• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
ок. спасибо. а луки клепать у охотников можно научиться как у боспера? или где-нибудь еще в игре обучение изготовлению луков и
арбалетов есть?
Смысла нету тратить кучу лп впустую.Проще играть луками и арбалетами теми что есть в игре.С учетом квестов то играть приходится за охотника силачем как ни крути.
 

KrishkaKrishkovich

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет! Есть один тупой вопрос. А как улучшать доспехи?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

shurikk42

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
100
Не могу нанести урон Валентино. Как забрать у него ключ?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Тогда после убийства его забереш.
 

igmih73

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
99
Благодарности
1
Баллы
160
Подскажите кто-нибудь как Ирвина найти в долине предков?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Подскажите кто-нибудь как Ирвина найти в долине предков?

Ирвин живет отдельно от лагеря за Старым лесом, недалеко от фермы на западе. Пройдешь кладбище, и увидишь смотровую вышку. Поднимайся по лестнице на возвышенность. Там и находится его дом.
 

igmih73

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
99
Благодарности
1
Баллы
160
Спасибо, нашёл я его на другом конце карты
 

igmih73

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
99
Благодарности
1
Баллы
160
Подскажите когда начнётся квест вечеринка у Чёрных Ястребов? Пришёл с Оскаром на маяк. и всё, у него только одна реплика Как дела? Там правда Джек уже сидит.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Подскажите когда начнётся квест вечеринка у Чёрных Ястребов? Пришёл с Оскаром на маяк. и всё, у него только одна реплика Как дела? Там правда Джек уже сидит.
День-два подожди и вернись к Оскару.
 

igmih73

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
99
Благодарности
1
Баллы
160
Про гильдию охотников сказано, что у них можно научиться делать магические стрелы и болты. Кто у них этому учит, найти не могу?
 
Последнее редактирование:

shurikk42

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
100
Ребят, не могу отключить ловушки в начале в Храме, там где Ворон сидит. Нажимаються таблички с ресунком: людей, солнце и почледние металичиские штики, остальние пишет что у меня нету нужного предмета. Что делать?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Ребят, не могу отключить ловушки в начале в Храме, там где Ворон сидит. Нажимаються таблички с ресунком: людей, солнце и почледние металичиские штики, остальние пишет что у меня нету нужного предмета. Что делать?

Поскольку прошло много времени после релиза, я многое забыл и точно ничего не скажу, но могу заверить, что ошибок там нет - я лично в своё время проверил все изменения в Яркендаре, там всё работает. Как я помню, всё нужное было всегда где-то рядом, попробуй поискать по храму.
 

shurikk42

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
100
Поскольку прошло много времени после релиза, я многое забыл и точно ничего не скажу, но могу заверить, что ошибок там нет - я лично в своё время проверил все изменения в Яркендаре, там всё работает. Как я помню, всё нужное было всегда где-то рядом, попробуй поискать по храму.
Я открил храм, зашел, надо отл. ловушки, но пару из них не вкл. А на ричаг вообще пишет, что нету нужного предмета)
Пост автоматически объединён:

И з болотним големом прикол какойто. Я играю за мага. Посохом ему вообще не наноситься урон, всех им бью. Молния, огннний шар, леденое копье поьарабану голему. Визвал скелета, он его ушатал. Визвал пару скелетов они его ушатали. Походу у меня чтото с игрой.
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Я открил храм, зашел, надо отл. ловушки, но пару из них не вкл. А на ричаг вообще пишет, что нету нужного предмета)
Может быть не все таблички собрал? Или ещё какой-то предмет по сюжету не собрал?
 

shurikk42

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
100
Может быть не все таблички собрал? Или ещё какой-то предмет по сюжету не собрал?
Какие там надо таблички?
Пост автоматически объединён:

Зашол через МАРВИН :(
 
Сверху Снизу