• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
Любава, для начала этот квест мы должны взять, а уж после идти в лагерь бандитов..
в очередной раз советую без марвина, лучше свитками превращения проходить через препятствия..
Ну, конечно, я бандитов вынесла ДО взятия квеста! =( Поди знай...
Марвином не пользуюсь, буду пробовать свитками.

P.S. Всё проще, как оказалось! Дверь открывается отмычкой!!! Надо кликнуть по двери, а потом открывать отмычкой!
 

Python 155

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
165
Подскажите как открыть решетку в рудниковую долину, в заброшенной шахте, а то я решетку в долину предков открыл, получив бонус внимательности, а рудниковую долину не открывается, пишет нет нужного предмета???
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Подскажите как открыть решетку в рудниковую долину, в заброшенной шахте, а то я решетку в долину предков открыл, получив бонус внимательности, а рудниковую долину не открывается, пишет нет нужного предмета???
Насколько помню - должен быть ключ к проходу в Миненталь
 

Python 155

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
165
Хм, в общем логично, спасибо буду пробовать

Скажите есть ещё несколько вопросов:
- какой навык нужно для получения трофея с ледяного ящера, а то с другими зверями такого не было, получал трофеи и все, а его убиваю и ничего, неужели шкуру рептилий надо научится снимать.
- доступны-ли в моде новые доспехи, ну в которых ходят высшие паладины маги (например тяжелые доспехи магов воды, огня, усиленные ... или как то там доспехи паладина) либо набор доспехов будет точно такой-же как и в Г2НВ.
- и ещё вопрос по прохождению в принципе относящийся не конкретно к моду - играл в Г2НВ за паладина, по идее должен был отобрать руну сильного лечения у предводителя орков около двора лобарта, убил а руны у него нет. Я предположил что это из-за того что я слишком рано взялся за этот квест - вернулся в хоринис до того как убил всех драконов и отряды орков появились а руны с военачальника нет?????
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Python 155

1. По ледяному ящеру - походу да, нужно учить снимать шкуру рептилий, насколько помню
2. Такие же доспехи как и в Г2НВ. Новые доспехи - только у охотников, тёмных магов/тёмных воинов
3. По поводу руны - её просто вырезали скорее всего, хотя здесь могу ошибиться - некоторые моменты путаю с Возвращением :rolleyes:
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
1. По ледяному ящеру - походу да, нужно учить снимать шкуру рептилий, насколько помню

по-моему, с ледяного ящера берётся язык... и хотя он ледяной :) для его взятия нужен навык получения языка с огненных ящериц... хотя - играл давно, могу ошибаться... не вижу в редакторе поста спойлера - поэтому ответ без него
 

Python 155

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
165
Python 155

2. Такие же доспехи как и в Г2НВ. Новые доспехи - только у охотников, тёмных магов/тёмных воинов

То есть новые доспехи добавили а походить в них не дают, или в 2.0 добавят???
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
То есть новые доспехи добавили а походить в них не дают, или в 2.0 добавят???

почему не дают.. :) за охотников бегал только из-за доспехов , который глава охотников даст в 4 главе ... красивый и характеристики неплохие... да и за тёмного воина получал неплохие...
 

Python 155

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
165
Нет я имел в виду новые доспехи магов огня, воды и новые паладинские доспехи, ну и у наемников может чё новое появится не дошел еще

А кстати если за ястребов играешь, Кассия ключ от прохода в гостиницу даст???
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Нет я имел в виду новые доспехи магов огня, воды и новые паладинские доспехи, ну и у наемников может чё новое появится не дошел еще

А кстати если за ястребов играешь, Кассия ключ от прохода в гостиницу даст???

1. Новые доспехи - только в новых гильдиях. Старые остались без изменений ( требования только поменяли).
2. В ходе прохождения квестов ястребов - Кассия должна ключ дать.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.722
Благодарности
7.144
Баллы
1.950
Алекс
1. Новые доспехи - только в новых гильдиях. Старые остались без изменений ( требования только поменяли).
А как же в ветке наемников, там же вроде есть доспехи наемников Ли и наемников Сильвио, разве нет? Кроме того у бандитов кованые доспехи есть (правда по-моему их получить по-честному нельзя). Или я все же что-то путаю? :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс
А как же в ветке наемников, там же вроде есть доспехи наемников Ли и наемников Сильвио, разве нет? Кроме того у бандитов кованые доспехи есть (правда по-моему их получить по-честному нельзя). Или я все же что-то путаю? :)
Разницы большой нет между ними насколько помню, поэтому даже не стал упоминать.
А по поводу бандитов - вроде есть что-то подобное, плюс доспехи Гомеза.
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
Напишите, плз, Нордмарский лук есть в моде? Ок. Ледяного дракона его нет.
Какой самый мощный лук существует?
Меч Бессмертия - без характеристик. Он квестовый?
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
в моде использованы все те луки,что и в оригинале игры.получается самым мощным драконий лук с уроном 160 и ловкостью 160,но здесь его параметры,насколько помню,чуть изменены.
меч бессмертия полная лажа--- сразу продать,абсолютно бесполезен...
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
меч бессмертия полная лажа--- сразу продать,абсолютно бесполезен...
Почему сразу лажа - против сильных противников даже очень. Против троллей например - сначала им бьёшь, а потом добиваешь другим оружием.
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
весь смысл данного меча в том,что как меч он не плох,но все портит его одно НО- им нельзя убить противника,приходится добивать другим оружием.как это сделать в бою,не получив при этом в морду-- тоже проблема.при этом оружие с уроном от 100 - ничуть не хуже,но нет таких неудобств с заменой оружия..так чем же он все таки хорош?? может все же лажа???
да и ваще о чем спор-- берем ножик у Сентензы и нет проблем никаких...
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
Куём шпагу "Посланница богов" ))
здесь есть несколько но---
-финальный меч который самый лучший- младший брат -требует силу,все остальное оружие просто хлам.меч настолько читерский,что встретить что то подобное в других играх затруднительно...как меч сразу косит по десятку врагов???
-поэтому идти в ловкость,а тем более тратить драгоценные очки опыта в изучение шпаг--смысла мало..
-с тем же успехом можем ковать мечи у гарода,они будут лучше ножика сентензы,но вкладываем опять драгоценные очки опыта-- это излишество
и напоследок ---- мы уже во 2 главе получаем и прокачиваем меч,,младший брат,, и до конца игры мы с ним и потом подсчитываем сэкономленные очки опыта..
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
Шпага у меня пока как вспомогательное оружие. Обхожусь луком. Урон = 200, хватает( 2-я глава).
Вопросы опять... (
1) Как закрыть квест "Мор"? Гритта не берёт лекарство. При попытке поговорить с ней, излагает свою стандартную благодарность, и окно диалогов не открывается.
Кардиф не берёт лечку, а ДАЁТ её! Правда, опыт начисляется. Результат не зависит от очерёдности вручения, перезапусков игры и компа и т.п. мелкого шаманства.
2) Насобирала (где - не помню) 4 предмета под названием "Пакет". Открываются они, но внутри пусто. Зачем они?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Шпага у меня пока как вспомогательное оружие. Обхожусь луком. Урон = 200, хватает( 2-я глава).
Вопросы опять... (
1) Как закрыть квест "Мор"? Гритта не берёт лекарство. При попытке поговорить с ней, излагает свою стандартную благодарность, и окно диалогов не открывается.
Кардиф не берёт лечку, а ДАЁТ её! Правда, опыт начисляется. Результат не зависит от очерёдности вручения, перезапусков игры и компа и т.п. мелкого шаманства.
2) Насобирала (где - не помню) 4 предмета под названием "Пакет". Открываются они, но внутри пусто. Зачем они?
1. Попробуй вернуться к Ватрасу, чтобы сдать квест - по поводу Кардифа, эт маленький баг - не влияет никак на прохождение этого квеста.
2. По поводу пакетов - что-то не помню чтобы с ними было что-то связано
 
Сверху Снизу