• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Ryuski написал(а):
Подскажите плиз как войти в гильдию Черные Ястребы?С меня мо 20 монет все доет, а не знаю как попасть к ним.
Сначала нужно уложить Мо, после чего он тебе обещает неприятности. И через некоторое время (я подошел к нему ночью) он говорит что его хозяин ждет тебя в таверне в порту ровно в полночь. Дальше сам поймешь...

Подскажите пожалуста у меня 2 вопроса:
1. Союз пятерых дал мне задание украсть молот в монастыре и меня телепортнули туда. Молот я взял а выйти никак не могу дверь закрыта на крышу не подняться не получается. Подскажите пожалуста что делать.
2. В лесу который начинается у маяка, там где для Магов воды нужно достать орнамент для входа в Яркендар есть рядом пещера. Я сколько играл готику а в пещеру никак попасть не смог. Там стоит решетка а лебедка сломана. Внутрь хотелось бы войти. Подскажите пожялуста. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

kirgo

Участник форума
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Nerwar написал(а):
Подскажите пожалуста у меня 2 вопроса:
1. Союз пятерых дал мне задание украсть молот в монастыре и меня телепортнули туда. Молот я взял а выйти никак не могу дверь закрыта на крышу не подняться не получается. Подскажите пожалуста что делать.
2. В лесу который начинается у маяка, там где для Магов воды нужно достать орнамент для входа в Яркендар есть рядом пещера. Я сколько играл готику а в пещеру никак попасть не смог. Там стоит решетка а лебедка сломана. Внутрь хотелось бы войти. Подскажите пожялуста. Спасибо.

1. Выбрось какой-нибудь предмет из инвентаря (мясной гриб), запрыгни на него и залезь на крышу. Ну можно воспользоваться bmarvinb F8 и перелететь через ворота.
2. Чтобы лебедка работала
покупаешь у Мартина в гавани жир крысокрота и смазываешь лебедку :D
 
Последнее редактирование модератором:

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

спасибо тебе kirgo.
У меня еще вопрос, помогите пожалуста:
нужно найти Мо для Оскара а Мо пропал, его чужой какой то человек увел. Где мне их можно найтти?Спасибо
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Nerwar написал(а):
спасибо тебе kirgo.
У меня еще вопрос, помогите пожалуста:
нужно найти Мо для Оскара а Мо пропал, его чужой какой то человек увел. Где мне их можно найтти?Спасибо

Там же есть подсказка, что они не могли уйти далеко.
Но если не нашел,
то посмотри за лавкой Халвора (где Атилла тебя поджидал).
 
Последнее редактирование модератором:

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Спасибо тебе большое Diman. У меня почему то такой подсказки не было. Только сказано что надо спешить.
 

OPK

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
27
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Слушайте! Объясните подробно как пройти квест на украденный ключ ЛОРДА ХАГЕНА.
 

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Подскажите пожалуста как убить Фалера?он же бессмертный.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

OPK написал(а):
Слушайте! Объясните подробно как пройти квест на украденный ключ ЛОРДА ХАГЕНА.

Двигайся по сюжету квеста "Древний культ"и тогда все само разрешиться, и кто, и как, и когда украл этот ключ узнаешь.


Nerwar написал(а):
Подскажите пожалуста как убить Фалера?он же бессмертный.

Поговори с Мильтанов, он скажет, как сделать специальное оружие.
 
Последнее редактирование модератором:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.504
Баллы
730
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Ryuski написал(а):
Подскажите плиз как войти в гильдию Черные Ястребы?С меня мо 20 монет все доет, а не знаю как попасть к ним.
Откажись платить ;)
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Можно ли попасть в монастырь до 3 главы?
 

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

razis написал(а):
Можно ли попасть в монастырь до 3 главы?
Можно через горы. Около черного тролля где стоит охотник я прохожу через горы.

Помогите пожалуста. Я дал свиток телепорта Добару. А в замке найти не могу его. Даже писал через марвин insert 4602_vlk_Dobar как писал MaGoth не получается. Или может нужно в определенном месте это делать. Подскажите пожалуста.Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

В какую версию играешь? Если 1.14, то иди в замок, к ополченцу который в кузнеце мечи затачивает, и поинтересуйся не вернулся ли Добар, потом с Мильтеном поговори.
 

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Еще раз извините пожалуста,Diman. Поговорил я с Мильтеном, он говорит что Добар где то около замка там где есть магическая сила. Я искал искал но найти Добара не могу.Не спорю, наверное не хорошо искал, но скажите пожалуста где находиться Добар, просто у меня терпения на долго не хватает. Спасибо большое.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Nerwar написал(а):
Еще раз извините пожалуста,Diman. Поговорил я с Мильтеном, он говорит что Добар где то около замка там где есть магическая сила. Я искал искал но найти Добара не могу.Не спорю, наверное не хорошо искал, но скажите пожалуста где находиться Добар, просто у меня терпения на долго не хватает. Спасибо большое.

За решеткой закрывающей вход в Храм спящего.
 
Последнее редактирование модератором:

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Diman, извините пожалуста опять я тревожу. я уж замучился с этим Добаром. Нашел я его там где вы сказали для него еще 2 пергамента надо. Один я в городе у одного торговца купил за 5000, а второй никак найти не могу. Подскажите пожалуста где можно найти 2-ой пергамент и не платя 5000 взять пергамент? Спасибо большое.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Пергаменты:

картограф (в портовом квартале) даст, в обмен на выполнение интересного квеста (рекомендую)
Василий (привратник на ферме Онара), тоже в обмен на выполнение квеста
у Равена есть один пергамен, соответственно его убить придется
ну и у Лютеро ты уже купил
 

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

а разве можно убить Равена во 2-ой главе? так как чтобы выполнить поручение лорда Хагена нужно спасти сначала этого Добара. А у картографа кстати я выполнил квест. Интересный очень. А вы не знаете, эти гоблинские грибы еще пригодятся в игре? можно ли их съесть и получть какой либо бонус. Спасибо обльшое за подсказку.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Да не нужно меня на вы называть, я еще не старый :).

Вроде бы Хаген не мешает разобраться с Равеном? Я давно играл, но помню, что пергамент у Равена брал.
Грибы больше не нужны, я их ел (+ к жизни дают), да еще и те которые ему отдал, можно обратно купить и съесть.
 

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Хорошо, Diman. больше не буду на вы. :)
У меня еще один вопрос. ну он не совсем на счет прохождения. Вот у брони есть 4 защиты от оружия от стрел от огня от магии. Когда кусает кокой либо зверь. Какая защита срабатывает? Я всегда думал что защита от оружия. Подскажи пожалуста.Спасибо
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

В осоновном звери и монстры атакуют этим типом урона: DAM_EDGE, что означает тупое оружие (булавы посохи и т.д...).
Но есть и исключения, драконы, големы и прочие, у них свой тип урона.
 
Сверху Снизу