• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Voron
1. Все наборы (амулет + 2 кольца) силы, ловкости, манны и жизни - можно найти в локации Яркендар. Точное расположение сейчас я тебе не скажу, не помню просто :-\;
2. Насчёт бонусов, смотри книга рецептов, я там расписал все бонусы за блюда Хвора;
3. Насчёт доспехов: для роб магов - нужно прокачивать круги магии, для доспехов пиратов - нужна жизненная энергия, а вот для других - вроде сила. Но там требования не большие - так, что смело можешь играть за лучника. Тем более я тоже им проходил - проблем с прохождением больших нет ;)
 

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

ААААА!!!! самое главное спросить забыл! как изучить акробатику, если вступил к ястребам??
и вот такой ещё вопросик- вступил к охотникам, получил задание сходить договориться с лордом Хагеном, но меня к нему не пускают!! это нормально?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Voron
1. Как таковому навыку акробатики не учит никто, просто, когда у тебя будет ловкости за 90 - навык приобретается сам собой. И не важно с помощью колец или ещё каким-нибудь образом ;)
2. Да всё правильно, нужно сначала с лордом Андре поговорить и выполнить все его условия и только потом тебя пропустят к Хагену ;). В общем, прохождение этого квеста смотри тут
 

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

а есть ли в Долине Предков ещё телепорты кроме тех двух, что в Лагере Братства и у Ирвина?
 

JTS

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Большой минус разработчикам, шо сделали при новом уровне очков обучения 8. ешо бы 2 сделали бы или 3, веселее было бы блин... да, и шо за фигня? ватрас дал мне сообщение передать лорду хагену, и когда я говорю с лордом хагеном у меня нет строчки шобы ему сообщение передать. он просит меня какой то ключ найти. где его искать? надо сначала ключ найти шобы сообщение ему от ватраса передать?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Voron
Конечно, есть - например телепорты в башне старца и на маяке, они взаимосвязанны. Есть ещё несколько для быстрого перемещения(один из них есть чуть дальше от домика Ирвина, там с ним рядом мракорис ;)). В общем побегай по долине и ты их найдёшь.
JTS
1. Во первых - первое твоё замечание нужно писать не здесь, а в обсуждении Глобала ;)
2. По поводу второго твоего замечания смотри тут. Если внимательно всё там прочитаешь - то всё поймёшь.
WerWolf и Dzirt_Dourden
Ваши посты перенёс в технические вопросы по Глобал моду
АлексWerWolf - напоминаю тебе в последний раз, будь внимательнее при написании своих постов.
 

JTS

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

дык... Ну стал я послушником. Дали мне робу ищущих. Теперь не могу доставить сообщение от ватраса к лорду хагену. он просит какой то ключ найти (имя того кто его украл). походил я к монастырю, никого там не нашол. сообщение лорду хагену не передаёться которое ватрас дал. и теперь мне дальше игру не пройти!
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

JTS
Эк, какой ты непонятливый :D - просто попробуй сходить на ферму Онара и поговорить с Ли. Думаю дальше ты сам поймёшь, что надо делать ;)
 

JTS

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Извиняюсь шо не по теме, как редактировать очки обучения?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Они в игре ни как не редактируются.
 

JTS

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

даже при помощи марвина?

Алекс написал(а):
JTS
Эк, какой ты непонятливый :D - просто попробуй сходить на ферму Онара и поговорить с Ли. Думаю дальше ты сам поймёшь, что надо делать ;)
Ну сходил. У него никакой строчки не появляеться особой :(
Замечание модератораДаблпостинг, написание 2-х или более сообщений подряд запрещен. Последнее устное предупреждение :mad:. Ещё раз, ознакомься с правилами форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

JTS написал(а):
даже при помощи марвина?
Можно - с помощью помощника ;). Посмотри в соседней теме
Мой тебе совет - марвином лучше не злоупотребляй, могут возникнуть неприятные баги, которые испортят тебе всё прохождение Глобала ;)

JTS написал(а):
Ну сходил. У него никакой строчки не появляеться особой :(
Так по поводу второй части твоего вопроса - ты выполнил квест"преступление и наказание", в таверну"Мёртвая гарпия "заходил, с Мортом там беседовал ;)
И набудущее советую почаще заглядывать в дневник, там много интересного написано - отпадает сразу половина вопросов ;)
 
Последнее редактирование модератором:

JTS

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

никакого морта там нету... -_-
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

JTS написал(а):
никакого морта там нету... -_-
Ещё раз повторюсь - ты квест "Преступление и наказание"выполнил, без него дальше по сюжету не продвинуться ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

как стать темным воином? можно ли вступить в другие гильдии, а потом уже и темным воинтам? просто я щас в 1 главе, и интересно, сколько глав без гильдии ждать?
 

JTS

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Алекс написал(а):
JTS написал(а):
никакого морта там нету... -_-
Ещё раз повторюсь - ты квест "Преступление и наказание"выполнил, без него дальше по сюжету не продвинуться ;)


Хде такой взять? :-\
 
Последнее редактирование модератором:

The Wither

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
86
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Извеняюсь.конечно.Перечитывать весь форум нет желания.Может мне кто нибуть сказать где находится тело послушника.помойму Верона
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

@The Wither
Около двора Онара в гробнице, там где кладбище.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

WerWolf
смотри пост №832- я там уже отвечал на аналогичный вопрос ;)
И ещё раз напомню - что в Глобале 6 основных гильдий: это
- Гильдия охотников; тёмных магов(тёмных воинов); маги огня и воды (к ним можно вступить только в конце второй главы и то если играть или за наёмника или за ополченца);паладины и наёмники.
Если вступишь в одну из них, то всё в остальные путь закрыт.
JTS
смотри тут - преступление и наказание
 

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

такой вопросик- когда у Боспера изучаешь ковку луков или арбалетов, он говорит, что продавать их по хорошей цене можно либо у него, либо у Харада, но они покупают по таким же низким ценам, как и все остальные! я что то не так делаю или это просто недоработка?
 
Сверху Снизу