• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

lexx

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Спасибо MaGoth.Вот еще ,что значит (вставить через марвин), я не знаю что это значит Подскажите на русском может пойму.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Что именно тебе вставить нужно и зачем ?
В версии 1.14 марвин не нужен вроде как?! :)
 

Kalli

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

срочно скажите плиз,где этот проход в далину предков??

да,и еще,почему я не могу вступить в кольцо воды,я сделал все,даже куски для ключа от портала нашел,а он говорит,что я должен какое то сообщение отнести Хагену,я прихожу к нему а нет там строчки для сообщения ентого(((

Редактируй свои посты.
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

просто говори что хочешь пойти в рудниковую долину. Видать не доработали. Во 2 главу перейдешь иди к Ватрасу квест бует выполнен.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Kalli:
срочно скажите плиз,где этот проход в далину предков??
- вход в долину где с Бартоком на волков охотится ходили, за лагерем гоблинов.

да,и еще,почему я не могу вступить в кольцо воды,я сделал все,даже куски для ключа от портала нашел,а он говорит,что я должен какое то сообщение отнести Хагену,я прихожу к нему а нет там строчки для сообщения ентого(((
- в маги воды могут вступить только ополченцы и наемники. и то при определенных условиях и после Яркендара если не ошибась.

2SerpenteS:
просто говори что хочешь пойти в рудниковую долину. Видать не доработали. Во 2 главу перейдешь иди к Ватрасу квест бует выполнен.
- если не знаешь зачем говорить?
 

Kalli

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

подскажите,где мне найти кровавые кубки для Люси,или как можно другими путями вступить в гильдию охотников?
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Kalli написал(а):
подскажите,где мне найти кровавые кубки для Люси,или как можно другими путями вступить в гильдию охотников?
Ну для Люси достаточно и 2-х кубков. Легче всего достать вот эти:
1) в доме ростовщика Лемара (сундук у входа). Его даже избить можно, ведь мы в портовом квартале.
2) в резиденции Хагена в комнатке за Корнеллиусом. Даже красться не надо - просто возьми и иди спокойно с невозмутимым видом.
3) в домике Валентино, если карманная кража развита, так как Валентино практически всё время ошивается где попало, только не дома.
4) у судьи, если есть деньги или карманное воровство (1000 - стражнику, 200 - служанке)
5) у Гербранта в сундуке рядом с постелью.
6) в безымянном доме, рядом с лавкой Саландрила. Правда там придётся попотеть со стражей... или усыпить охранника.
Если все кубки ты уже отдал Кассии, а квест "закон и преступление"далеко не прошёл, то можешь попросить у воровки вернуть кубки. Она скажет, что кубков нету, но можешь принести простые золотые и она их подделает под кровавые.
Кстати, в Долине Предков есть по крайней мере ещё один кровавый кубок.
А насчёт вступления к охотникам: не понял, какие ещё есть обходные пути, кроме завоевания доверия у охотников ты хочешь узнать?
 
Последнее редактирование модератором:

Kalli

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

((( я все мучаюсь с преступлением и наказанием,подскажите,где мне найти пещеру возле хориниса,где обрят какието темные маги производят,ищу док-ва невинновности охотника!

интересно,я чета загнался,куда Фалес делся после монастыря,он клинок скамуниздил,не следа от него не осталось!!!да и еще ,кто должен взять меня в охотники??и што я конкретно должен сделать??штобы поступить к ним,вроде все сделал,а мидлас ниче не говорит!!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

1. Иди в сторону маяка, там и найдешь что нужно.
2. читай внимательней что пишут в записях...
3. для вступления в охотники нужно выполнить несколько заданий, которые находятся в Долине предков.

А также, я уже предупреждал о мульти постинге на форуме... Походу народ читать не умеет.
Бан на 2 дня, для начал.
 

Alexsan

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

самый первый квест дает касандрос сходить обыскать труп за башней ходил не фига не нашел некаких трупом с лестером только зомби замачили а ведь касандрос обищал штаны
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Если не нашел труп за башней Ксардаса, то читай инструкцию к установке мода и делай как там написано.

Также советую править свои посты редактором Вордом, если проблемы с грамматикой языка.
 

Alexsan

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

нужно найти 3 колбы с кровью орка для касии где их взять

и еще вопрос шахта в долину предков самого начала игры появляеца или попозже а то я замочил гоблинов шахты не было патом спросил о ней ломбарда ее всеравно не было

Последнее китайское предупреждение, еще раз увижу мультипостинг и бан обеспечен.
Пост отредактировал.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Касается обоих:
Если в игре отсутствует Демон нет прохода в Долину Предков за лагерем гоблинов, (где с Бартоком на охоту ходили) то:

Читаем инструкцию к установке мода, и делаем так как там написано.
 

Gorets

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

ПОМОГИТЕ!!! У меня уже 25 уровень во 2-й главе за ополценца, а не могу нигде найти кузнеца Добара (квест - "пропавший кузнец"), подскажите, пожалуйста, где он должен находиться. У меня версия 1.14 (самая последняя, со всеми озвучками и видео - до этого работала как часы), Г2+Аддон от "Акелла"лицензия + NoCD. Читами пользоваться не получаеться.
 
Последнее редактирование модератором:

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Alexsan написал(а):
самый первый квест дает касандрос сходить обыскать труп за башней ходил не фига не нашел некаких трупом с лестером только зомби замачили а ведь касандрос обищал штаны
Труп, за который Ксардас даёт штаны находится не в поймочке с Лестером, а в 2-х метрах от башни Ксардаса.
Становишься спиной к статуе Белиара, что в башне Ксардаса, спрыгиваешь на уступчик (козырёк), поворачиваешь налево и против часовой стрелки обегаешь башню. Тяжёлое дыхание демона должно указать правильность выбранного пути.
 
Последнее редактирование модератором:

Gothofan

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
14
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Доброго времени суток, любители Готики. У меня тут пара вопросов по прохождению ГМ, очень надеюсь на вашу помощь.

1. Квест "Преступление и наказание". Бегу в пещеру около города, там вижу труп Люси и какого-то воина, далее "ля-ля тополя"с этим воином, далее обчищаю труп Люси, далее читаю все записки, которые были у нее, далее лезу в дневник, а там что-то вроде "я нашел доказательства невиновности Иглерио, но мне пора спешить". Бегу с тюрьму, но там нету Иглерио, говорю с Андрэ, но у него ни строчки про Иглерио, говорю с Хагеном, но и у него тоже про это ни строчки. Облазел весь город, обговорил со всеми персонажами, задействованными в этом квесте, но где Иглерио, так и не узнал.
Вопрос: Так где же Иглерио? Что мне нужно сделать для завершения квеста? С кем погоровить?

2. Второй вопрос связан с Яркендаром. Поговорил с Куархадроном, взял у него табличку, поговорил с Сатурасом. Бегу к бандосам в храм воинов. Но там стоит решетка, которая меня не пропускает к тому месту, где я должен прочесть таблицу Куархадрона для открытия двери в храм Адоноса. Облазел весь храм воинов в поисках какого-нибудь скрытого переключателя/кнопки/лебедки или вроде того, но так ничего и не нашел.
Вопрос: Так как мне попасть через эту чертову решетку? Где искать кнопку/лебедку для ее открытия?

Извиняюсь, если мои вопросы покажутся "нубскими"и заранее благодарю с ответы на них.
 
Последнее редактирование модератором:

JJ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Ребяты!!!!
У меня вопрос: Где взять 3й пергамент для свитка телепортации??? (1 купил, 1 забрал у картографа)
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Gothofan
1. Выходи из города со стороны рынка и иди по дороге к маяку...не промахнёшся ;)
2. Там рядом комната с кучей зомбаков, вырезай их, доставай лук/арбалет и стреляй в стену (она же дверь), мочишь ещё пару неудавшихся слуг Белиара и молишся статуе...всё, путь открыт
JJ
Двор помещика Онара =>>>У Василия (нужно выполнить его задание)
 
Последнее редактирование модератором:

OzzyGreen

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

пожмагите у меня квест древний культ я чето не могу найти война заката всех которые на карте отмечены(3) нашел а 4-го не найду
хелпппп
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

@OzzyGreen:

Первые 3 в Хоринисе, 4-й в Долине предков... по квесту продвигайся и карту новую найди. ;)
 
Сверху Снизу