• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
alexik006,
Спасибо большое!
 

alexik006

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
У меня возник вопрос.Как пройти решётку ведущию к двери храма Аданоса ?Там ещё при приближение ролик показывает как Равен закрывает дверь для того чтобы спастись от ГГ.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
alexik006, в зале с паладинами зомби есть тайная комната, справа от постамента кажется, играл давно, стрельнуть
 

alexik006

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Дедушка,
Спасибо прошёл это место.Но смотрю чем дальше тем веселее )Теперь застрял на первой ловушке при попытке нажать одну из плиток ГГ говорит фразу "Как я это сделаю ?".
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Дедушка,
Спасибо прошёл это место.Но смотрю чем дальше тем веселее )Теперь застрял на первой ловушке при попытке нажать одну из плиток ГГ говорит фразу "Как я это сделаю ?".
Видимо, ты не все цветные таблички собрал - без них доступа в храм не получить :)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
alexik006, дальше будет веселее, порядок уже не помню, но в этой теме есть ответ - включи поиск, посмотри пост № 1184, там еще заморочка в зале где много комнат и дальше, так что готовся;)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
alexik006, дальше будет веселее, порядок уже не помню, но в этой теме есть ответ - включи поиск, посмотри пост № 1184, там еще заморочка в зале где много комнат и дальше, так что готовся;)
Зачем же так сразу все карты раскрывать - пусть бы был сюрприз :D
 

alexik006

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Алекс,
Мне осталось только табличку учёных стащить.А так всё есть.Но нужно будет еще с орками возле храма танцевать.
Дедушка,
Уже чувствую что я потеряю много нервов :D
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Нужна помощь:
Исчезла Эдда, что стояла за лавкой Хальвора. Мне нужно квест ей здать. Пару дней была а потом пропала. Если кто знает, что делать прошу подсказать.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Нужна помощь:
Исчезла Эдда, что стояла за лавкой Хальвора. Мне нужно квест ей здать. Пару дней была а потом пропала. Если кто знает, что делать прошу подсказать.
Что, значит, пропала :eek:, просто так НПС не пропадают - внимательней осмотрись ещё раз в порту, если всё же её нет - тогда придется вставлять её читом :-\
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Алекс,
Обыскал весь порт, нигде нет!
И ещё вопрос ко всем:
Как сделать квест эксперимент? Проверить свиток забвения надо. Заранее спасибо, спасибки по прежнему не работают.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Fikret,
И ещё вопрос ко всем:
Как сделать квест эксперимент? Проверить свиток забвения надо.
Избей любого смертного горожанина без свидетелй, чтобы он на тебя обиделся, а затем кастуй свиток забвения на него.
Заранее спасибо, спасибки по прежнему не работают.
Спасибки работают ::)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Избей любого смертного горожанина без свидетелй, чтобы он на тебя обиделся, а затем кастуй свиток забвения на него.

там вроде как
по условию, за исключением порта.. где драки - обычное дело...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
StrS,
там вроде как
по условию, за исключением порта.. где драки - обычное дело...
Так я же написал "чтобы обиделся". Всем известно, что население гавани (за исключением торговцев) не обижается на ГГ за избиение (там следует фраза "ладно, ладно, ты победил!")
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
У меня два вопроса:
1)Если я стану учеником Нарсуса, то есть одену робу Ищущего, то я уже выбрал сторону? То есть, могу ли я ещё, допустим, вступить ещё к магам огня?
2) Могу ли я поговорить с лордом Хагеном, так что бы первая глава не закончилась, так как я ещё не был в Яркендаре и Минентале?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
У меня два вопроса:
1)Если я стану учеником Нарсуса, то есть одену робу Ищущего, то я уже выбрал сторону? То есть, могу ли я ещё, допустим, вступить ещё к магам огня?
Да - ты вступишь на путь тёмного мага(или тёмного воина в зависимости от выбора), т.к. это основная гильдия то в другие гильдии путь для тебя будет закрыт.
2) Могу ли я поговорить с лордом Хагеном, так что бы первая глава не закончилась, так как я ещё не был в Яркендаре и Минентале?
нет - раньше второй ты все равно не попадешь ни в Миненталь, ни в Яркендар
 

Rom@

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
130
Благодарности
6
Баллы
175
Блин, люди где Ирвин находится, в лагере охотникв его я не нашёл??
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Rom@,
Блин, люди где Ирвин находится, в лагере охотников его я не нашёл??
Он не в лагере охотников. Купи карту долины предков и погляди на нее. В центре увидишь деревянную вышку, а справа от нее домик. Это и есть хижина Ирвина.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.980
Благодарности
447
Баллы
260
Как поднять решетку в лагере орков в долине предков?
 
Сверху Снизу