• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Как найти "Меч Мастера"?

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Как найти Меч Мастера.png
Подскажите, как без читов найти "Меч Мастера"?
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Оружие

2Shturman_kzp:
Между прочим, тот мой пост был написан Февраля 23, 2008, 10:37:40, тогда о Возвращении еще ничего не было известно.
И да, я играл в Возвращение, знаю че-почем.
 

xarakeri

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Оружие

Если на то пошло, то в возвращении у всех паладинов рудный меч, а в оригинале даже у Хагена просто "двуручник паладина" G2.

З.Ы. когда с кодом играешь(открыто всё), т.е. меч чёто связано с иносом тип никто низнает откуда взялся этот меч и где его взять? G3
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Оружие

Сообщение от xarakeri
З.Ы. когда с кодом играешь(открыто всё), т.е. меч чёто связано с иносом тип никто низнает откуда взялся этот меч и где его взять? G3
Ты наверно, о Гневе Инноса. Это оружие из последнего списочного сундука, если хочешь узнать подробнее, почитай форум, достаточно подробно обсуждалось уже.

Списочные сундуки, что в них лежит и где их найти - читаем здесь
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Оружие

Не понял, а кто эту тему удалил? Кому она мешала? Что она нарушала? Тему поднял из корзины.
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Re: Оружие

Народ, вот некоторые мечи требуют не силы, а ловкости, объясните пожалуйста, расет удара у них идет по силе или мастерству? ???
 

MpaK

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Оружие

Сообщение от Kirey
Народ, вот некоторые мечи требуют не силы, а ловкости, объясните пожалуйста, расет удара у них идет по силе или мастерству?
По силе.
 

boomix

Участник форума
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Оружие

Почему по силе? Вроде где-то писалось: для оружия, требующего ловкость, урон считается используя ловкость.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Оружие

Сообщение от Boomix
Почему по силе? Вроде где-то писалось: для оружия, требующего ловкость, урон считается используя ловкость.
Очень интересно, где это писалось?
У оружия ближнего боя сила вляет на урон. У дальнего боя (включая арбалеты, на которые сила нужна) - ловкость.
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Re: Оружие

Я так нашел чисто рудные болванки: освободил Нордмар, попросил у вождя клана огня руду, ну и когда в Мора Сул долги одного товарища отдавал (Масил или Фезул не помню) тоже вроде как перепадает. А катану разве Ангар не дает после победы над ним?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Оружие

Сообщение от Kirey
Я так нашел чисто рудные болванки: освободил Нордмар, попросил у вождя клана огня руду, ну и когда в Мора Сул долги одного товарища отдавал (Масил или Фезул не помню) тоже вроде как перепадает. А катану разве Ангар не дает после победы над ним?
Вопрос не совсем понятен, в какую версию играешь? в последней 1.72 да и в более ранних 1.6 ангар не дает катаны ( только в квест пакете и саммельмоде ихмо можно по квестам получить 2 катану, а в 1.72 ее можно найти) а чистые болванки руды используются для изготовления особых мечей, для меча мастера они не нужны ( 2 катаны + болванка магической руды , не чистой).
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Re: Оружие

Я же не говорю что болванки нужны для Мастерского Меча, просто назревшие вопросы освещаю
 

FoboS

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Оружие

Народ, скажите можно как ни будь снять с меча бонус отравления. А то я меч предков отравил а на практике это отравление только мешает :'(
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Оружие

Сообщение от FoboS
Народ, скажите можно как ни будь снять с меча бонус отравления. А то я меч предков отравил а на практике это отравление только мешает :'(
Насколько помню - нет, теперь не снять никак. А от отравления действительно толку - ни какого ;)
 

FoboS

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Оружие

Народ, а почему вы говорите, что в готе 3 двуручки фигня? Я до меча предков с двуручкой бегал и всё норм было
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Оружие

FoboS
В Г3 двуручники реализованы очень плохо, по сравнению с Г1 и Г2. Двуручные мечи медленные и короткие, в сравнении с тем же одноручным мечем, у которого больше маневра и подвижности при сражении. Да и проворнее одноручные мечи как то. Одноручка проще, удобнее, предоставляет больше возможностей для тактики. У двуручки лишь одно, точнее два достоинства, это: Алебарда и Краш Тагаш. Краш и Алебарда самые(или одни из самых) длинных в игре. В Миртане(да и не только в Миртане, но в основном в ней), вся живность, кабаны, шершни, волки, падальщики, мракорисы и прочая мелочь, просто напросто закликивается левой кнопкой мыши. Далее, Алебарда и Краш массовые, они могут толпу падальщиков, волков и т.д. за раз ударить. Герой выходит из таких схваток совершенно невредимым, т.к. при длинне Алебарды и Краша, враги просто не успевают ударить, даже подойти к ГГ не могут, ибо до того, как они подойдут, с них снимут скальп. А в Нордмаре как удобно, даже с патчем 1.7 тонны орков закликиваются боковыми ударами(правая кнопка мыши) и проблем фактически никаких.
Так что Алебарда и Краш Тагаш - это пожалуй единственное достоинство двуручки.
 

FoboS

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Оружие

Ну я понимаю, всекие топоры и дубины короткие и не особо сильные, но вот мечи типа Ярость Инноса или Великий инквизитор достаточно длинные, и у них большая площеди поражения и скорость не особо меньше чем у одноручных, точное её вполне хватает
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Оружие

двуручники хороши при прокачке выносливости по максимуму, особенно Краш Тагаш, кому то коса понравилась :D
 

FoboS

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Оружие

Ну, с двуручками всё ясно, а вот что лучше: меч+щит или спаренные мечи?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Оружие

FoboS
Меч+щит дают большую защиту… зато спаренные мечи «красоту» атаки… я, как правило, выбирал первое…

Пост ниже:
Я им (щитом) в принципе и не защищался не когда, а одевал просто для повышения характеристик защиты ::)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Оружие

Щитом укрыться достаточно редко удается, да и выносливости очень солидно тратится.
2 меча лучше всех - по всем сторонам, как дурак, машешь - никто не подойдет :)
 
Сверху Снизу