• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Как найти "Меч Мастера"?

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Как найти Меч Мастера.png
Подскажите, как без читов найти "Меч Мастера"?
 
Последнее редактирование модератором:

FoboS

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Оружие

Тут меня ещё один вопрос:где взять вторую катану, чтобы выковать меч мастера, у меня 1 уже есть (из сундука) и катана 1 есть, а где вторую брать?
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Оружие

FoboS, если повезет, поймаешь у торговцев. В игре её нет, только в продаже. И да поможет тебе Save\load.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Оружие

Сообщение от FoboS
Тут меня ещё один вопрос:где взять вторую катану, чтобы выковать меч мастера, у меня 1 уже есть (из сундука) и катана 1 есть, а где вторую брать?
Дополню, смотря в какую версию играешь, в квест паке 2 можно по квесту, в 1.7 (1.72) можно найти вторую катану.
 

Ксардасина

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Оружие

В Готике 3 одноручные мечи самые крутые,а с щитами там плохо сделали.Прикольно,я где-то мод видел ,он в Г3 двуручки в одноручки превращает
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Оружие

В Готике 3 одноручные мечи самые крутые,а с щитами там плохо сделали.Прикольно,я где-то мод видел ,он в Г3 двуручки в одноручки превращает
Бестолковый мод. Губит весь баланс напрочь.
 

Ksardas008

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Оружие

Тут меня ещё один вопрос:где взять вторую катану, чтобы выковать меч мастера, у меня 1 уже есть (из сундука) и катана 1 есть, а где вторую брать?

Вторую катану я нашел возле гробницы Хорана Хо (туда еще Нефариуса надо проводить),около входа слева.Но с учетом того что я играю с квестпаком 4 и модом не гарантирую что она будет там лежать)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Вторая катана лежит у входа в гробницу Харана Хо начиная с Gothic 3 версии 1.70. А в квестпаке можно получить ещё 2 катаны:
по квесту от Энцо (Бен Сала) и по наводке Ашну от Свена (Иштар).
 

asmal27

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
А в квест паке 2.0 и sammel моде где можно катану получить?
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Мастером двух мечей можно стать только попав в Иштар(как я понял). У меня репутация ассасинов 44%. Кочевников не хочю мочить, но если грохнуть их в Бакареше(20%) и Льва Шакиора(4%) то будет 68%.Есть еще Асур в Браго(4%) где и Риордиан.Где еще можно добыть репутацию ассасинов до 75%(хитрые однако:D)--- совсем не охота мочить магов воды-я их итак хорошо обманул в Первой Готе и только восстановил доверие в Аддоне---играю за повстанцев сила и ловкость за 300 мастер одноручного и боец на двух мечах. Хочю стать мастером двух клинков и достать *меч мастера*. Играю в первый раз.
---И правда что на иконке мастера двух клинков пишет - что появяться новые удары на двух клинках-заинтриговали:)- или удары те же, что и у бойца на двух клинках. Кто добивался мастерства-отпишитесь---Заранее благодарю
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
@ asmal27:
Сейчас уже никто не играет в безнадёжно устаревшие QuestPaket v2 + Sammel Mod v0.2. Установите Community Patch v1.74 + QuestPaket v4 Update 2 и начните новую игру.

@ eje:
Набор репы у ассасинов зависит от того, играете ли вы в оригинальную Gothic 3 или c модом QuestPaket.
В первом случае придётся набирать её выполнением ассасинских квестов, а во втором можно за 350 тысяч золота повысить её на 35% у Асама. А если вы достали меч мастера, то при экипировке им вы получите временный бонус мастера боя с двумя клинками. Кстати, в отличие от G1 и G2 в G3 получение навыка владения оружием 2-го и 3-го уровней не добавляет новых анимаций, а повышает наносимое повреждение на 25 единиц и от полученных ударов противники чаще сбиваются с ног.
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
У меня версия v1.74 *Расширенное издание*,т.е. с *Отвергнутыми богами* но без квестпакета
--- *получение навыка владения оружием 2-го и 3-го уровней не добавляет новых анимаций *---т.е. новых движений боя на двух клинках не будет?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
@ eje:
Да, не будет. Откуда в бою возьмутся новые движения, если в игре для них нет анимаций?:p
 

Feo

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Праильно ли я считаю, что оин с 2мя мечами мастера должен получиться 1ый по повреждениям - 75 за мечника+50 за обоеручника+сила+мечи+за другие скиллы типа оркоруба и паладина?
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Для тех кто его еще ищет : одну *катану* нужно найти в списочных сундуках, другая- возле Иштара-по квесту мага воды прямо возле входа в пещеру слева.Далее-магическая ковка и формула у кузнеца в Бен-Сала-сохранка перед первым разговором с кузнецом обязательна! (если у него нет в продаже-делаем загрузку)*flowers*
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
eje, с КП еще 2 можно получить , итого 4
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Добавил изображение в шапку темы
smile173.gif
 

Вложения

  • Готика 3 - Как найти Меч Мастера.png
    Готика 3 - Как найти Меч Мастера.png
    1,1 MB · Просмотры: 1.162

Ttroiden

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Катана длиннее меча мастера или они равной длинны?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
@Ttroiden:
По данным Gothic 3 Datenbank у обоих мечей одинаковый радиус действия (Reichweite): 81. Хотя визуально меч мастера выглядит длиннее катаны.
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Катана длиннее меча мастера или они равной длинны?
При установленном неофициальном пакете обновлений у обоих мечей отображается "Диапазон" в 125 условынх единиц, т.о. они равны по длине.
 
Сверху Снизу