• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Solbery написал(а):
Нужна помощь в прохождении. Вступил я в гильдию охотников, соответственно не могу проникнуть в Хагену, ему необходимо сказать о драконах, для того что бы меня приняли в кольцо воды. Собрал весь медальен, но сатурас не отдает его, пока я не состою в круге воды, че делать?

и еще где можно найти ключ Хагена

Поговори с главарем лагеря охотников, получишь квест на арбалеты для паладинов, после возвращения Барса вместе с кузнецом обратно в лагерь, сможешь поговорить с Хагеном.

И внимательней, пожалуйста с даблпостнигом, есть удобная кнопка "изменить".
 
Последнее редактирование модератором:

Dedal

Участник форума
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

И все тот же вопрос: в Готике Ночь Ворона, когда вступаешь в гильдию воров и показываешь знак воров, то Ренгару учит акробатике. Если теперь я с ворами в контрах, то кто-нибудь может меня научить также прыгать?
 

Solbery

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Такая вот непростая ситуация. Находясь в городе, в начале игры, я незаметно для охраны прошмыгнул к Лорду Хагену и распросил его про драконов. Потом я вышел и казалось бы все нормально. Но теперь, что бы присоединиться к кольцу воды Ватрас посылает поговорить с Хагеном, хотя я уже поговорил, и новых реплик нету. Соответственно я не могу попасть в Яркендар. Как можно эту проблему решить. - Может как - нибудь через MARVIN.
 

Gimo

Участник форума
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Вот такой вопрос:
Гаррет(торговец у пиратов) попросил меня найти ему его золотой компас, отобранный у него и спрятанный Грегом на южном побережье. Так вот, придя на это побережье, я не обнаружил нычки, помеченной красным крестиком. Облазил всё, но нычки так и не нашёл. Правда заметил странность: такая фича(или баг, пока не знаю) есть и рядом с домиком отшельника(не далеко от могилы Кварходрона), который просит дать ему одёжки, там тоже нет нычки Грега, помеченной красным крестиком, но как и в случае с золотым компасом рядом с тем местом где должна была быть нычка, стоит дерево с повешенным на ней скелетом, может что-то надо с деревом сделать? ??? Правда лично у меня сделать ничего не получилось :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Gimo,
помнишь, в оригинале там, на южном пляже еще одна пещера была. Так крест в этой пещер, только вход завален камнями. Заберись на скалы вверх, и спрыгни в эту пещеру сверху через расщелину. Там внутри две огненные ящерице, а когда клад отроешь, то вход чудесным образом откроется.
 

Solbery

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

dddimannn ответь пожалуйста на вопрос, или ты не знаешь?

Еще один вопрос:
В Долине предков, около лагеря лекаря(где Хош-Пак) если пойти около озера вверх, есть небольшой лагерь гоблинов. И там есть лифт, а чем нужно крутить лебедку. Постоянно пишет "нет соответствующего предмета".
 
Последнее редактирование модератором:

Gimo

Участник форума
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Ещё такой вопрос:
По квесту "Древний культ"я призвал стражей( рассвета, заката и т.д.) Ксардас сказал, что нужно достать для этих стражей оружие аля "Гибель Богов"(которым Фалера убивал). Где такое оружие достать? Ксардас подробно ничего не сказал, в дневнике тоже пусто. ???
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Solbery написал(а):
dddimannn ответь пожалуйста на вопрос, или ты не знаешь?

Еще один вопрос:
В Долине предков, около лагеря лекаря(где Хош-Пак) если пойти около озера вверх, есть небольшой лагерь гоблинов. И там есть лифт, а чем нужно крутить лебедку. Постоянно пишет "нет соответствующего предмета".

Нет не знаю. И про лебедку что-то тоже не запомнилось, а какая версия мода?

Gimo написал(а):
Ещё такой вопрос:
По квесту "Древний культ"я призвал стражей( рассвета, заката и т.д.) Ксардас сказал, что нужно достать для этих стражей оружие аля "Гибель Богов"(которым Фалера убивал). Где такое оружие достать? Ксардас подробно ничего не сказал, в дневнике тоже пусто. ???

Зависит от того у кого ты брал древнюю монету. Если у нищего, то к нищему, он в хоринесе вроде ошивается. А если нашел в подвале замка, то по-моему к одному из торговцев опять же в Хоринесе.
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Я был в гильдии охотников,прошел Ярик в 3 главе,стал охотником на орков,пришел к Ватрасу,а у него нет топика про глаз Инноса,чее делать?
 

Solbery

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

самая последняя, 1,14
 

Gimo

Участник форума
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Solbery, а жир кротокрыса есть у тебя в инвентаре?
 

Solbery

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

нет а зачем?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Жиром кротокрыса можно смазывать заевшие лебедки. Его можно купить в порту Хоринеса у интенданта Мартина. Попробуй.
 

Solbery

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

купил жир, но толку нет. Там лебедка немного искрит, что то другое нужно.
 

Sinus

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Подскажите как попасть в склеп Квархадрона, и как открыть дверь в старой башне Ксардаса, которая ведет к Фалеру?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Sinus написал(а):
Подскажите как попасть в склеп Квархадрона, и как открыть дверь в старой башне Ксардаса, которая ведет к Фалеру?

склеп Квархадрона,
одевай максимальной защиту от огня (броня + амулет + кольца + пояс) и качай здоровье побольше, открывай сундук справа от входа, тебя огнем ударит и дверь откроется, если выживешь, то сможешь войти.

в старой башне Ксардаса,
прочитай альманах на стойке около входа, он покажет где лежит телепорт во внутрь башни (лежит он на верхушке затопленной башни Ксардаса)
 
Последнее редактирование модератором:

Sinus

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Я не про ту дверь, а про ту которая видет в комнату с Фалером. Она почемуто не выделяется. А за склеп спасибо, я бы сам не догадался что нужно тупо качать хп, думал нужен какойто элексир с зашитой или в этом роде.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Sinus написал(а):
Я не про ту дверь, а про ту которая видет в комнату с Фалером. Она почемуто не выделяется. А за склеп спасибо, я бы сам не догадался что нужно тупо качать хп, думал нужен какойто элексир с зашитой или в этом роде.

С этой дверью все проще, там рядом переключатель, точно не помню, может он в виде лампы или факела. В общем дверь прям там открывается, ищи кнопку.

А хп долго придется качать, лучше защиту от огня получше найти, я одевал кольчужку призрака (у нее вроде высокая от огня защита) и кольцам-амулетами еще +25 добавил и хватило.
 
Последнее редактирование модератором:

Solbery

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Парни опять все тот же вопрос: Ватрас не дает согласия что бы вступить в кольцо воды, потому как в разговоре с лордом Хагеном не присутствует реплика о драконах. Ватрас постоянно спрашивает: - Поговорил ли я с лордом Хагеном, - я отвечаю что нет, хотя на самом деле поговорил. Из-за этого, маги воды не дают мне амулет что бы я попал в Яркендар. Существуют ли другие методы.? ... и где лежит ключ Хагена??
 

антоха

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

А кто знает будет ли продолжение квестов чёрных ястребов после того как находиш мёртвово мое
 
Сверху Снизу