• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Asanti

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Думаю, что дубины против скелетов и големов тебе помогут. Тролли же просто стали толще, качайся.
Дубины,они так и называются,"Дубина против Големов"?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950

Asanti

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Да нет, я имею в виду любое дробящее оружие. Крушитель черепов, например.

Все понял,спасибо!А еще подскажите,зачем нужны вот эти статуи/лебедки,нашел 3 в болотном лагере,со всеми взаимодействовал,но ни чего не произошло.И второе, как открыть вот эти ворота ?!
 

Вложения

  • Gothic2 2014-08-11 19-20-15-29.jpg
    Gothic2 2014-08-11 19-20-15-29.jpg
    142,7 KB · Просмотры: 408
  • Gothic2 2014-08-11 19-20-39-71.jpg
    Gothic2 2014-08-11 19-20-39-71.jpg
    89,3 KB · Просмотры: 377

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Все понял,спасибо!А еще подскажите,зачем нужны вот эти статуи/лебедки,нашел 3 в болотном лагере,со всеми взаимодействовал,но ни чего не произошло.И второе, как открыть вот эти ворота ?!
Чего не помню, того не помню. Жди, кто-нибудь из форумчан наверняка скажет. :)
 

Asanti

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Чего не помню, того не помню. Жди, кто-нибудь из форумчан наверняка скажет. :)
Все разобрался,
в болотном лагере подобных лебедок 6 или 7,точно не помню,они и открывают эти решетки!

Чего не помню, того не помню. Жди, кто-нибудь из форумчан наверняка скажет. :)

Подскажите,в Яркендаре попадаются сундуки,в которых лежат вещи,как на скриншоте ( книга "Собранный опыт" ),как их от туда достать?!
 

Вложения

  • Gothic2 2014-08-16 01-12-16-94.jpg
    Gothic2 2014-08-16 01-12-16-94.jpg
    120,5 KB · Просмотры: 412
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Подскажите,в Яркендаре попадаются сундуки,в которых лежат вещи,как на скриншоте ( книга "Собранный опыт" ),как их от туда достать?!
Задача сделать так, чтобы ГГ встал из-за сундука, но не закрыл при этом крышку. У меня это получалось сделать, если в момент открытия сундука резко достать оружие или сделать стрейф.
 

Asanti

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Задача сделать так, чтобы ГГ встал из-за сундука, но не закрыл при этом крышку. У меня это получалось сделать, если в момент открытия сундука резко достать оружие или сделать стрейф.

Ребят подскажите,не могу пройти первую ловушку в храме Адоноса,где нужно три кнопки нажимать,все делаю как написано в прохождении этого квеста,а решетка все ровно сверху падает!Это баг?
 

HaLF1

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
Ребят подскажите,не могу пройти первую ловушку в храме Адоноса,где нужно три кнопки нажимать,все делаю как написано в прохождении этого квеста,а решетка все ровно сверху падает!Это баг?
Где читаешь прохождение? В этом моде иная последовательность кнопок в отличий от НВ.
 

Asanti

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Где читаешь прохождение? В этом моде иная последовательность кнопок в отличий от НВ.
С этим я разобрался,но вот у меня проблема,в прохождении написанно,что в лагере есть пиратка по имени Абигаль,но ее я не могу найти и Гаррет не хочет торговать со мной ,даже после того как я принес ему компас!В чем может быть проблема ?
 

HaLF1

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
Абигаль? о_О в первый раз слышу.

Пригодится ли в дальнейшем Старец после выполнения квеста Неудачный эксперимент? Башню зачистил, квест сдал, а Стареца в башне нету.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
в прохождении написанно,что в лагере есть пиратка по имени Абигаль,но ее я не могу найти и Гаррет не хочет торговать со мной
Абигаль есть в моде Возвращение. Ты что-то путаешь. А чтобы Гаррет торговал, попробуй стать членом пиратской шайки.
 

Asanti

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Абигаль есть в моде Возвращение. Ты что-то путаешь. А чтобы Гаррет торговал, попробуй стать членом пиратской шайки.

Все уже разобрался!Вопрос,когда попадаешь в земли,где лагерь Охотников,там будет карта для этой местности,а т я бегаю так и не нашел лагерь охотников!?И второе,по поводу "Когтя Белиара",в
этом моде это самое сильное оружие ближнего боя,а то второй раз его улучшил ,прибавилось всего +2 дмг?!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Вопрос,когда попадаешь в земли,где лагерь Охотников,там будет карта для этой местности,а т я бегаю так и не нашел лагерь охотников!?
Да, карта затерянной долины есть в игре.
И второе,по поводу "Когтя Белиара",в
этом моде это самое сильное оружие ближнего боя
Не самое. Младший Брат намного сильнее.
 

Asanti

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Да, карта затерянной долины есть в игре.

Не самое. Младший Брат намного сильнее.

А еще падение Fps в лагере охотников,это проблема мода или нет?Да и скажите самая сильная броня в моде,как называется?!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
А еще падение Fps в лагере охотников,это проблема мода или нет?Да и скажите самая сильная броня в моде,как называется?!
Да падение фпс, это проблема мода. Уменьшай дальность обзора до 100.
---
Самую сильную броню, я название не помню, помню, что до 5-й главы дошел и был в броне охотников на драконов Ли (выглядит, как тяжелая броня наемников из Г1). Дальше я забросил мод.
 

Asanti

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Да падение фпс, это проблема мода. Уменьшай дальность обзора до 100.
---
Самую сильную броню, я название не помню, помню, что до 5-й главы дошел и был в броне охотников на драконов Ли (выглядит, как тяжелая броня наемников из Г1). Дальше я забросил мод.
Кто подскажет,в игре убивая драконов раньше выпадала чешуя для изготовления брони,сейчас нет,это баг или так должно быть?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Кто подскажет,в игре убивая драконов раньше выпадала чешуя для изготовления брони,сейчас нет,это баг или так должно быть?
А ты навык снятия чешуи учил?
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Подскажите плиз, где находится Джо и как его освободить? Я думал он в одной из башен (около дома Торбена), но 4 ключа у именных стражников вытащил, ни один к этой башне не подходит.
И ещё: гильдия охотников не основная? Столько времени потратил, чтобы в неё вступить, а к Хагену не пускают :( . К кому бы податься теперь? Довольно прилично вложился в ловкость...
 
Сверху Снизу