• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
и кого лучше выбрать себе в команду?*???*

Да непринципиально кого, в любом случае, итог будет один - поплывете. :D
Я выбирала Джека или Йоргена чисто из личных симпатий. Мне задание Торлофа не нравится, как-то паладинов так предавать не комфортно :)....
 

mihan1994

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
А подскажите где найти Торлофа (не помню кто это) и кого лучше выбрать себе в команду?*???*

В таверне которая в гаване будит один чувак в тяжелых доспехах ополчения просится к тебе на борт. можно взять ради интереса. Но он тебя предаст и попытается тебя убить:mad:. Я беру ради лишних LP. :D
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Но он тебя предаст и попытается тебя убить
Он не продаст, т.к. в верности не клялся. Он - всего лишь ищущий. И убить его - нужно для квеста про одержимых, чтоб его альмонах Пирокару отдать
 

basalov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите пожалуйста еще - я уже на острове (Иродрат вроде),дошел до ворот с красными глазами,убил черного мага - забрал глаз силы,но ворота не открываются,как использовать глаз силы? И ещё - у меня тяжелые доспехи ОхнаДр,есть кровь дракона и чешуя,где и как улучшить оружие и доспехи перед битвой с хозяином драконов?!
 

gubs01`

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите пожалуйста еще - я уже на острове (Иродрат вроде),дошел до ворот с красными глазами,убил черного мага - забрал глаз силы,но ворота не открываются,как использовать глаз силы? И ещё - у меня тяжелые доспехи ОхнаДр,есть кровь дракона и чешуя,где и как улучшить оружие и доспехи перед битвой с хозяином драконов?!

Глаз надеть вроде нужно ,не помню уже ,а оружие и доспехи уже не улучшишь.
 

REIrun

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
86
Благодарности
1
Баллы
155
Глаз надеть вроде нужно ,не помню уже ,а оружие и доспехи уже не улучшишь.

Хм насчет глаза не уверен т.к. меня вечно убивало при его одежке. На скоко помню его вставить кудато надо, а куда уже не помню. А оружие ты улучшаешь когда находишь "Слезы Иноса" в монастыре есть маг с ним говоришь он отпровляет тебя к статуе Иноса в монастыре там будет строчка (освятить клинок Слезами Иноса)ВАЖНО:Сработает если ты покупал или делал Клинок ИЗ РУДЫ*** . Доспехи ты сможешь улучшить (Охотникам на Драков) либо в минентале у Яна либо у Беннета на ферме Онара. (если паладин) то у тебя будет квест сделать руну телепорта в закрытую залу библиотеки, там то ты и найдешь шмот паладина естественно хеви*:)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
REIrun,Меч освящается тока за паладинов!
Busalov, в ту самую дверь с глазами нужно вставить этот амулет
 

REIrun

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
86
Благодарности
1
Баллы
155
REIrun,Меч освящается тока за паладинов!
Busalov, в ту самую дверь с глазами нужно вставить этот амулет

А у меня было пару раз что я Охотником освящял:D, но токо тот который я у кузнеца в хоринесе покупал:). А разок выпил ради интереса и не умер:D
 

basalov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо конечно за ответ, но куда точно и как его вставлять?! (Без пошлятины!)
 

REIrun

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
86
Благодарности
1
Баллы
155
Спасибо конечно за ответ, но куда точно и как его вставлять?! (Без пошлятины!)

Видишь ворота с глазами? Как показывает пост выше вставить надо туда!:D И причем здесь пошлятина?
Если не получится...то поможет он MARVIN и волшебная буква К
 

basalov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Завалил дракона-нежить-забрал его душу,потом после того как с нежитью что-то делал какой-то маг открыл все решетки с орками,но везде тупик. Подскажите,что делать дальше?!
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
потом после того как с нежитью что-то делал какой-то маг открыл
Это дело рук Ксардаса, не иначе :D Вот интересно, как он берёт душу, если её Гг вынимает первым.
Дальше - возвращаться обратно на корабль, по пути будут встречаться мгновенно выспывшие из корабля друзья, с ними со всеми тоже надо поговорить
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
давно не играл в Г2НВ, такой вопрос в 2 сундуках за стражником вроде бы лежали кожаные доспехи?, сейчас только доспехи горожанина нашел
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Если в чистой Г2НВ - то в одном сундуке куча всякой белиберды, в другом штук 10 гражданских одежд, и одно кожаное одеяние:)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
такой ?(переигрываю г2нв, много не помню - склероз лучшее из перков эволюции)
Получил ключ от Аттилы законно(потом убиваю из за очков и арбалета) иду в канализацию , встречает наварос (помню у него ключик от двери с хорошим сундуком , но не помню когда и как , в какой главе его должны дать - поэтому убиваю наварса из за ключа - остальные воры не реагирую на это, так как играть еще долго ? - наварас в дальнешем нужен будет?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
По моему нет. Он и нужен как раз только для того, чтобы было кому встретить ГГ, и ключ дать.

Мне он ключ дал когда я в гильдию воров вступил.
 

13B

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
109
Благодарности
75
Баллы
180
Подскажите пожалуйста еще - я уже на острове (Иродрат вроде),дошел до ворот с красными глазами,убил черного мага - забрал глаз силы,но ворота не открываются,как использовать глаз силы? И ещё - у меня тяжелые доспехи ОхнаДр,есть кровь дракона и чешуя,где и как улучшить оружие и доспехи перед битвой с хозяином драконов?!
Нужно вроде одеть глаз, а потом просто подойти к двери и нажать действие, гг начнет молиться и они откроются
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
переигрываю Г2 НВ , не подскажите 2 глава янкендар, можно перебить всех бандитов для экспы, не проявится что нибудь в дальнейшем ( вспоминая возвращение)
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
стп
Если не замучает совесть - вырезай все под ноль, новых квестов нет :)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
2 стп:
Да, новых квестов в Яркендаре нет. Но я не рекомендую вырезать бандитов раньше 5-й главы, иначе не видать вам обновления ассортимента товаров у Мигеля, Люсии, Фиска, Хуно и Скатти.
 
Сверху Снизу