• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Пожалуйста, дайте координаты лекаря из Долины предков, а то живность там больно кусается.
Целителя охотников зовут - Ирвин .Ирвин живёт в домике на плато возле небольшого озера, слева от него есть разрушенная ферма и мельница(лагерь Барса). Чуть дальше располагается лагерь орков. Рядом с хижиной Ирвина стоит большая и высокая вышка - её издалека видно - на карте это всё хорошо прорисовано
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Paladin88,
Проще всего найти его так:
1. Спустившись в Долину, идешь вперед, придерживаясь левой стороны (скалы), до тех пор пока не увидишь фонарь и дорогу между холмами, идущую влево. Идешь по дороге, встречаешь только несколько кабанов и пр. несильную живность. Дорога упирается в сожженные строения с парочкой бандитов и болотных вонючек. Пройдя через строения, увидишь дорогу, падальщиков, вышку около плато - лекарь в доме наверху плато.
2. В лагере охотников есть второй выход (около кладовой). Спустившись вниз, увидишь, по-моему трех, глорхов. Идти надо прямо вперед (сзади калитка - впереди глорхи). Не сворачивая, разве что увидев подсвеченного воина (справа кладбище), драконьего снеппера и т.д., огибаешь их, но потом возвращаешься на прежний курс. Приходишь к вышке, под которой пасутся падальщики.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Кто знает, что за амулет лежит под ларем в Храме-На-Болотах?
Взять никак, а интересно. Вечно создатели сундук куда-нибудь не туда поставят, а ты мучайся...
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
Валера,
да просто берется-во время открывания (при его непосредственном открытии)сундука вытащи оружие и забирай что не так лежит.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Bump:
еще вопрос,после убийства ворона,после заставки,у меня в инвентаре появился его доспех,так и должно быть или нет,просто доспех очень мощный для 2 главы.

Доспехи должны появляться, так задумано. Но ты права, они через чур мощные для второй главы.[/quote]
Почему-то ничего не появляется. Баг или нужны еще какие-то условия?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Bump:
еще
вопрос,после убийства ворона,после заставки,у меня в инвентаре появился его доспех,так и должно быть или нет,просто доспех очень мощный для 2 главы.
Доспехи должны появляться, так задумано. Но ты права, они через чур мощные для второй главы.[/quote]
Почему-то ничего не появляется. Баг или нужны еще какие-то условия?
Что за...
Равена убил, перед Сатурасом, Гпегом отчитался, в городе поговорил с Ватрасом, Миксиром, Андре и т.д. - квесты Палаты Аданоса, Лапа Белиара, Пропавшие и не думают закрываться. Что за маразм?
Улалите верхний пост - я не знаю, как.
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
Валера,
-в версии 1.14 доспеха Равена нет,был в более ранних версиях
-некоторые квесты закрываются только при переходе в следующую главу
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
mastbo,
Я так и предполагал, основываясь на Г2НВ и Возвращении, но у меня висит "Вступление в Охотникм", "В Маги" и т.д. из 1-й главы.
За вопрос с доспехами спасибо: раз десять переигрывал, хотел посмотреть на аммуницию.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Не могу найти телепорт в развалинах монастыря Минненталя. Он не переехал куда-нибудь?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Валера
Эта платформа уничтожена, и в дневнике должна быть соотв. запись. Попробуй из другого портала переместиться в монастырь.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Paladin88,
Спасибо, думал больше вообще никто не заходит на эту страицу.
Дневник вообще практически не читаю после получения задания т.к. у меня висит неубранными большинство сданных квестов. Запись есть (посмотрел после твоей пгодсказки), но что делать с последним оставшимся юнитором - на память?
Такой вопрос:
Загрузил Г3, поймал Ангара и долго бил на арене (несколько раз). Он все спрашивал: "За что?" А я ему: "Помнишь, сучий потрох, как ты Глобале расскказал про амулеть, я старался, добывал его для тебя, а ты .... куда-то свалил, никому не сказав, я всю Долину Рудников обегал, но так ьебя и не нашел?" Он: "Прости, но я не помню, давно было". В общем, так и не раскололся.
Где мне его искать?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Где мне его искать?
Кого Ангара что-ли? До 4-ой главы его можно найти в разрушенной башне, в катакомбах которой в первой готе ГГ находил первый том хроманина. После 4-ой главы - Ангара можно найти там же где и в оригинале
 

Furiouz

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
нашел в лагере охотников в кузнице "Заготовку для ручного оружия", мол, какая-то особая фигня, из нее получается хорошее оружие. можно ли с нее сделать что полезное? как и где?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Подскажите, пожалуйста, как открыть решетки в храме Юбериона в лагере сектантов?
Нашел пять лебедок:
1. В хижине на болотах.
2. Недалеко от входа, там, гле в Г1 была говорильня, стоит хижина, вырубленныя прямо в стволе дерева (куда смотрит Гринпис?).
3 Около говорильни, в которой Гуру дает задание привести Дасти в Г1 (единственная хижина с дверью).
4. Лаборатория Кор-Галома.
5. Напротив лаборатории, через тропинку, на втором ярусе.
Есть ли еще, или есть какой-то порядок поворота лебедок, или рычаг какой-нибудь?
Четыре часа (реальных) бегаю по кругу - ничего найти не могу, и решетки не открываются.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Валера,
Всего 6 лебёдок - значит тебе осталось найти всего одну ::) Порядок поворота не важен
Насколько я понял из твоего поста - тебе нужно найти ещё одну лебёдку, находящуюся в одном из домов первого яруса, ищи внимательнее

Bump:
нашел в лагере охотников в кузнице "Заготовку для ручного оружия", мол, какая-то особая фигня, из нее получается хорошее оружие. можно ли с нее сделать что полезное? как и где?
Это для атмо насколько помню, ничего из неё сделать нельзя, возможно планировалось, но до ума не было доведено
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Я нашел на втором ярусе 2 лебедки:
1. Лаборатория Кор-Галома.
2. Напротив лаборатории, через тропинку, на втором ярусе.
Больше не могу, то ли глаз замылился, то ли тупой от рождения. Кто может подсказать точнее?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Я нашел на втором ярусе 2 лебедки:
1. Лаборатория Кор-Галома.
2. Напротив лаборатории, через тропинку, на втором ярусе.
Больше не могу, то ли глаз замылился, то ли тупой от рождения. Кто может подсказать точнее?
Ну, правильно больше лебёдок на втором ярусе нет. Ты пропустил одну из лебёдок на первом ярусе, она в одном из домов - обследуй их ещё раз, наверника проглядел ;)
 

ruga

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
1
Баллы
155
1) Игнац даёт какой-то меч?Он лечит врагов? И зачем сам меч?
2) Можно где-то найти бесплатно карту долины предков ( а не покупать за 450 голда)
3) За каждый левел добавляют 5 хп всегда?
4) Стоит ли сдавать магов воды чуваку в мантии ( стоит рядом с микой)?
5) И можно ли будет к этому чуваку вступить в гилдьдию?
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
ruga,
-меч сразу в утиль,хрень полная
-если плохо ориентируешься в долине предков,то купи карту,по моему еще один экз. есть в логово ползунов,в левом ответвлении прикреплен к стене строения посредине
-по моему добавляет 10 хп,надо глянуть сейвы
-ты должен выполнить этот квест,что бы вступить к ним в гильдию
-выполнишь еще 1 квест и ты у них
 

ruga

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
1
Баллы
155
1) а где это логово ползунов?
 
Сверху Снизу