• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Подскажите пожулуйста где искать четверый хранителей ????По квесту демонический клинок.
И мне очень интересно где их искать, подскажите если знаете)))

Ауу подскажите. кто нибуть, где искать хранителей, по квесту демонический клинок???:oops:
 
Последнее редактирование модератором:

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Siza, вот нашёл на просторах инета:
Местоположение хранителей:
1)Хранитель чумы, - в канализации под Хоринесом, у места скопления крыс.
2)Хранитель голода, гость бедняков - двор Акила.
3)Хранитель битвы - крепость в ДР.
4)Хранитель смерти - Яркендар, лагерь бандитов, место смерти Бладвина (где убивали краулеров).
Сам проходил за мага, этот квест не делал, если что-то не совпадёт, то звиняй.
 
Последнее редактирование:

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Siza, вот нашёл на просторах инета:
Местоположение хранителей:
1)Хранитель чумы, - в канализации под Хоринесом, у места скопления крыс.
2)Хранитель голода, гость бедняков - двор Акила.
3)Хранитель битвы - крепость в ДР.
4)Хранитель смерти - Яркендар, лагерь бандитов, место смерти Бладвина (где убивали краулеров).
Сам проходил за мага, этот квест не делал, если что-то не совпадёт, то звиняй.
Спасибо большое))) Сегодня попробую)))*thumbs up*
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
В долине предков по пути к Ирвину недалеко от сгоревшей деревни наткнулся каменное строение внутри дверь и решетка которая не открывается
нажимал и факел и кнопку на втором этаже
, но так ничего и не получилось, в чём дело и есть ли там что то стоящее.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Но вроде у каждого уникального животного, будет уникальная запчасть, ему соответствующая.
добавлю - естественно увидеть можно, если соответствующий навык выучен охотничий на добывание оной.. я, помню, при первом прохождении пролетел по сей причине - завалив зверушку в районе ледяного дракона
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Привет всем))) Поскажите кто играл, в квесте демонический клинок, это я играю за некроманта. Нужно собрать четырех хранителей. я их нашел, они потом говорят пора начинать ретуал и все никакого ритуала, что делать как пройти, поскажите кто может или кто играл)))
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
вступил в черные ястребы, дошел до квеста с маяком. Мы пришли в маяк, оскар стоит, всегда поворачивается в мою сторону, но не говорит со мной. В его репликах только "как дела?" на что он отвечает, что занят.
Что делать? (загрузиться не вариант, нету)
Такая же хрень, ждал второй главы в надежде что может дело сойдёт с мёртвой точки, но всё по прежнему, что делать? И второе читал что у кого то в замке Миненталя можно купить броньку для охотников, всех оббежал, но не нашел.
 

Van Von Peter

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
165
Подскажите пожалуйста как выбратся со склада у охотников, где окна закрываются? ничего похожего на кнопки не увидел, руна к Ксардасу не работает, на трупе воришки ключа нет (ах какой у него меч был, жаль я лучник. завалил его из за ящиков еле еле. чуть не нафаршировал меня в коже)

Всё, нащёл, надо просто себя как кошак вести - скрестись, залазить в ящики с головой XDD
 
Последнее редактирование модератором:

il86md

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте.
Проблема такая выполняю квест "пропавший кузнец", первый раз я его нашел в пещере "гильберта", второй раз он должен был появиться за решеткой храма спящего, но когда я прибегаю к храму там за решеткой никого не вижу , а подбегая к решетки появляется запись в книге ГГ, что мол надо идти к ксардоксу и узнать что за призраки в городке орков. Как найти домара-кузнеца или он в самом храме, тоесть надо проникнуть туда найдя зелье орков и улумулу и в самом храме его там искать?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730
Здравствуйте.
Проблема такая выполняю квест "пропавший кузнец", первый раз я его нашел в пещере "гильберта", второй раз он должен был появиться за решеткой храма спящего, но когда я прибегаю к храму там за решеткой никого не вижу , а подбегая к решетки появляется запись в книге ГГ, что мол надо идти к ксардоксу и узнать что за призраки в городке орков. Как найти домара-кузнеца или он в самом храме, тоесть надо проникнуть туда найдя зелье орков и улумулу и в самом храме его там искать?

А версия мода точно 1.14?
Это в 1.13 была ошибка исчезновения кузнеца из-за решётки.
 

il86md

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730

Мне кажется, что после того, как кузнец телепортнулся,
ты сразу побежал к храму потому, что уже знаешь где его искать. А согласно сюжета и здравого смысла ты должен вернуться в замок и провести там парочку диалогов, после чего всё наладиться.
 

il86md

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
после того как кузнец телепортулся он почему то не появился в храме, но когда я вернулся на старое место Гильберта он там стоял КАК ДОЛЖЕН БЫЛ СТОЯТЬ ЗА РЕШЕТКОЙ В ХРАМЕ и говорил слова как будто он в храме спящего очутился.
Поччему это произошло, я думаю из-за того что когда я брал задание с пергаментом, я в Хориносе отказался покупать пергамент у Люциро за 5000 золотых и пошел клянчить "бумагу" у картографа Хориниса Брахима, который оправляет за гоблинскими грибами...
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730
после того как кузнец телепортулся он почему то не появился в храме, но когда я вернулся на старое место Гильберта он там стоял КАК ДОЛЖЕН БЫЛ СТОЯТЬ ЗА РЕШЕТКОЙ В ХРАМЕ и говорил слова как будто он в храме спящего очутился.
Поччему это произошло, я думаю из-за того что когда я брал задание с пергаментом, я в Хориносе отказался покупать пергамент у Люциро за 5000 золотых и пошел клянчить "бумагу" у картографа Хориниса Брахима, который оправляет за гоблинскими грибами...

А я думаю это просто разовый глюк, которые бывают в Готике, и который не повторится при повторном переигрывании. Для перемещения кузнеца не играет роли как именно ты добывал пергамент.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Не понял как попасть в сокровищницу огненного дракона, пришлось марвином пользоваться.
 
Последнее редактирование:

strike5578

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Народ , подскажите, такая проблема.. По квесту 4 хранителя, не появляется хранитель битвы, тот что в замке в минентале, остальных нашел. Может код есть на его вставку, просто уже все проштудировал , ничего не могу найти
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Помогите, на острове Ирдорат в комнате где появляются скелеты гоблинов три выключателя, в какой последовательности их надо нажимать что бы открылся переключатель?
 
Последнее редактирование:

зондр

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
155
Здравствуйте. Подскажите где найти свиток превращения в мясного жука, у торговцев в долине предков нет,может где-то спрятан?
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Здравствуйте. Подскажите где найти свиток превращения в мясного жука, у торговцев в долине предков нет,может где-то спрятан?
В Долине рудников, а если точнее у торговца(не помню как зовут) в Лесном лагере.
 
Сверху Снизу