• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Технические вопросы

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке мода и ответов на них.
 

Раз-Два

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Извиняюсь, если спрашивали. Скачал фикс-заплатку для тёмной магии. Распаковал архив, там файл "global_mod_visualfx_fix.vdf ". Как его переименовать? Или же сразу, не переименовывая, отправить в /data ?

upd: И ещё вопрос: Покупаю я доспехи наёмника у Ли, они отображаются как обычные чёрные штаны. Данная заплатка-фикс устранит эту проблему?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Что за жесть?
Раньше играл в Возвращение, все нормально шло, захотел в Глобал поиграть. Снес всю Готику, начал по новой устанавливать. Включаю, Готику 2 (оригинал) просто посмотреть, а он выдает ошибку: (Диск в Даемоне запущен)
Код ошибки 1275.
Тоже и с НВ, и с Глобал модом. В чем дело?
В НВ, даже с НоСиди такое.
 

Северин

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
219
Благодарности
1
Баллы
165
Нету входа в территорию охотников. Набрал кучу опыта, хотел пойти туда и вступить - входа нет. Почитал, снес все, установил все заново (оригинал-дополнение-модкит-мод-патчи), а все равно входа нет!

Конкретно злюсь. Я ведь даже винду переустановил, готику и мод - все равно. Скажите что ли, что ей не нравится?
xtermВыражайся поприличней*flowers*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Северин, Установишь мод, затем устанавливай патчи в правильной последовательности. При их установке, в окне инсталлера, указывай НЕ Деинсталлировать. И будет тебе счатье...
 

Северин

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
219
Благодарности
1
Баллы
165
Не, не поможет. А все потому, что я ввиду не заинтересованности то ли прочитал не внимательно, то ли просто промотал. Эта пещера находится в лесу в яме недалеко от спуска с горы, а не там, где варги с мракорисами. Я там убил всех, поймал одного гоблина и долго пытал его, пытаясь узнать, где проход. Он кричал, что не знает, я отрезал ему конечности, выбил зубы, а он орал от боли и кричал, что честно не знает. "Нисиво ни фнаю, не натаааааа!" Оказывается, там и правда ничего не было.
 

Gabriel

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
установил всё что нужно... в правильной последовательности. когда обновлял патчи не удалял прошлых. но вот когда запускаю игру выдаёт ошибку. что делать? подскажите плиз. ошибка характерна для самой игры. на пол экрана окно ошибки *???*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Скриншот выложи:)
 

Gabriel

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
вот...
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    101,4 KB · Просмотры: 289

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Gabriel, В пути по которому установленна игра не должно быть кириллицы, только - английский.
 

MakLizz

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
а если у мя сча стоит мод ребаланс ексе версия, то что над сделать перед установкой Глобал мода
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
MakLizz, Если стоит ехе версия то глабал не заупустишь, чтобы в него играть Возвращение должно быть установлено версии МОД.
 

MakLizz

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
и что мне тогда делать?
удалить ребеланс и возвращение?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
MakLizz,
Если EXE Версия - то да.
 

MakLizz

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
спасиб))
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Приходится перестанавливать Г нв + Глобал мод, подзабыл, в установке указано - Г2-НВ +
- ГМДК2,
- ГМДК2 патч 2.6а,
- Готик плеер Кит 2.6ф,
потом Глобал мод,
диск голд от Акеллы, вот это обязательно ставить или можно и нужно обойтись?
Для меня не ясно при установке ГМВК2 какой выбрать тип - минимальны, базовый стандартный или полный? учитывая что я в этом не разбираюсь, главное чтобы играть без проблем и в другие моды тоже
Или в читал где то
G2MDK v2.6 требуется только для модостроителей и смысл его ставить для ВСЕХ был только когда НЕ было gothic2_playerkit-2.6f, т.к. в G2MDK v2.6 кроме файлов необходимых для запуска модов находится еще куча балласта, которые при неправильной установке могут только угробить игру.

А теперь что нужно обычному игроку:
Моды при установке проверяют наличие GothicStarter.exe и версию gothic2.exe, которая должна быть 2.6.0.0
Для выправления версии экзешника ставим gothic2_fix-2.6.0.0-rev1.exe
Кроме того для запуска модов требуется свежая версия GothicStarter, которая имеется в gothic2_playerkit-2.6f.exe
И на этом все, больше ничего не требуется для установки и игры в Жизнь Пирата и большинства качественно написанных инсталляторов модов.

Для Голда от Акеллы никаких выправлений ехешника не требуется. Достаточно установить последнюю версию gothic2_playerkit-2.6f.
Вообщем как правильно установить, чтобы был нормальный стартер для Г2НВ +моды, еще что можно и нужно поставить на Г2нв
И вдогонку? не влияет на производительность установка игра на не системный диск
И очень важный вопрос , сам не помню, но в опциях управление была строка - управление Г1, сейчас у меня по умолчанию и альтернативные, но сражаться приходится как в Г1 , обязательно клавиша действие +ЛКМ , так было вроде в Г1? или так и надо, или последствия установки ГДМК?? или я просто туплю. вроде было достаточно ЛКМ для боя в Г2 нв
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
MakLizz, Удалить ехе-версию, установить мод-верси, будешь играть и в тот и в этот мод.

стп, При установке ГМДК нужно выбирать "минимальную" опцию, все остальное для модостроителей.
Насчет диска голда от Акелы ни чего не понял? Какой еще голд, а главное причем тут он? Для глобала единственно важно чтобы сама игра была от Акеллы, т.е. лицензия а голд она или обычная сути не имеет и там и там работать будет.
На производительность не влияет если конечно у тебя системник не забит под завязку.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
MaGoth,
Диск Готика2 GOLD(gothic 2+gothic2 night of the raven)

стп, И?
Указал диск потому, что думал это имеет значение для установки мода , как например для Г 3
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Сверху Снизу