал всех, на маяке тоже, на мосту убил, но квест не выполнен((( Подскажите, где их искать?
В пещере за двором фермера Акила, нужно идти по тропе в сторону леса, пещера будет в скале слева. Рядом волк.
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Sagg
Эти бандиты, находятся в пещере, неподалеку, от двора Акила. ГГ там рядом проходил, когда с Ларесом за орнаментом ходил. Так вот, в этой пещере, будут бандиты и сундук, в котором находится рыба, в которую зашито записку. Прочитав записку узнаем, что натравил бандитов продавец рыбы в порту, Хальвор. Идем к нему и решаем, что с ним делать, сдать Андре, или отпустить.
 

Mallen

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите плиз.
Играю за охотника на драконов. Дошел до 5 главы.
На корабль нужен кэп. поговорил с Торлофом, он сказал в долине рудников напортачить надо. А мне чето не хочется))))
Кого еще можно позвать капитаном на корабль?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Mallen
Капитанов всего 3. Джек, Йорген, Торлоф.
1. Чтобы Джек стал капитаном, надо освободить его башню(квест бандиты в башне Джека) и привести ему помощника. Привести нужно Брайана(ученика кузнеца Харада)
2. Йорген будет стоять в монастыре, возле стены, рядом с дверью. Чтобы он стал твоим капитаном, надо поговорить с Пирокаром. Он скажет зачистить башню Ксардаса(в Хоринисе) от демонов, после этого, он отпустит Йоргена.
3. Торлоф станет твоим капитаном, если ты в долине рудников, украдешь ключ(или заберешь) у охранника ворот, на стене, рядом с решеткой. После этого, ты должен открыть дверь, рядом с этим охранником и нажать на рубильник. Откроется решетка, на замок нападут орки, правда не очень то и много нападут, паладины отобьются. Далее иди к Торлофу, плати ему золотом и он станет твоим капитаном.

Разница между ними лишь в том, что Джек и Йорген на Ирдорате ничему не учат ГГ, а Торлоф учит, силе, ловкости. И Торлоф одет в более лучшие доспехи и имеет лучшее оружие, а так же сильнее, чем Джек и Йорген.
 

Mallen

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Ой еще проблема.
Приплыл на остров, а мензурок не хватило.
Уже до последнего дракона дошел, а глаз разряжен.
Дайте плиз пропись на мензурки))))))
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Mallen
Лабораторные колбы продают Ватрас и Мильтен, если ты их взял с собой.
Так же, поищи колбы в сундуке некроманта, перед дверью, ведущей к Дракону-нежить. Да и в комнатах разных тоже поищи, там по моему где то валяются колбы.
Коды нужно спрашивать в этой теме: http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,106.75.html
 

Mallen

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Ни у одного нету((((((((
все скупил что у них было, а пробирок нету((((

А сори, что не туда.


Помогите плиз!!!
у меня валентино пропал(наверно баг(().
Как его вернуть?

пробовал через марвин, инсерт валентино, игра вылетела((

mAnster von MünsterВот тебе код на Валентино, прописывай его insert DIA_VLK_421_Valentino.
Не пиши в марвине что-попало, и не будет игра вылетать. А так же читай правила. Даблпостинг - не приветстуется на форуме. Почитай правила, там много интересно. И полистай форум в поисках более подходящих тем для вопросов. А если немного потрудиться и полистать темы, то очень часто можно найти ответы на свои вопросы.
 

Sagg

Участник форума
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите плиз, мне Ханна дала ключ за то, что отдал ей гроссбух Лемара, сказав, что он ведёт к богатству. И где мне его юзать? ???
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Sagg

напротив города хориниса, в море есть остров. на нем еще несколько ящерок. там нужно найти замаскированный вход в пещеру (под листьями) нажать на факел, (чтобы шипами не проткнуло) и дальше там твое богатство. да и захвати с собой отмычек...
АлексНе забываем про спойлер ;). Пост поправил.
 

Sagg

Участник форума
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Ещё одна неурядица произошла у меня) Где взять шкуру черного тролля, кроме как у самого черного тролля? Нужна для квеста от Рауля. Дело в том, что убил его я уже давно и не умел тогда снимать шкуры, а вот теперь мучаюсь ::)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Sagg
Уже нигде, т.к. в Г2 НВ черный тролль всего 1 и шкур черного тролля нигде нет. Так что единственное решение завершить этот квест, вставить шкуру черного тролля кодом.
Код на шкуру черного тролля я выложу в эту тему: http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,106.msg99600.html#msg99600
 

Sagg

Участник форума
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Что надо отвечать на вопросы Куархадрона? Он запарил уже! *sos*
 
Сверху Снизу