• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
честный
Попробуй с Ингмаром поговорить(паладин, что стоит возле Хагена). Он тоже учит силе, правда не помню, до какого предела
 

честный

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
честный
Попробуй с Ингмаром поговорить(паладин, что стоит возле Хагена). Он тоже учит силе, правда не помню, до какого предела
спасибо за совет, но Ингмар учит вроде всего до 60 или 70
я так понимаю, что в 4-й главе силу можно поднять только в долине рудников, вопрос у кого?
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
спасибо за совет, но Ингмар учит вроде всего до 60 или 70
я так понимаю, что в 4-й главе силу можно поднять только в долине рудников, вопрос у кого?
там же охотников на драконов полно!
 

честный

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
и еще вопрос:
до какого значения можно поднять силу в Г2, не используя травы и зелья ?


там же охотников на драконов полно!
кто конкретно?
там есть один бухарик, не помню имя, который за бутылку и 300 монет улучшает только одноручку и двуручку
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
честный,
Учат Ингмар и Торлоф до 90, больше вроде никого...
до какого значения можно поднять силу в Г2, не используя травы и зелья?
Только посредством обучения вроде до 90, а за счет всего остального - еще на 100 примерно. А если точнее, если хорошенько постараться, можно и за 200 перевалить.
 

честный

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
честный,
Учат Ингмар и Торлоф до 90, больше вроде никого...

Только посредством обучения вроде до 90, а за счет всего остального - еще на 100 примерно. А если точнее, если хорошенько постараться, можно и за 200 перевалить.
спасибо разобрался, действительно Ингмар учит до 90, а раньше говорил что до 70, видно баг какой-то был
знаю, что используя кольцо орка, можно еще на 20 поднять, итого 110 силы без трав и зелий.
неужели можно еще 90 до 200 поднять на травках?
я нашел драконих корешков 4 штуки, это +4 и зелье +5, +1 яблоки

больше не знаю, а что еще?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
честный
Что-то ты драконьих корешков маловато нашел, да и при потраченных лп на алхимку он дадут больше к силе.
Похлебки Теклы посчитал?
А молитвы Инносу?
 

честный

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
честный
Что-то ты драконьих корешков маловато нашел, да и при потраченных лп на алхимку он дадут больше к силе.
Похлебки Теклы посчитал?
А молитвы Инносу?
про молитвы забыл совсем, вроде в 4-й главе должны давать +2 за штуку?
про драконьи корешки: если их тупо не есть, а как-то использовать, то дадут больше? не знаю как
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
про драконьи корешки: если их тупо не есть, а как-то использовать, то дадут больше? не знаю как
Ваабще то надо делать зелья, учишься у алхимиков, константино и игнац например. (в хоринесе)
 

честный

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
научился делать зелья силы :)
теперь силы имею 208, причем если бы знал, что Ватрас и Мильтен имеют еще ингредиенты для этого зелья, силы было бы 220, причем без супов Теклы, она почему-то мне ничего не давала, ну и ладно.

у меня новый вопрос:
не могу открыть последние большие двери перед последним драконом, мага убил, заклинание взял, глаз силы в сундуке взял, а заклинание герой не читает, дверь не могу открыть....

может баг? что можно сделать?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
не могу открыть последние большие двери перед последним драконом, мага убил, заклинание взял, глаз силы в сундуке взял, а заклинание герой не читает, дверь не могу открыть....

а как ты активируешь? там вроде как просто - подходишь к двери - жмёшь "действие" лкм..
 

честный

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
а как ты активируешь? там вроде как просто - подходишь к двери - жмёшь "действие" лкм..
знаю, что должно быть просто, но не получается, как только не пробовал, и ЛКМ, и кнопку действия в настройках по умолчанию

может загрузить предыдущее сохранение и попробовать снова?
иначе остается только марвин, хотя коды я категорически не приемлю, играю честно :)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
честный , я марвин сам не приемлю... хотя - может тебе и придётся нажать волшебную буковку К, хотя конечно - это не наш вариант

Иннос его знает... может и имеет смысл перезагрузить... или может ты точку активации не нашёл - пройдись рядом с дверью вправо-влево-вперёд-назад... попробуй активировать
 

честный

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
StrS, прошел благополучно, без марвина ;)
двери открыть удалось, только путем сбрасывания свитка мага, и потом при попытке его поднять с земли (при наличии глаза силы), герой начал читать заклинание :p
 

Uzurpator

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
150
Господа! Два вопроса: 1) Вырезать ли всех орков во 2 главе вокруг замка в Минентале? респаун будет или нет? Не навредит ли это сюжету?
2) Читал некий предательский совет - сначала избить всех паладинов в замке, затем открыть ворота замка, чтобы орки побили паладинов. Потом убить всех орков. Какой в этом смысл, не понимаю. Кто-нибудь в курсе, для экспы что ли?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Господа! Два вопроса: 1) Вырезать ли всех орков во 2 главе вокруг замка в Минентале? респаун будет или нет? Не навредит ли это сюжету?
Вырезай смело, сюжету не навредит. Респауна, однако, может и не быть, смотря какая глава:D
2) Читал некий предательский совет - сначала избить всех паладинов в замке, затем открыть ворота замка, чтобы орки побили паладинов. Потом убить всех орков. Какой в этом смысл, не понимаю. Кто-нибудь в курсе, для экспы что ли?
Есть такой квест, в 5-ой главе дает Торлоф.
 

Dzhon

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Насколько я помню он дает квест просто открыть ворота. Избивать Палодинов не обязательно.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.775
Благодарности
5.511
Баллы
730
2) Читал некий предательский совет - сначала избить всех паладинов в замке, затем открыть ворота замка, чтобы орки побили паладинов. Потом убить всех орков. Какой в этом смысл, не понимаю.

Смысл простой. При открытии ворот
в замок набегут орки. Паладины, и все остальные, кто там околачивается к тому времени, начнут с орками драться. И с той, и с другой стороны будут потери. А если замок к моменту открытия врат уже будет пуст, хоть это и до крайности кровожадно, то все орки будут твои
;)

Кто-нибудь в курсе, для экспы что ли?

Исключительно ради этого.
 

Alfar94

Участник форума
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
20
Благодарности
2
Баллы
150
Вопрос вполне ожидаемый и наверняка не раз задрвался..Но ответ не нашел..Может плохо искал, но...)))Так вот, где прокачать силу выше 90?Паладин, 4 глава нахожусь в замке, когодь отдал магам, убил только 1го дракона пока.:)
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Alfar94
Ингмар, паладин, Хоринис.
Ферос, ОнД, Долина Рудников - правда в нем не уверен.
 
Сверху Снизу