• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Kreigen

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
Столкнулся с проблемой

По заданию Нарсуса нужно освятить статуэтку Белиара. Все статуи разрушены мной еще во второй главе. Когда младшего брата улучшал. Как теперь быть?
 

F0RTRSS

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
Привет всем! Подскажите при прохождении за гильдию охотников, возможно ли получить броню, как у Торвина и Алхена, если да кто где их найти?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Привет всем! Подскажите при прохождении за гильдию охотников, возможно ли получить броню, как у Торвина и Алхена, если да кто где их найти?
Привет.
Всему своё время - во время прохождения линейки охотников можно получить подобный доспех, самый крутой (тот что на Мидласе) - можно получить в конце 4 главы
 

F0RTRSS

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
Последние доспехи которые я получал по ветке охотников были доспехи, как у охотника Киранора. Просто я уже в 4 главе бегаю и по ветке охотников мне остался как раз тот квест, за который дают доспехи Мидласа. Просто очень хотелось бы получить и те 2 доспеха, очень хорошо они выглядят :) Но все равно спасибо за ответ.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
F0RTRSS,
Я уже запамятовал некоторые моменты, играл в Глобал очень уж давно - но доспехи охотников я получал все.
Ты с охотником, что в замке Минеталя торговал - у него есть кое-какие доспехи охотников насколько помню?
Да и перед охотой на драконов - должны были дать более крутой доспех
 

F0RTRSS

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
Алекс
Охотник, который сидит в замке Минеталя продает доспехи во второй главе ( доспехи не очень), в 4-ой главе он не продает брони. В 3-ей главе я получил от Мидласа перед походом на орков доспехи " Охотника на орков" с видом, как у доспехов Киранора или Барса.По ветке охотников я больше ничего пока не получал, но буду стараться найти :)
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
подскажите как открыть гробницу кардимона (которая в лагере бандитов )и где взять яйцо ползуна (алхимик бандитов просил )
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
ну... про взлом гробницы сей - только Ворон в курсе
ворон давно мерт и как партизан умер но ничего не сказал
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Zerin,

стоит попробовать пострелять из лука в закрытую дверь или попробовать пройти через неё
 

melhom

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
189
Благодарности
1
Баллы
175
Столкнулся с такой проблемой,в яркендаре,возле лагеря пиратов,в башне де бандиты не могу открыть дверь, я по ней стрелял и бил,везде все облазил на наличие рычагов,не открывается и все тут,так же не могу открыть дверь в долине предков,по пути в целителю,возле лагеря где бандиты,есть домик,там типо очага,залей по лестнице и нажал кнопку,решетка не открылась(((
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Это Баг походу...
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Столкнулся с такой проблемой,в яркендаре,возле лагеря пиратов,в башне де бандиты не могу открыть дверь, я по ней стрелял и бил,везде все облазил на наличие рычагов,не открывается и все

данная дверь

открывается изнутри... в первую башенку войти можно, а на ту, где дверь изнутри заперта - туда с неё перепрыгнуть, спускаешься вниз и отпираешь изнутри заблокированную дверь
 

УЛЬФХЕД

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
такая проблемка при первои телепортации кузнеца нет диологов с помошником в замке и магом сам кузнец сидит за решкой вхраме и тоже молчит чё делать блин
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
такая проблемка при первои телепортации кузнеца нет диологов с помошником в замке и магом сам кузнец сидит за решкой вхраме и тоже молчит чё делать блин
Диалог о Добаре должен появиться у Берта, что тусуется возле тарана орков в замке.
Да и в первый раз кузнец должен телепортироваться в другое место, если точнее:
- он в пещере (где по первой готе скрывался один из рудокопов, Гилберт, она находиться возле стоянки Диего).
 

УЛЬФХЕД

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
спасибо но было так :поговорил сбертом нашол в пещере кузнеца он просит свиток телепорт поговорил с магом сходил в харинес нашол пергаменты принёс магу забрал телепорт отдал кузнецу тот телепортнулся я вернулся в замок Берт сказал спасибо за
зачистку орков пошол к кузне помошник кузнеца в диалог не вступает (нет диолога)только чёто гавкает на своём дойче типа зольдат не мешай!маг ничего нового не говорит тоже!пошол в храм орков там кузнец за решоткой молчит падла короче я по ходу гдето перескочил по сюжету (пока всё это проделовал выкосил всех орков и зверей в округе и проводил до входа Диего )чё блин делать не знаю начал опять с харинеса за наёмника теперь в ярике мож пока дойду до рудниковой далины чёнить само собой както разрулится нафиг:-\СПАСИБО
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
УЛЬФХЕД,

поговори не только с помощником кузнеца, но и Мильтеном по результату телепортации
 

УЛЬФХЕД

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Не матерись, это уж нарушение правил форума. И ещё пиши хотя бы с точками, а то почти ничего не понятно.

За мат извеняюсь,он без адрессный.

Bump:
УЛЬФХЕД,

поговори не только с помощником кузнеца, но и Мильтеном по результату телепортации

У Мильтена тоже о кузнеце нет строчки в диологовом окне.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
У Мильтена тоже о кузнеце нет строчки в диологовом окне.

бывает так, что в связи тем,что ты первый раз подходишь к решётке, закрывающей храм Спящего у тебя активируется квест на попадание туда и кузнец молчит.... у меня бывало такое... я отходил немного в сторону оков-призраков и возвращался к решётке... кузнец вступал в диалог
 
Сверху Снизу