• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
после получения каменной таблички вызова кухадрона,ватрас дает все 5 табличек--- если не дал,то индивидуальный баг.так как в палаты храма будешь не раз спускаться,будут еще квесты,а марвин хотелось бы меньше юзать,чтобы не получить лишних багов--- остается марвиным вселиться в ватраса и выкинуть из него все таблички.тогда двери будут всегда открыты.кстати порядок нажатия клавиш переделан,точно помню задействована единственная кнопка справа от входа...
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Не могу найти Добара, должен быть в храме Спящего, а нет. Подскажите, пожалуйста, что теперь?*flowers*
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Не могу найти Добара, должен быть в храме Спящего, а нет. Подскажите, пожалуйста, что теперь?*flowers*
Н@стюшка
Он не в самом храме,а за решеткой у храма,или у костра Диего,если не баг.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
В том то и дело, что его ни там, ни там нет:(
Если баг,то может лечится сменой локации Гг и его возвращением,если конечно выполнены все условия квеста.Если не поможет
подходим к решетке и insert 4602_vlk_Dobar
это означает не сработал телепорт.
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Если баг,то может лечится сменой локации Гг и его возвращением,если конечно выполнены все условия квеста.Если не поможет
подходим к решетке и insert 4602_vlk_Dobar
это означает не сработал телепорт.
Код не работает, написано не найдено.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Подскажите, пожалуйста, что делать, если по квесту темных магов "Переговоры с орками" нужно поговорить с орками, а их уже перебили?*flowers*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
Подскажите, пожалуйста, что делать, если по квесту темных магов "Переговоры с орками" нужно поговорить с орками, а их уже перебили?
Давно играл, могу ошибаться, но по-моему, такой расклад за эту гильдию тупиковый. Ну или можно попробовать вставить читом того орка, с которым поговорить надо. В принципе, это стандартный способ решения таких проблем. :)
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Давно играл, могу ошибаться, но по-моему, такой расклад за эту гильдию тупиковый. Ну или можно попробовать вставить читом того орка, с которым поговорить надо. В принципе, это стандартный способ решения таких проблем. :)
А код не подскажешь? А то ведь Лорд Хаген вроде разрешение на корабль не дает, не я играю :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
А код не подскажешь? А то ведь Лорд Хаген вроде разрешение на корабль не дает, не я играю :)
Увы, не подскажу, у меня сейчас не то что Глобал Мод, Готика не установлена. Алекса спроси, он знаток Глобал Мода и частенько на форум забегает, может он подскажет код :)
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Всем привет, у меня версия 1,14 и мен очень хочется знать пару вещей
1. Я вот хочу стать наемником и мне интересно смогу ли я честным путем получить таки доспехи как у Торлофа или эти черные тролевые доспехи Ли..
2. я играю лучнилом и у меня уже проблемы с нечисьтю , стелы на них не действуют как быть?
3. я прочел что в игру введены новые гилдии, в частности ищущие, сектанты и т. ли, они основные? и как к ним поступить?
4. кто учит перековке(улучшению) доспехов в разных гилдиях?
5. что за деление наемников наемник Ли и наемник Силвие, как определится, и скажется ли это на дайнейшей прокачке перса
6.я заметил что у Пирокара мантия лучше чем у сотальных, если я стану магом огня ,мне такая честь выпадит одеть такие же шмотки
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
1. Я вот хочу стать наемником и мне интересно смогу ли я честным путем получить таки доспехи как у Торлофа или эти черные тролевые доспехи Ли..

Вступай к людям Ли и будешь носить те доспехи. Но перекованный вариант существует только у НПЦ, т.к. фишку с перековкой доспехов так и не доделали. Ты конечно можешь получить перекованные доспехи читами, но в них тебя перестанут признавать соратники по гильдии.
2. я играю лучнилом и у меня уже проблемы с нечисьтю , стелы на них не действуют как быть?
Не отыгрывать чистого лучника и изучить навыки ближнего боя. Или прокачать ману и юзать свитки, но ближний бой все же актуальнее.
3. я прочел что в игру введены новые гилдии, в частности ищущие, сектанты и т. ли, они основные? и как к ним поступить?
Сектантов нет, есть темные маги (не ищущие), охотники (обосновались в новой локации Долина Предков) и маги воды. Все они основные. О том как в них вступить - прохождение тебе в помощь.
4. кто учит перековке(улучшению) доспехов в разных гилдиях?
Читай п.1
5. что за деление наемников наемник Ли и наемник Силвие, как определится, и скажется ли это на дайнейшей прокачке перса

Никак не отразится, просто доспехи будешь носить другие.
По магам огня ничего не скажу, т.к. за них в этот мод не играл.
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Вступай к людям Ли и будешь носить те доспехи. Но перекованный вариант существует только у НПЦ, т.к. фишку с перековкой доспехов так и не доделали. Ты конечно можешь получить перекованные доспехи читами, но в них тебя перестанут признавать соратники по гильдии.

Не отыгрывать чистого лучника и изучить навыки ближнего боя. Или прокачать ману и юзать свитки, но ближний бой все же актуальнее.

Сектантов нет, есть темные маги (не ищущие), охотники (обосновались в новой локации Долина Предков) и маги воды. Все они основные. О том как в них вступить - прохождение тебе в помощь.

Читай п.1


Никак не отразится, просто доспехи будешь носить другие.
По магам огня ничего не скажу, т.к. за них в этот мод не играл.

а вот кто научит меня делать стрелы на кузне, я не про Николаса
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
а вот кто научит меня делать стрелы на кузне, я не про Николаса
Могу ошибаться, но вроде бы Боспер, если ты его ученик. так же если ты его ученик, то он обучит тебя изготовлению особых луков.
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Всем привет, у меня во второй главе в замке рудников полная каша с дверми открывающими под ключ, смог открыть только склад, а остальные никак не могу открыть (включая подземелье ), если нетрудно скажите плиз какой ключ где лежит, за ранее спасибо.

Народ где Ур-шак?

Народ подскажите сколько алтарей белиара, и если можно их местонахождение
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
Народ где Ур-шак?
Возле старой башни Ксардаса посмотри у костра, где неподалеку еще огненные вараны ходят.
Народ подскажите сколько алтарей белиара, и если можно их местонахождение

всего алтарей 9
Точное местоположение не скажу, т.к. в Глобале его изменили по сравнению с оригинальной Г2 НВ. Однако по локациям вроде их количество таково: Хоринис - 2, Миненталь - 3, Яркендар - 3(2), Долина предков - 1(2). В Хоринисе смотри пещеры и башню Ксардаса, в Минентале проверь старую башню Ксардаса и ее орестности, сплавай в затопленную башню и сходи на территорию бывшего болотного братства, в Яркендаре посмотри каньон и пещеры (особенно ту, что около отшельника и на пляже с огненными варанами и зомби, где компас Гаррета зарыт). В долине предков не помню, где видел алтарь.
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
А когда Сатурас мне про младшего врата расскажет, я 2 главе шас и уже сдал лапу белиара
 
Сверху Снизу