• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Dimus, каюсь.*sorry* Косяк вышел. Думал, что речь идет о Возвращении... *idiot*Жаль, цитировали, теперь не снести. Буду впредь внимательней.
Ребаланс 2.1. Некромант. 2-я глава. Яркендар.
Всё, как на духу, выложил.:)
 

Frost122

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Добрый день, опять проблема:5-я глава, нужны пустые рунные камни, у торговцев нет, все вроде как скупил, не подскажете где найти? (Готика 2 Оригинал)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@Frost122:
Кем проходишь игру: паладином или магом Огня? Потому что для паладина нет проблем с рунными камнями, т.к. он получает уже готовые руны, а необходимый для изготовления руны телепорта камень можно найти
в тайном подвале монастыря.
Если магом, то получал ли эти рунные камни?
- от торговца Фернандо за доклад о состоянии дел с магической рудой в Минентале (с главы 3);
- от мага Огня Мильтена (глава 2);
- в старой башне Ксардаса в Минентале (с главы 3);
- от беглых каторжников Керво или Гепперта за уничтожение шныгов у входа в их пещеру (до главы 4);
- от охотника Тальбина за помощь в побеге из Миненталя (с главы 4).
 

Frost122

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
@Frost122:
Кем проходишь игру: паладином или магом Огня? Потому что для паладина нет проблем с рунными камнями, т.к. он получает уже готовые руны, а необходимый для изготовления руны телепорта камень можно найти
в тайном подвале монастыря.
Если магом, то получал ли эти рунные камни?
- от торговца Фернандо за доклад о состоянии дел с магической рудой в Минентале (с главы 3);
- от мага Огня Мильтена (глава 2);
- в старой башне Ксардаса в Минентале (с главы 3);
- от беглых каторжников Керво или Гепперта за уничтожение шныгов у входа в их пещеру (до главы 4);
- от охотника Тальбина за помощь в побеге из Миненталя (с главы 4).
Спасибо, но я уже прошел игру :) Руна была в Чертогах Ирдората на корабле.
 

obley

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
160
Скажите плз, что делать, если Андрэ из казарм стал враждебным? После того как я украл за стеной из сундука ключик и чашкой, он, как оказалось, сагрился, но я сразу этого не заметил, и уже сделал сейв после этого. Побить его, чтобы использовать свиток забвения нельзя - он бессмертный. Неужто единственный выход в очередной раз начинать все заново? *cry*
 

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
Скажите плз, что делать, если Андрэ из казарм стал враждебным? После того как я украл за стеной из сундука ключик и чашкой, он, как оказалось, сагрился, но я сразу этого не заметил, и уже сделал сейв после этого. Побить его, чтобы использовать свиток забвения нельзя - он бессмертный. Неужто единственный выход в очередной раз начинать все заново? *cry*
Убежи и попытайся с расстояния кастовать заклинание.
 

obley

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
160
Убежи и попытайся с расстояния кастовать заклинание.
Если ты говоришь о забвении, то сейчас попробовал - не работает. Насколько я понял, обязательно нужно побить цель перед использованием, а на тупо бегущего на тебя дядьку с мечом оно не оказывает воздействия.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
obley
Попробуй убить Андрэ марвином, а потом вселиться в него и нажать клавишу F8, затем вселиться обратно в себя.
 

obley

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
160
obley
Попробуй убить Андрэ марвином, а потом вселиться в него и нажать клавишу F8, затем вселиться обратно в себя.
Спасибо большое! Ты меня просто спас) Как убить его я не знаю, но после того как я просто в него вселился, а потом обратно, он стал нейтрален.
 

IronMaiden

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
92
Благодарности
22
Баллы
175
Если ты говоришь о забвении, то сейчас попробовал - не работает. Насколько я понял, обязательно нужно побить цель перед использованием, а на тупо бегущего на тебя дядьку с мечом оно не оказывает воздействия.
Маленькое дополнение. Это не совсем так. Не обязательно добивать нпс, чтобы кастануть забвение. Достаточно просто ударить его разок и убежать. А потом уже после того, как тот успокоится, кастануть.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
От себя добавлю, что даже не обязательно наносить удар, вполне достаточно сагрить непися на драку (реакция на вытащенное оружие или боевую магию), удрать от него и после скастовать забвение. Проверял на безымянной горожанке в доме Боспера (убежала от ГГ) и Регисе (напал на ГГ).
 

nonjer90

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
298
Благодарности
25
Баллы
185
Скажите, а где можно найти драконние корни в готике 2 ночь ворона, в минентале?
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
По-моему их там вообще нет, только у элитных орков может быть
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Случайная генерация драконьих корней в инвентарях элитных орков была только в оригинальной Gothic II. В аддоне "Ночь Ворона" этой халявы уже нет.
 

Silence

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет) У меня такая проблема: после того, как во второй раз встречаем грега, в таверне, и идём вместе с ним к пещере, он даёт нам кирку и мы ищем его клад. В общем, я забил на это дело, и умотал от него выполнять другие поручение. Спустя несколько игровых дней, когда шёл к наёмникам, решил доделать этот квест, перед входом в пещеру меня остановил грег, расспросил про клад, мол нашёл или нет. Ответить можно было только нет, он расстроился и отправился к наёмникам. Я зачистил пещеру, взял клад, пошёл к нему. Но про клад не было и строчки. Собственно, можно ли исправить это как-то, чтобы он дал задание найти ещё 4 вещи?
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Всем привет) У меня такая проблема: после того, как во второй раз встречаем грега, в таверне, и идём вместе с ним к пещере, он даёт нам кирку и мы ищем его клад. В общем, я забил на это дело, и умотал от него выполнять другие поручение. Спустя несколько игровых дней, когда шёл к наёмникам, решил доделать этот квест, перед входом в пещеру меня остановил грег, расспросил про клад, мол нашёл или нет. Ответить можно было только нет, он расстроился и отправился к наёмникам. Я зачистил пещеру, взял клад, пошёл к нему. Но про клад не было и строчки. Собственно, можно ли исправить это как-то, чтобы он дал задание найти ещё 4 вещи?
По-моему, нет. Тут надо либо переиграть, либо забить на эту вредину. :):D
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Всё правильно, на выкапывание клада в пещере даётся 2 дня, после чего этот квест отменяется и становятся недоступными квесты по поиску остальных нычек Грега в Хоринисе.
 

Silence

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
По-моему, нет. Тут надо либо переиграть, либо забить на эту вредину. :):D

Спасибо) Придётся без этого квеста дальше переть

Всё правильно, на выкапывание клада в пещере даётся 2 дня, после чего этот квест отменяется и становятся недоступными квесты по поиску остальных нычек Грега в Хоринисе.

Благодарю) Буду знать на будущее. Впервые так залажал с этим квестом. Играю в ребаланс 2.1 и гоблины оказались мне не по зубам, впрочем как и грегу. Так что, думал позже придти, оказалось нельзя, а уже так далеко зашёл, эх((
 

nonjer90

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
298
Благодарности
25
Баллы
185
ПО квесту орды элитных орков скок всего колец надо принести?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@nonjer90:
Для лорда Хагена будет достаточно, если ГГ принесёт ему
больше 20 колец. Но предводителей орков в Хоринисе будет немного больше, поэтому внимательно смотри карту, отобранную у полковника орков в пещере недалеко от фермы Лобарта. Ещё одно кольцо будет у полковника орков на Ирдорате.
 
Сверху Снизу