• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Санька
Какая у тебя версия игры? Если 1.14. - то бага там нет, видимо, часто марвином балуешься ;)
А в FAQ по версии 1.14: читать обязательно! всё правильно написано
 

alexx

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Всем куку

хотел бы узнать в последней версии где находяться ключи от дверей замка
от подвала и от комнат башни (проход через второй этаж главного здания)
 

alexx

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

нет
я сам писал когдато ФАг и прохождение
не новичёк в игре по сериям Готикти
теперь подругому - в новой версии , то что вы говорите было раньше

в комнате эгнора на стене голова животного - нажать - откроеться картина в предыдущей комнате
пройти по стене мимо охраны в комнату - там в углу на бочке ключ второй (на стену забраться около кузни в башне )
точно незнаю от кого где , но это два ключа открывают две двери в левой стороне второго этажа - что ведёт в башню замка .
на складе паладинов счас вобще не нужны ключи

есть несколько вопросов
1) как открыть сундук наверху самом этой башни
2) жир кротокрыса нужен для пещеры не долеко от входа в Хоринис? (как я понимаю Золотая пещера Диего чуть передаланная - и вконце там лебёдка )
3) как открыть дверь на поляне тролев в минентале к телепорту? тоже жир кротокрысов?
4) в игре знаю тока что жир на ферме квест Вино , на корабле , и Паладинсково Торговца в гавани . Есть ли ещё где?

Проблемма небольшая - у меня нет ключа в монастырь
я стал наёмником , убил Равена , выполнил Миненталь , стала 3 глава , Стал магом Воды , счас по Иносу бегаю .Ватрас и ксардас и сатурас отправляют к Пирокару , но Мильтен на входе не даёт ключ , прошёл Марвином поговорил со всеми и с Пирокаром и всё там выполнил , но без ключа не интерессно
5) лечить от болезни мора тока в городе народ? или в округе искать ? - просто в городе я вроде всех вылечил , а осталось ещё 5 банок , и константино больше не говорит со мной.

6)счас началась 3 глава - я не разу ещё небыл в Долине предков - вот счас собираюсь туда за щипцами и просто . Не обязательно было раньше там бывать?
7) как открыть в подземелье замка 4 двери - это где тюрьма

Офтоп
Мастер Готики
Привет СЖ)
Наверно мы очень стобой знакомы)
по другому форуму) вот решил поиграть заного в Готу) и зарегился тутачки)
если ты с Акеллы то поймёжь что такое СЖ)

Великий Белый Пушистик1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера…
2. Большие посты старайся заключать в спойлер…
3. Весь оффтоп только в ЛС, пост поправил… читаем Правила форума и Правила раздела
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

alexx
Ключ от склада в замке – лежит в яме под решёткой, заходить нужно через подвал, над комнатой, где Энгор стоит… там будет разломанная стена в яму…
Ключ от подвалов замка – даёт Мильтон, если нет "Древней монетки"в рюкзаке, и Лорд Гаронд, сказал вам, где Лорд Фалер
Ключ от Монастыря даст Мильтон, если ты принес письмо от Лорда Хагена…

Кого можно вылечить от мора ::)
От мора можно вылечить 19 зараженных, это:

Ренгару
Фениа
Торбен
Руперт
Абуоин
Гарвелл
Кардиф
Регис
Корагон
Гритта
Ханна
Харад
Бальтрам
Йора
Хакон
Пек
Мортис
Вульфгар
Дарон
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

alexx
Уточню все предыдущие ответы и отвечу на все интересующие тебя вопросы ;)
По поводу несчастных ключей - вот тебе все ключи, которые можно найти в замке Миненталя версии 1.14.
Во-первых, эти два ключа нужны для того, чтобы открыть двери в помещение, где лежит в сундуке кольцо Гомеза ;) , по квесту Шрама - "золотое кольцо Гомеза"В общем, тебе нужно будет найти два ключа, от первой и второй двери:
- идёшь в комнату кладовщика Энгора и там жмёшь на рычаг (замаскированный под череп животного). В соседней комнате поднимается картина - и под ней висит ключ от первой двери Гомеза.
- ключ от второй двери Гомеза - лежит над тюрьмой на бочке. Забираешься по ящикам на стенку и мимо работающих заключённых идешь в комнатку, где он и лежит.
Тут в отличии от Возвращения - всего две двери.
Так по поводу тех ключей, что нужны, чтобы открыть склад - там можно найти рудную чашу баронов по квесту гильдии воров, так что - это не совсем бесполезно ;)
1. Первый как сказал Георг - лежит на дне ямы круглой формы в темнице замка. Можно спрыгнуть туда через разлом в стене.
2. Ключ же от внутреннего помещения склада - нужно украсть у паладина Персиваля. Как сказал Миха - нужно не меньше 90 ловкости ;)
По поводу самих дверей в камеры подземелья - то честно говоря сколько играл, так и не находил от них ключей. (да там и нет ничего интересного - пару ползунов, несколько огненных стрел и так ещё по мелочи, в общем ничего интересного ;)

Ключ от подвала замка, как сказал Георг даёт Мильтен, но внимание - нужно спрашивать про него у него, только если нет в инвентаре "древней монеты". А так можно упустить возможность поведать дух Гомеза, так как ещё одного ключа от подвала я не находил, хоть он и лежал насколько помню в камерах тюрьмы версии 1.13. :-\
1.Так вроде по ключам ответил. Да и по поводу ключа - на самой высокой башне. Смотри вот тут, квест "побег повара"называется.
2. Эта пещера как ты знаешь сквозная, из неё можно попасть в локацию Долины предков или же, наоборот, в Минеталь.
Так вот - чтобы открыть решётку в Миненталь, нужно при себе иметь просто ключ от прохода Гаронда, запасной ключ тоже подойдёт.
Что касается решётки к локации "Долина предков"- чтобы её открыть не нужно не каких предметов как я понял. Просто нужно быть внимательнее и обследовать всю прилегающую территорию на предмет - так называемого"бонуса внимательности".
3. Тут не совсем понял ???, но возможно ты имеешь в виду - телепорты в Долине рудников. Там просто нужно их все активировать, вот и всё. Можешь здесь прочитать про этот квест вот тут. Квест так и называется - "Телепорты в Минентале"4. Про жир кротокрыса вроде ещё где-то находил, но точно не помню. Да, а зачем тебе жир в таком количестве? ??? Для квестов и заточки оружия вполне можно обойтись и одним ::)
4-. Так вот это, пожалуй, баг, как тебе уже сказал Георг - ключ от монастыря даёт Мильтен, если ему показать письмо Хагена ;)
5. Да лечить людей по квесту "Мор"нужно только в городе. Вот посмотри тут этот квест. Я там написал весь список людей, кому нужно дать противоядие. Да и если у тебя осталось несколько противоядий, это нормально - там есть небольшой баг, что кое-кто из горожан не принимает зелье, а наоборот возвращает :D. В общем - сходи к Ватрасу, он все равно должен засчитать тебе его выполненным.
6. Единственно, что туда нужно будет потом по квесту "Древнего культа"заглянуть. Ну и по квесту"Глаз Инноса"за щипцами нужно туда сбегать.
По сути, если играешь за любую другую гильдию, кроме "гильдии Охотников"- она и не важна.
7. Я тебе уже ответил выше ;)

З.ы. - уф вроде всё :D
Миха - не забывай тут не Возвращение, а Глобал мод - не нужно смущать своими ответами юзеров :).
 
Последнее редактирование модератором:

alexx

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Алекс
впринцепе теперь мне всё более менее понятно)

насчёт ключа Мильтена - естественно у меня есть Хагена письмо - раз я получил глаз
наверно глюк - но как потом вспомню у кого украсть можно ключь
да и не важно я пока в монастыре всё сделал
немного не понял насчёт одной банки жира хватит на всё

ок пойду знакомиться с Долиной предков )
теперь я созрел для неё на 30 уровне)

shcundrik
Даблпостинг - два поста подряд. Если хочешь добавить что-то нажимай нзменить и правь свой пост, а не пиши новый подряд. Пост удалил, к тому-же там один флуд.
Для того, чтобы поблагодарить не нужно писать отдельный пост - нажимай на подсолнух в верхнем правом углу поста. Пост поправил Делаю устное предупреждение. Читай Правила форума
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

alexx
Да ты всё правильно понял - достаточно иметь в инвентаре всего один жир кротокрыса. Остальное можешь смело продавать за ненадобностью ;)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Народ. не знаю, в тему или как? Я так поняла, что всякие тайнички в Глобале тоже поменялись? Вчера в Ярике долго и нудно искала за привычной развалиной свиток огненного дождя :(
ну скажите, плиз, где эти свитки лежат сейчас? Я так понимаю, что в Минентале над Диего его тоже искать бесполезно?


И еще вопрос. В оригинальной Готике НВ у торговцев есть достаточное количество зелий. повышающих характеристики. В первое время я ими ману и поднимала. например. В Глобале я нашла лишь эликсир силы у Цуриса. И все. У кого есть другие зелья?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Airenn
1. Над Диего есть два свитка “Шторма”, а Огненный дождь можно найти в пещере на ледяной областью (если возле входа в «Новый лагерь» не заходя в него, надо подниматься на гору, по горному серпантину) ;)

2. Они есть и в Глобале, только появляются они, как и в оригинальной готики, по главам ;)... поищи у алхимиков ;)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Возникли непонятки с дверями. Например, на пирамиде рядом с храмом в Яркендаре. где маги огня. Надпись "дверь"есть, но ее не откроешь. Ни отмычками, ни дерганьем за непонятный череп. Я вокруг все облазила, думала. мож ключ где валяется - не нашла. Похожая заморочка была и с дверью в башне с бандитами. которые недалеко от пиратов были. Одна дверь открылась. вторая ни в какую. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Airenn
1)Надо стрельнуть
2)Надо перепрыгнуть с соседней башни и открыть изнутри
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Дополню Миху
1. Нужно стрелять именно по двери. В Глобал моде очень много дверей или секретов, которые открываются таким способом ;)
2. Чтобы перепрыгнуть с соседней башни нужно иметь навык акробатика (или, в крайнем случае, можно превратиться, допустим, в мракориса и тоже перепрыгнуть, но сделать это довольно сложновато). Этому навыку ни кто не учит, персонаж сам его приобретёт автоматически, когда повысит ловкость не меньше 90 ;)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Я по поводу пресловутой таблички в доме ученых. Прочитала вроде все, что нашла по ней на форуме. В правой последней комнате обнаружила только кнопку, открывающую дверь в левый проход. С факелом облазила все стены и справа, и слева во всех найденных комнатах, разве что не расцеловала их - не вижу никакой кнопки больше ???
Я уже там и по всем гробам прыгала..... Подскажите чуть конкретней, плиз...
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Airenn
Точно не помню,но
Кнопка находится на какой-то стене между 2 проходов.там вроде еще ящик разбитый ???
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Миха написал(а):
Airenn
Точно не помню,но
Кнопка находится на какой-то стене между 2 проходов.там вроде еще ящик разбитый ???

В смысле, в комнате, где первый мракорис? Перед входом? А то я уже непосредственно в проходах копошилась.... :eek:
 
Последнее редактирование модератором:

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Airenn
Нет.Спускаешься в левый проход(Кажется сначала он доступен),приходишь в вестибюльчик с двумя проходами(которые ведут в одну комнату).Вот на этом простенке(между проходами)ищи кнопку.Дверь должна открыться в этом же вестибюле.
Давно не играл.Детали не помню :-[
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Я тут читала про сундук возде гробницы жреца. Вроде как требования к защите и здоровью не такие уж драконовские. У меня защита была 31 (роба ищущего, два кольца и мясные грибы), здоровье около 330. Сгораю.
решила по-хитрому, как тут советовали, открыла, выхватила оружие, отскочила. теоретически сундук стоит открытый. но решетка ни с места. И что теперь, нужно еще усилить защиту? ни у кого из торговцев в Ярике и Хоринисе (кого вспомнила) не нашла пояс от огня.
Цветные таблички все собраны, даже зал в храме Аданоса зачищен от всех, включая скелетов, тормозит только эта табличка. :(
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Airenn
для этого сундучка нужна защита от огня ::)(неплохой поясок есть на смотровой вышке пиратов)
И отскакивать нежелательно а то может не сработать скрипт ::) ::)
 

Frederick

Участник форума
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Люди,приплыл на остров,пришёл ко входу в храм и не онаружил двери...Зто в комнатке,где рецепт,стоит оружейный мастер...Рычагов я там не нашёл,и мастер тоже квестов не даёт...Что делать ???
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Frederick написал(а):
Люди,приплыл на остров,пришёл ко входу в храм и не онаружил двери...Зто в комнатке,где рецепт,стоит оружейный мастер...Рычагов я там не нашёл,и мастер тоже квестов не даёт...Что делать ???
Тебе нужно будет для начала попасть в комнату Архола. Чтобы туда попасть нужно, вернуться чуть назад, к тому месту, где ты убил дракона, где ещё две башни, в которые нужно стрелять чтобы перейти через пропасть - так вот нужно нажать на рычаги внутри каждой из них. Тогда напротив комнаты, где стоит оружейный мастер - появиться нужная тебе кнопка ;)
Да и выбраться из комнаты с Архола - нужно будет опустить стенку с помощью одного из факелов на стене ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу