• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

ZMEI
Про ключи, читай мой пост и Алекса ТыЦ ;) :)
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Подскажите плиз до каких стоит качать навыки и статы чтобы потом остальное добить зельями книгами и скрижалями ?
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

TipaPro написал(а):
Подскажите плиз до каких стоит качать навыки и статы чтобы потом остальное добить зельями книгами и скрижалями ?
Если хочешь вытянуть максимум, то силу и ловкость качай до 150-180, а потом зелья и прочее. Навыки качай до мастера, ну или хотя бы .бойцы-стрелка). Ману и жизнь для бойца я не качаю, а магу пунктов 50 маны качать нужно.
 
Последнее редактирование модератором:

ZMEI

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Подскажите плиз куда делся Ксардос после сдачи квеста башня туманов пролистал все 43 страницы вопрос был ответа нет зарание благодарен
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

ZMEI написал(а):
Подскажите плиз куда делся Ксардос после сдачи квеста башня туманов пролистал все 43 страницы вопрос был ответа нет зарание благодарен
А какая то глава у тебя? Если пятая - то он как и в оригинале исчез ;)
 
Последнее редактирование модератором:

ZMEI

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Прошу плиз проблема в том собрал 4х хранителей пришли к кругу камней 3е говорят начинают ритуал итишина может проблема в том что я нарушил порядок убийства драконов и улудшил меч 3 раза подскажите что деать может поочередно вызвать драконов то плиз код пожалуйста
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Драконы тут не при чем. Драконов нужно убивать в правильиной последовательности, чтобы не возникло проблем с улучшением меча. Кажется у тебя так и есть :)
А то, что ритуал не начинается, это "нормально"::), это баг. Иди в монастырь, войди в режим марвин(bnarvinb) и в консoли пропиши
insert BAD_9010_LAP
Закрой марвни(b42b). Всё, можешь говорить с мастером :)
 
Последнее редактирование модератором:

ZMEI

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Подскажите пожалуйста для изготавления демонического клинка нужен кулак голема что это такое и где взять
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Это твоё оружие темного воина после 4-го улучшения. Но ты, как вчера сказал, улучшил его только два 3 раза. Теперь честным путем его не достать. Придётся марвном пользоваться :)
ItMw_1H_Golemfaust
или ItMw_2H_Golemfaust
В зависимости от того какое оружие ты используешь
Про Баг с невозможностью улучить оружеи 4 раза, это к мэджику ::)
Сорри, конечо, что часто приходится марвином пользоваться, но так вот в глобале ::)
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

mAnster написал(а):
Это твоё оружие темного воина после 4-го улучшения. Но ты, как вчера сказал, улучшил его только два 3 раза. Теперь честным путем его не достать. Придётся марвном пользоваться :)
ItMw_1H_Golemfaust
или ItMw_2H_Golemfaust
В зависимости от того какое оружие ты используешь
Про Баг с невозможностью улучить оружеи 4 раза, это к мэджику ::)
Сорри, конечо, что часто приходится марвином пользоваться, но так вот в глобале ::)

Я так понял, что речь идет о прохождении ветки за Темных магов? Если это так, то данный баг прежде всего мода "Темная магия", плавно перешедший в Глобал. К сожалению, темных магов мы практически не трогали. Поэтому в отыгрыше по этой ветке не исключены небольшие баги.
 
Последнее редактирование модератором:

popin

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
74
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Подскажите на кого можно использовать свиток Забвение, а то в этом моде Валентино бессмертный?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

popin написал(а):
Подскажите на кого можно использовать свиток Забвение, а то в этом моде Валентино бессмертный?
Да на любом другом НПС - я, например, использовал его на Константино, зашёл в дом и пред его самым носом полез в сундук. Потом пришлось немного от него побегать, за то потом, применив на него свиток забвения - он уже ничего и не помнил :D
 
Последнее редактирование модератором:

popin

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
74
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

А ещё, кто учит делать болты для арбалета, стал учеником Боспера а строчки чтоб делать болты у него нет?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

popin
Ещё учит - Харад и Беннет ::)
Беннет учит наёмников... после его освобождения, из тюрьмы :)
Харад своих учеников :)
 

popin

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
74
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Geor'G написал(а):
popin
Ещё учит - Харад и Беннет ::)
Беннет учит наёмников... после его освобождения, из тюрьмы :)
Харад своих учеников :)
Харад не учит после вступление к другому мастеру, а до Беннета ещё далеко, так что больше никто не обучит делать болты? :eek:
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

popin
Ты думаешь, из меня по нитке нужно вытягивать информацию ::)
Я назвал, сразу всех, кто обучает… других учителей в игре нет :)
Он что тебя совсем не учит не чему, или только этому… т.е. всему остальному учит?
 

popin

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
74
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

The Mr. Geor’G написал(а):
popin
Ты думаешь, из меня по нитке нужно вытягивать информацию ::)
Я назвал, сразу всех, кто обучает… других учителей в игре нет :)
Он что тебя совсем не учит не чему, или только этому… т.е. всему остальному учит?
Да всему учит, а стрелам и болтам нет, а должен. Не пойму только, это не доработка или баг?
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

popin написал(а):
Да всему учит, а стрелам и болтам нет, а должен. Не пойму только, это не доработка или баг?
Это баг - Боспер должен учить этому навыку. У тебя какая версия игры стоит то?
 
Последнее редактирование модератором:

popin

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
74
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Алекс
Версия самая последняя 1,14 установил правильно со всеми патчами, но я копировал Ночь Ворона на отдельный диск, а потом уже ставил мод, из за этого я где то читал возникают ошибки. Вот только не знаю как теперь быть дело в том что у меня разные моды, аддоны, Возвращение в том числе, установлены на разные диски, если удалять всё и устанавливать на один диск, то вроде не рекомендуют, говорят тормозить будет?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

popin написал(а):
Алекс
Версия самая последняя 1,14 установил правильно со всеми патчами, но я копировал Ночь Ворона на отдельный диск, а потом уже ставил мод, из за этого я где то читал возникают ошибки. Вот только не знаю как теперь быть дело в том что у меня разные моды, аддоны, Возвращение в том числе, установлены на разные диски, если удалять всё и устанавливать на один диск, то вроде не рекомендуют, говорят тормозить будет?
Незнаю насчёт тормозов - в Глобале их предостаточно. Я лично ставлю все моды на один диск и у меня ошибок или багов почти не бывает, как и тормозов. Возможно из-за того, что у тебя одно стоит на одном диске, второе на другом и возникают ошибки, хотя не факт.
В версии 1.14 - Боспер точно должен учить изготавливать стрелы и болты ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу