• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Так меня не пускают к Хагену пока я не в гильдии,а Сатурас говорит сначало доставь сообщение лорду Хагену,вот тут и застопорилась?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

MistiK
Тебя и не впустят пока ты не ученик Нарсуса.
Ты наверно имеешь в виду Ватраса, а не Сатураса - так это пока не обязательно, главное Дракашу инфу про магов передай и дальше двигайся по сюжету ;)
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Да верно Ватрасу,перепутала :D,так где взять эту информацию,Лестер тоже никуда не идет,без гильдии,надо к магам воды без Лестера идти что ли?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

MistiK
Там всё как в оригинале - говоришь с Ватрасом о вступлении в кольцо воды, потом идёшь к Ларсу (он в порту стоит - не путать с Лестером). Вот с ним и бежишь в восточную часть острова на раскопки магов воды - ну дальше там говоришь с Сатурасом и всё - эту инфу предаёшь Дракашу ;)
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Да что со мной такое не проснулась наверно,Все путаю :).Когда говоришь Ватрасу о вступлении в гильдию Кольца воды, он говорит ,так ты уже доставил сообщение лорду Хагену,ГГ отвечает что нет,на этом загвоздка?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

MistiK
Всё правильно, но ведь он тебе и задания должен был дать - по поиску пропавших и продавца оружия и должен был кусок арнамента дать и направить к Ларсу - разве нет?
Вот этот кусок арнамента ты и должна была Ларсу передать и спросить насчёт того, что могла бы сама его передать - а он предложит вместе сходить, но сначала надо ему замену найти - идёшь к Бальтраму(незабывай кольцо Ларса одеть перед этим) и говоришь с ним, а потом всё возращаешься к Ларсу и вместе бежите к Сатурасу ;)
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Все это я сделала,орнамент отдала Ларсу сразу,предложила отнести за него,он сказал что неможет отлучаться из гавани,но насчет кольца диалога небыло?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Mistik написал(а):
Все это я сделала,орнамент отдала Ларсу сразу,предложила отнести за него,он сказал что неможет отлучаться из гавани,но насчет кольца диалога небыло?
Поговори с ним - что тоже хочешь вступить в кольцо воды и про его дела с магами узнай ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Про дела с магами он говорит что не может рассказать что Ватрас его убъет.А почему паладины иногда горят?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Mistik написал(а):
Про дела с магами он говорит что не может рассказать что Ватрас его убъет.А почему паладины иногда горят?
Видимо ты где-то пропустила какой-то диалог или у Ватраса или у Ларса.
И посмотри в инвентаре - может он тебе дал кольцо, а ты и незаметила(называется - опозновательный знак кольца воды, и внизу - Ларса)
Насчёт горения паладинов и магов огня - это просто такой визуальный прикол :D, не обращай внимание ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Хорошо сегодня поиграю, проверю :).Вот еще насчет ключа который сперли у Хагена,где его искать,весь город обошла,ни у кого нет диалога на эту тему?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

MistiK
Двигайся по сюжету древнего культа и всё поймёшь ;)

З.ы - И почаще в дневник заглядывай - там можно найти почти всю интересующую тебя информацию :)
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Еще вопрос,как проникнуть в башню к магу где нежить ни оружием ни магией не убивается?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

MistiK
Не внимательно играем - ай-яй-яй :D
Там справа от входа будет лестница(там она в зелени какой-то - поэтому её плохо и видно)
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

А если я вступила в наемники,меня уже в темные маги не примут?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Mistik написал(а):
А если я вступила в наемники,меня уже в темные маги не примут?
К сожалению нет - это основные гильдии и одновременно состоять в них нельзя
 
Последнее редактирование модератором:

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Где находится логово Черных ястребов,на меня напали охранники склада,я их уложила,теперь проблем не будет?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Mistik написал(а):
Где находится логово Черных ястребов,на меня напали охранники склада,я их уложила,теперь проблем не будет?
Вот на том складе и находится их логово. Но Оскар - задания будет давать поначалу только в полночь в таверне Кардифа. Насчёт охраников - проблем быть не должно ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

У меня такой вопрос,когда ГГ заразился бешенством,понизилась сила на 1,а ловкость выросла с 48 до 117,бешенство вылечила а параметры так и остались,это баг или так задумано,что теперь с этим делать?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Mistik написал(а):
У меня такой вопрос,когда ГГ заразился бешенством,понизилась сила на 1,а ловкость выросла с 48 до 117,бешенство вылечила а параметры так и остались,это баг или так задумано,что теперь с этим делать?
Хм, скорее всего баг :-\ - у меня такого никогда небыло ???, попробуй ещё раз заразиться и снова выличиться (перед лечением сними все кольца и амулеты - повышающие характеристики, возможно из-за этого и баг ;))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу