• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Валера,
В ярике учат этому навыку ;)
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
А он нужен?
В сысле принимается ли кожу по более дорогой цене, как трофеи или нет?
Убивать рептилий или не стоит пока?
И, кстати, в описании сказана, что мастера принимают по более дорогой цене всякий хлам, даже если ты не их ученик, но у меня так поступает только наставник (Боспер).
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
Валера,
самый востребованный навык-снятие шкур.Боспер,если ты его ученик, покупает все шкуры.в лагере охотников берут -от шкуры варга и выше(ценнее) для всех гильдий.
-если играешь за охотников,то для выполнения квеста-охота за редкими животными тебе понадобятся следующие навыки-снятие шкур,отламывать рог мракториса,удаление когтей,вырвать язык огненной ящерицы(причем здесь ледяной ящер-для меня осталось загадкой,ведь это разные рептилии)
-все остальные навыки,а также эти (кроме шкур)при игре за другие гильдии-лишняя трата драгоценных очков опыта-покупают за копейки,воровством и то больше наскребешь,благо не ребаланс,где скрипнула половица и все сбегаются тебя дубасить
-и напоследок-еще одной загадкой осталось для меня почему квест торвина на редких животных выполняет только охотник-навыки все изучены,в дневнике есть запись об убийстве-приносишь ему трофеи(первый раз играл за темного воина)-он молчит как рыба об лед
-
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
1. Тот хмырь в Лагере Охотников, которому пришлось поломать ноги, берет шкуру мракориса зо 50, а Боспер за 86 монет - разве ценнее?
2. Боспер купил как трофей кожу рептилии, которая валялась в палатке бандитов (еще с Г2НВ, рядом с Сагиттой).
3. Насчет ящера - наверное лень было вычеркнуть слово "огненной". Но я еще в ! главе.
Кого валить по квесту Игнаца - любимый Валентино сначала бессмертен, потом его валит Игнерио, при нападении на остальных слетается подмога. Может вообще выбрать не из города?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Валера
вроде Мельдора
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
Валера,
-
если ты не ученик боспера то шкуры ты сдаешь только охотникам,если ученик то выгоднее ему
-даже если боспер покупает кожу рептилий-тратить на ее изучение очки опыта-просто глупо-сущие копейки
-по квесту забыть валишь любого в верхнем квартале,например ,брайана,ученика харада за город вымани ,валентино здесь пока бессмертный(как и половина персов в верхнем квартале)
- и последнее,который раз повторяю-ТОЛЬКО ученик кости варит зелье силы,если играешь за воина-ВЫБОР ОЧЕВИДЕН!!!
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Я избил Мику.
Говорил вот о чем:
Так же теперь не обязательно быть их учениками, чтобы сдавать трофеи и товары для алхимии. Но цена приема будет ниже в два раза (0.5) (что все равно выгодно, т.к. курс продажи обычным торговцам = 0.3).[/li]
Это из описанияя, а в реальности - только ученик.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Помогите, плиз, с решетками
Долина предков
1. Не могу открыть сокровищницу в лагере орков. Вроде весь лагерь обшарил - "секретную кнопку" не нашел (может слепой?).
2. Шахта за лагерем орков. Там не с помощью ли рычагов можно открыть сокровищницу? Если да, то сколько их всего (может не все нашел?).
По второму вопросу ответ нашел - пост № 1132 от Алекса

ЗЫ: Посту ниже - когда нашел стыдно стало (не заметить такой подъем!).
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
vlsart,
По певрому вопросу - осмотрись там внимательнее, там нужно залезть на одну из башенок и на одной из них будет лебёдка открывающая рещётку к сокровищнице ;)
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Вопрос по мечу "Младший брат"
"Лапку" Сатурасу отдал, информацию про меч получил, пришел на кладбище - в правую комнату - жуком в маленький круглый тоннель - а меча нет!!! Есть только свиток "мясного жука" и "оркский свиток". Или меч лежит там, куда по свитку портанешся (как в первой Готе?). Или это мой личный облом?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
vlsart,
Да меч лежит там, куда по свитку телепортируешься (как в первой Готе).
 

kost1a

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите у меня тут проблемка такая я не могу пройти Квест" Украденый ключ", суть в том что я прочитал описание квеста http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=228741&postcount=8 и по идее возле монастыря должен стоять Лифор с которого должно всё начаться но его там нет что делоть?
P.S как делоть спойлер обясните необразованному.)))
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Подскажите, пожалуйста:
Играл в первый раз - отдал Люси две кровавые чаши, далее по квесту взял их с ее трупа. Через какое-то время Кассия взамен чего-то попросила шесть кровавых чаш, отдал ей, появилась строчка, дескать две нужны для спасения охотника (хотя квест давным-давно заерыт), Кассия попросила принести любые золотые, а она их разрисует. Много позже я накосичили решил начать заново. Играю, как и в тот раз за Ястребов. Люси чаши не отдаю - квест висит. Пора переходить во вторую главу (почти), квесты за Ястребов - выполнил по Месть (нашел Мо), Кассия молчит про чаши, а я не помню, когда она про них спрашивала.
Так вот вопрос: если играть за Ястребов, когда Кассия дает квест "Кровавые Чаши"?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
kost1a,
А ты заходил до этого в таверну Орлана? Именно там тебе должны дать наводку на монастрырь ;)

P.S как делоть спойлер обясните необразованному.)))
Выделяешь своё сообщение и жмёшь S, кнопку что справа на панели

Валера,
А ты уже померился с ворами?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Алекс,
Да, помирился - отдал статую.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Валера,
Честно говоря запамятовал этот момент, возможно сначало нужно закрыть квест с Люси или перейти во вторую главу
 

kost1a

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Алекс
Спасибо щас поробую:)
да тот человек поевился я с ним поговорил и тут ещё 2 непонятки
1- сказать ему что ворон мёртв но как если я ещё не был у хагена тобиж не был в Яркиндаре
2-у кого я должен Узнать о там что Фалер отправился в долину рудников как с казано в описанее ато я после того как поговорил с Ламером отправился к хагену и там ток поевился квест найти ключ и всё не 2 главы не ключа. в монастырь попасть не могу хз что делоть... если можно то поподробней куда ити что делоть .
Ато у меня с Возвращением проблем с прохождением было меньше чем ето)))
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
kost1a,
Ты за кого играешь?
Я за Темного, и дело обстоит так: таверна дает наводку на монастырь; послушник перед мостом в монастырь дает квест "Пропавший послушник", переспрашивая, узнаю, что послушник мог направиться к Онару; Ли рассказывает о Фалере и послушнике. А Темного во ходу игры автоматически забрасывают в монастырь (по собственным делам), где ты узнаешь все-навсего, что Пирокар ничего не помнит.
 

kost1a

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Валера
я играю за Паладина.
Спасибо щас попробую поговорить с ли надеюсь больше не будет загадок и он все что-то толковое скажет))
Всё норм 2 глава наконецто спасибо))
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Пожалуйста, дайте координаты лекаря из Долины предков, а то живность там больно кусается.
 
Сверху Снизу