• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

скажите, а как попасть в комнату, где ворон скрылся? там на входе стоит решётка и сколько не бегал, рычаг, чтобы её открыть не нашёл! и ещё есть дверь в комнате где его мтража- зомби находились, там тоже дверь, но когда на неё нажимаю ничего не происходит!
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Voron написал(а):
скажите, а как попасть в комнату, где ворон скрылся? там на входе стоит решётка и сколько не бегал, рычаг, чтобы её открыть не нашёл! и ещё есть дверь в комнате где его мтража- зомби находились, там тоже дверь, но когда на неё нажимаю ничего не происходит!
Как раз таки эта дверь в комнате с зомбиками тебе и нужна, чтобы решетку открыть. Постреляй в дверь с лука или арбалета. Она должна открыться. За ней статуя Белиара. когда присядешь молиться, решетка откроется.
 
Последнее редактирование модератором:

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

а куда подевалась руна телепорта к шахте через которую попадаем в Миненталь(имею ввиду уже в рудниковой долине), там где она всегда была, теперь пусто((
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Voron написал(а):
а куда подевалась руна телепорта к шахте через которую попадаем в Миненталь(имею ввиду уже в рудниковой долине), там где она всегда была, теперь пусто((
Её просто переложили в другое место - посмотри слева от входа в небольшой пещерке ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

как пройти квест Охота на демона, если играть за тёмных магов? подхожу во втрой главе к башне Ксардаса, там стоит лорд Гельмхен, но ничего не говорит продемона, можно только увеличить двуручное оружие! в самой башне демона тоже нет(( уже убил Фалера и получил доказательство и Гаронда!

и скажите пожалуйста где все книги хроманина???

да! чуть не забыл!)) в Минентале, возле прохода в Хоринис есть шахта, в ней ползуну бегают, в этой шахте есть решётка и лебёдка, которая её открывает(на лебёдке написано "в долину"), как повернуть лебёдку?
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Voron написал(а):
и скажите пожалуйста где все книги хроманина???
Всего их 6 штук
1. - Башня туманов
2. - В замке, если подняться по тарану, то слева в башне на втором этаже
3. - лежит возле второго выхода из миненталя, куда нужно Диего привести
4. - лежит в новом лагере, там где в Г1 был шныг, разрушающий плотину
5. - в каюте разбитого корабля, рядом с лесным лагерем
6. - Опять в башне туманов
Искать их надо по порядку, находишь первый - появляется второй и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

скажите пожалуйста- это баг игры или мне просто так повезло :D по просьбе Гомеза зачистил старую шахту(даже ползунов всех перебил), но не могу сдать квест! или надо что то ещё сделать?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Voron написал(а):
скажите пожалуйста- это баг игры или мне просто так повезло :D по просьбе Гомеза зачистил старую шахту(даже ползунов всех перебил), но не могу сдать квест! или надо что то ещё сделать?
К сожалению этот квест не сдать - там видимо счётчик убитых монстров не работает. Это -один из немногих багов в Глобал моде, так что просто смирись - все равно этот квест не обязателен ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Где находится Солар? к нему меня отправляет Ватрас, когда надо выкрать книгу у магов огня по квесту древний культ! весь монастырь оббегал, нигде нет((
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Voron написал(а):
Где находится Солар? к нему меня отправляет Ватрас, когда надо выкрать книгу у магов огня по квесту древний культ! весь монастырь оббегал, нигде нет((
Он должен стоять возле библиотеки в монастыре, осмотрись внимательнее.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

JTS
1.Ну, во-первых, ты должен вступить в гильдию тёмных магов. Для этого нужно было поговорить с Нарсусом о вступлении и выполнить его задания. (Этого мага мы встречаем сразу же возле башни Ксардаса). Ты будешь сначала послушником;
2. А во-вторых, тёмным воином можно стать только в третьей главе, там будет выбор - или пойти по пути тёмного мага или по пути тёмного воина.
 

JTS

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Ещё вопросик. где найти друга етого нарсуса?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

JTS
Видимо ты про Дракаша, так он стоит возле городских ворот (там ещё ополченец Мика рядом).
А вообще смотри тут ;)
 

JTS

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Алекс написал(а):
JTS
1.Ну, во-первых, ты должен вступить в гильдию тёмных магов. Для этого нужно было поговорить с Нарсусом о вступлении и выполнить его задания. (Этого мага мы встречаем сразу же возле башни Ксардаса). Ты будешь сначала послушником;
2. А во-вторых, тёмным воином можно стать только в третьей главе, там будет выбор - или пойти по пути тёмного мага или по пути тёмного воина.

Так штобы стать войном, надо стать тёмным магом? я стал тёмным магом. принёс молот инноса. надеюсь я потом смогу стать войном белиара? :D
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

JTS написал(а):
Так штобы стать войном, надо стать тёмным магом? я стал тёмным магом. принёс молот инноса. надеюсь я потом смогу стать войном белиара? :D
Ну ты никак меня не понимаешь - я ж тебе русским языком сказал, что ты пока не маг, а всего лишь послушник - стать тёмным магом или тёмным воином ты можешь стать только в третьей главе ;)
 
Последнее редактирование модератором:

JTS

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

ну у меня написано - тёмный маг
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

JTS написал(а):
ну у меня написано - тёмный маг
Ну, считай что это просто не доработка, пока ты просто послушник, ты можешь учить магию и заклинания, но ты все равно послушник ;). Только в третьей главе ты получишь робу тёмного мага и станешь им - если выбирешь путь магии ;)
 
Последнее редактирование модератором:

JTS

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

то есть мне щас лучше учиться тогда на война... :-\
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

JTS написал(а):
то есть мне щас лучше учиться тогда на война... :-\
Ну если ты хочешь выбрать путь тёмного воина то да ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

скажите, а есть какой нибудь набор(амулет +2 кольца) для повышения ловкости и если есть, то где?
и ещё, можно посмотреть на бонусы, которые дают супы охотника(забыл как его имя) в братсве?))
и последний вопросик- для каких доспехов нужна жизненная энерги, а не сила? просто хочу за лучника попробывать пройти!))
 
Сверху Снизу