• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Python 155

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
165
Подскажите пожалуйста такая проблема третья глава глаз Инноса сломан, поговорил об этом с Пирокаром и Ксардасом и даже с Хагеном, они послали к Ватрасу а он насчет глаза молчит (нет такой строки диалога), есть ли какой-нибудь способ решить эту проблему????? Прям в первый раз такое
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
есть ли какой-нибудь способ решить эту проблему????? Прям в первый раз такое

у меня было такое,
насколько помню - я получил квест "Мор" от Ватраса, квестодатель ушёл к Ксару, квест я выполнил и с Ватрасом по поводу Глаза прямо в башне Ксара переговорил
 

Python 155

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
165
у меня было такое,
насколько помню - я получил квест "Мор" от Ватраса, квестодатель ушёл к Ксару, квест я выполнил и с Ватрасом по поводу Глаза прямо в башне Ксара переговорил

нет здесь не то, все квесты культа выполнены (из тех что возможны в третьей главе) дальше только кровь дракона, а строка в диалоге с Ватрасом не появляеться

я GM два раза уже прошел а такая хрень впервые

Всё спасибо разобрался, давно ещё читал на Magic team а сейчас вспомнил, надо сначала разобраться с глазом а потом прикончить Ворона

Есть новый вопрос, если кто играл за паладина подскажите квест с оскверненными статуями их больше чем в НВ или есть новые, вроде все которые в оригинале были осветил а пишет что есть ещё одна???
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Подскажите,пожалуйста, как выбраться из монастыря магов Огня? Туда отправили украсть молот Темные маги. Спасибо*flowers*
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Подскажите,пожалуйста, как выбраться из монастыря магов Огня? Туда отправили украсть молот Темные маги. Спасибо*flowers*
Необходимо поговорить с послушником Дорианом и согласиться помочь ему с продажей вина Орлану
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Подскажите, пожалуйста, кто украл ключ от Миненталя у лорда Хагена и что делать с бандитами у прохода в долину?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.796
Благодарности
5.545
Баллы
730
Подскажите, пожалуйста, кто украл ключ от Миненталя у лорда Хагена и что делать с бандитами у прохода в долину?

Просто выполняй все задания по сюжету - и всё само собой для тебя откроется ;)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
240
Благодарности
65
Баллы
200
подскажите что дает зелье из яиц ползуна( алхимик бандитов может сделать) ?
и где найти ключ от сундука под мостом(писали выше что в нем 5й пергамент лежит), что в шахте увыхода в долину предков (в ней еще выход в Миненталь)?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
подскажите что дает зелье из яиц ползуна( алхимик бандитов может сделать) ?
Прибавку к мане вроде. Не помню точно. :confused: Ключ сам не находил, вставлял 5-й пергамент читом.
 

Python 155

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
165
подскажите что дает зелье из яиц ползуна( алхимик бандитов может сделать) ?
и где найти ключ от сундука под мостом(писали выше что в нем 5й пергамент лежит), что в шахте увыхода в долину предков (в ней еще выход в Миненталь)?

Насколько я помню +10 маны, а этот сундук, как и сундук в башне старца, открывается ключом от входа в долину башни туманов (который Ксардас дает), ну по крайней мере я открывал оба этих сундука после получения этого ключа.
А зачем вообще 5-ый пергамент нужен, ведь и трех хватает???
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
А зачем вообще 5-ый пергамент нужен, ведь и трех хватает???
Вот и я думал, что он зачем-то нужен будет, поэтому и читерил. Давно дело было. Могу и ошибаться.
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Подскажите пожалуйста, как открыть первую ловушку в Храме Аданоса, в Яркендаре. При нажатии на кнопочки, выдает, что нет нужного предмета. Спасибо.*flowers*
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.796
Благодарности
5.545
Баллы
730
Подскажите пожалуйста, как открыть первую ловушку в Храме Аданоса, в Яркендаре. При нажатии на кнопочки, выдает, что нет нужного предмета. Спасибо.*flowers*

Надо отыграть сюжетную линию в бандитском лагере - и все предметы соберуться.
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Значит и у меня в этом моде Сатурас зажал таблички,и я вынужден был то ли переиграть,то ли вставить таблички читами. Они ,вроде, выполняют функцию подсказок от ловушек,так это или не так,но они должны быть в наличии.Хотя ,может быть ,это всего лишь баг,тогда стоит переиграть вход в храм с табличкой Куарходрона.
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Значит и у меня в этом моде Сатурас зажал таблички,и я вынужден был то ли переиграть,то ли вставить таблички читами. Они ,вроде, выполняют функцию подсказок от ловушек,так это или не так,но они должны быть в наличии.Хотя ,может быть ,это всего лишь баг,тогда стоит переиграть вход в храм с табличкой Куарходрона.
Далековато, а читы не подскажешь?
 
Сверху Снизу