• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Поджог Сараев:
Ну попытаюсь ответить на все :D
1. На сколько помню - она находится в сундуке во внутреннем помещении склада.
2. Этот ключ - тебе должен дать повар в замке миненталя, при выполнении его квеста по спасению
3. В камерах тюрьмы посмотри, я там находил какой-то ключ - возможно он это и есть ;)
4. уточни - что за помещение, что-то я не понял ??? - там случайно рядом паладин на страже не стоит ;)
 

Поджог Сараев

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

спасибо Алекс,
я так понял с твоих слов, что чаша рудного барона находится во внутреннем помещении склада, т.е. за этой дверью http://pic.ipicture.ru/uploads/090425/EcPxpxNIX7.jpg , которая находится внутри склада..
это же помещение снаружи http://pic.ipicture.ru/uploads/090425/dmfVsVL4M4.jpg
где взять ключ от этой двери ??? уточни пожалуйста..
(причина такой срочности - хочу повысить ловкость у Кассии и заодно закрыть этот квест.. что б второй раз не бегать.. )
в колодце тюрьмы валялся ключ от камер..
а в одной из камер валялся ключ от подвалов (такой же Мильтен мне дал)
может там где то третий ключ есть?

4. это помещение находится здесь. http://pic.ipicture.ru/uploads/090425/WWRf8Dd41h.jpg
рядом стоит охранник главных ворот...
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Поджог Сараев:
1. Да ты правильно всё понял - чаша за этой дверью ;)
2. Хм, даже незнаю, что и сказать - может этот ключ - тогда снаружи посмотри, слева от тарана - там где раньше была арена по первой готике. По моему - я там ещё находил какой-то ключ.
4. В этом помещение стоит механизм, открывающий главные ворота замка. Ключ от него у охраника, который рядом - там ключа от внутреннего помещения точно нет ;)
 

voventi

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
160
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

ээ я так понял что можно за тёмных войнов или магов проити да? если да то скажите с кем надо поговорить чтобы я мог за них вступить ???
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

voventi

Тебе - нужно в самом начале поговорить с тёмным магом, стоящим у башни Ксардаса(Нарсусом) - выполнить его задания и он примет тебя в тёмные послушники, а уж потом ты и выберешь или путь тёмного воина или тёмного мага ;)
 

lubitel

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Есть 2 вопроса:
1.База "ястребов"переехала на маяк в конце 1й главы.Я сейчас в середине 2й,однако,никаких новых квестов от них нет.Кстати,Мо остался почему-то на своём месте-возле таверны в ПК.Так и должно быть?
2.Как открыть невыделяющуюся дверь в старой башне Ксардаса,ведущую к Фалеру? /Кнопка есть только к входной двери,эту- не открывает.
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

lubitel написал(а):
Есть 2 вопроса:
1.База "ястребов"переехала на маяк в конце 1й главы.Я сейчас в середине 2й,однако,никаких новых квестов от них нет.Кстати,Мо остался почему-то на своём месте-возле таверны в ПК.Так и должно быть?
2.Как открыть невыделяющуюся дверь в старой башне Ксардаса,ведущую к Фалеру? /Кнопка есть только к входной двери,эту- не открывает.
Спасибо.
1. Хм - до третьей главы у них должен быть последним квест - "заказное убийство"- и только после третьей будут новые. Насчёт Мо - он должен быть убитым по квесту"месть ястебов"2. Точно не понял - про какую дверь ты именно - поэтому скажу как открыть все две:
- дверь внизу - открывается изнутри, для этого нужно посмотреть книгу, что стоит рядом - она покажет, что нужно отправляться к затопленной башне Ксардаса и там взять телепорт в башню Ксара;
- непосредствееная дверь к Фалеру - открывается с помощью кнопки, что находится прям напротив двери на соседней стене(зажги факел или кастани свет - чтобы её увидеть)
 
Последнее редактирование модератором:

CAyPOH

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

народ подскажите кто этот тип и где он который тоже потомок неприкаянных
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

САУрон
Это - Дар, наёмник на ферме Онара - про него вроде Ксар должен сказать ;)
[br]Пост автоматически объединен...[br]
MaGoth
Вы это про кого ??? - я там кроме смотрителя маяка никого вроде не видел ??? - или я что-то путаю ???
 

CAyPOH

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

ага понятно спасибо
[br]Пост автоматически объединен...[br]
блин я от ксардаса с письмом для ватраса в город пошёл а ватраса нет на месте .это глюк?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Саурон

Возможно он ушёл к кругу солнца(по квесту - Мор), посмотри возле чёрного тролля
 

lubitel

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Алекс написал(а):
lubitel написал(а):
Есть 2 вопроса:
1.База "ястребов"переехала на маяк в конце 1й главы.Я сейчас в середине 2й,однако,никаких новых квестов от них нет.Кстати,Мо остался почему-то на своём месте-возле таверны в ПК.Так и должно быть?
2.Как открыть невыделяющуюся дверь в старой башне Ксардаса,ведущую к Фалеру? /Кнопка есть только к входной двери,эту- не открывает.
Спасибо.
1. Хм - до третьей главы у них должен быть последним квест - "заказное убийство"- и только после третьей будут новые. Насчёт Мо - он должен быть убитым по квесту"месть ястебов"2. Точно не понял - про какую дверь ты именно - поэтому скажу как открыть все две:
- дверь внизу - открывается изнутри, для этого нужно посмотреть книгу, что стоит рядом - она покажет, что нужно отправляться к затопленной башне Ксардаса и там взять телепорт в башню Ксара;
- непосредствееная дверь к Фалеру - открывается с помощью кнопки, что находится прям напротив двери на соседней стене(зажги факел или кастани свет - чтобы её увидеть)

Спасибо за совет Алекс,дверь я имел в виду именно ту,которая ведёт к Фалеру,она вроде одна..
Ну да ладно..факел я увидел,Фалера убил,но возникла другая проблема: при возвращении в замок,Хаген переместился на своё место,но строки о нахождении 3х групп паладинов с рудой у него нет.Что делать?
По поводу квестов "ястребов",попробую спросить иначе: когда(т.е.в какой главе,после какого квеста,события)даётся квест на убийство?
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

lubitel

1. По поводу Хагена - попробуй поговорить с Мильтеном ;)
2. По поводу второго вопроса - уточни по поводу какого убийства ты спрашиваешь, а то несовсем понял о чём ты ;) - если ты про заказное убийство то этот квест даётся после квеста"месть ястребов"и можно этот квест взять до третьей главы ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

подскажите пожалуста в какой из пещер хориниса искать грибы гоблинов??? ???
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Renesans
Грибы гоблинов - будут у говорящего гоблина в пещере (за закрытой дверью) не далеко от чёрного тролля(там ещё рядом - полно шныгов) по квесту Картографа в Хоринисе (Брахим - вроде зовут)
 

lubitel

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Алекс написал(а):
lubitel

1. По поводу Хагена - попробуй поговорить с Мильтеном ;)
2. По поводу второго вопроса - уточни по поводу какого убийства ты спрашиваешь, а то несовсем понял о чём ты ;) - если ты про заказное убийство то этот квест даётся после квеста"месть ястребов"и можно этот квест взять до третьей главы ;)
Говорил с Мильтеном,у него нет строки,подходящей по квесту.
По поводу квеста на убийство у "ястребов": не совсем понятно,разве они дают более,чем 1 квест на убийство? Если это так,то что именно нужно уточнять? Если нет,то я ес-но имел в виду квест на убийство Лотара,наверное,это и есть заказное..
То,что он даётся до 3й главы,об этом я здесь много читал,однако,вопрос был: когда именно(после какого квеста,события)он даётся? Понятие 1-2я глава-очень растяжимое,я сейчас уже в середине 2й главы,но никакие квесты не даются после того,как их штаб переехал на маяк в конце 1й главы.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

lubitel
1.Специально ради тебя :D загрузил сейв до убийства Фалера - короче убил его и вернулся в замок - спросил у Хагена как он себя чувствует и всё появились все диалоги - так что попробуй переиграть со смертью Фалера, видимо баг какой ???
2.
У меня во второй главе(как раз в середине 2 главы) банда переехала на маяк, на следующий день - Оскар дал квест "месть ястребов". После выполнения этого квеста - даётся квест"заказное убийство", само убийство как ты знаешь произойдёт только в третьей главе ;)
 
Последнее редактирование модератором:

CAyPOH

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

у кого надо кольцо киранора забрать и где его найти
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

САуРон
Кольцо Киранора - у Люси, жены Альвина(это тот человек, что в портовом квартале разводит овец), чтобы она тебе его дала - ей нужно будет принести две кровавые чаши

З.ы. - и почаще в дневник заглядывай, там много интересного можно прочитать в плане прохождения - на то он и дневник ;)
 

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Алекс хелп ;)
1.Какую башню надо обследовать по квесту "старая щахта".был в старой башне Ксардаса,в затопленной башне,В башне у каменного дракона.Вроде башенок больше нет,но ни строчки у Гомеза не появилось.
2.По первой готе придурок бегал хвостиком,я его вечно избивал,а тут он обращается ко мне и говорит что-то про то,что он барон и хочет замок подарить мне.Посылает куда-то.Куда?
3.Играю за мага огня,в 3-ей главе прихожу в монастырь,но никто кроме Пирокара со мной и говорит не желает.Мильтон что-то мне нёс про то что я стал Магом воды,но я не хочу быть магом воды, хочу быть магом огня!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу