• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Какая Готика больше всего НЕ нравится вам?

Какая из частей серии Готики вам больше всего НЕ нравится?


  • Всего проголосовало
    62

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Какая Готика больше всего НЕ нравится вам..png
Какая Готика больше всего НЕ нравится вам?
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Большенство готоманов это фанаты третьей части. Просто они не сидят на форумах и другими готиками не интересуются.
Это как так? Если игрок фанат, то он активно интересуется всем, что связано с игрой. Будет изучать контент, будет пробовать модификации, если они есть. Может задать вопросы, или поделиться своим мнением, обсудить билды, тактику, сделать свои предложения.
Да, фанат не обязан вести какую-то активную деятельность в коммьюнити, но следить за продуктом, от которого он фанатеет, он будет. За новостями, за изменениями, за патчами, и тд.
Почему эти континенты по большинству предпочитают третью готу первым двум? да потому, что в ней графика.
У игр, выходящих в промежуток между веками тоже есть множество фанатов, а значит предпочтение отдают все же не графике. А интересности самой игры. Там полно фанатов Морровинда, Балдура, Диабло, или 1-2 Фоллаута.
И на всем этом фоне Готика конечно же теряется.

Но я что-то не видела инфы, что Гота 3 вдруг в США популярнее первых двух частей. Откуда этот "факт", простите, взялся, с потолка что ли? По каким таким наблюдениям это вычисляется? По продажам в Стиме что ли? Так там Г2 не уступает =)
Дело в том что готика 3 стала для большенства первой рпг а то и первой игрой
Очень странное суждение. То есть первая рпг, или первая игра - это значит самая любимая? Человек что, должен стать фанатом первой же игры, в которую сыграет в детстве?
У меня было много игр после покупки компьютера, но, если у человека с возрастом сохраняется трезвое мышление и он не страдает синдромом утенка, то и "первая игра" будет не более чем чувством ностальгии.
Готика 3 была у меня первой РПГ, которую я тогда увидела, и которую удалось пройти. Да, в 2006 году она вызывала восторг, эмоции, всё казалось невероятным. Фэнтези, прокачка, квесты, итд итп.
Стала ли она моей любимой игрой? Да ни в коем случае. После нее были 1 и 2 части Готы. После них Обла, Ризен, Драгон Эйдж, Балдур, Невервинтер, Айсвинд дейл,...

Так почему "первая" игра должна стать популярной, или почему игрок должен вдруг от первой же ролевой игры фанатеть? С какой стати в свою "первую" игру человек вообще будет много раз переигрывать?
но тогда не были популярны компьютерные игры (я сейчас про Америку и Европу) игры на пк только набирали обороты.
Боже мой, да откуда вы берете эти данные. =))) в Америке игры начала нулевых только набирали обороты? Какие обороты? Да целая куча ролевых игр выходила в США еще с начала девяностых, и по тем временам они пользовались невероятной популярностью.
Тогда нормальных рпг не было а те что были уже устарели.
Нормальных РПГ не было?
Обливиона не было? Фоллаут 3? Масс Эффект? Дарк Мессия? Невервинтер 2? Фейбл? Данжен Сайдж?
Что устарело? Звездные войны Старой республики? Маскарад вампиров? Властелин колец?

Это просто, небольшой перечень ролевых игр периода 2003-2007. И как туда должна была затесаться Готика 3, если она хуже любой из упомянутых выше игр? =))
Для кого, при таком большом выборе интересных рпг, Готика 3 должна была вдруг стать первой?

Выбирали по интересности игры и ее популярности в масс-медиа. И в список популярных игр в США никакая Готика 3 никогда не входила. Ни тогда, ни сейчас =)
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
Iris Heart, О боже что это за фигня?

Я просто скажу тебе что США и Америка это 2 разных вещи. Я говорил про континент а не про страну. Тут и говорить не о чем.

К слову как там говорят? Краткость сестра таланта? Неважно. Мне совсем не хочется подымать эту тему. Я тебе говорю как фанат готики 1 что по моим наблюдениям готика 3 игралась чаще чем первые 2 части. Как по мне действительно самая провальная часть серии это вторая готика. Хотя это моё субъективное мнение.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.699
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Как по мне действительно самая провальная часть серии это вторая готика. Хотя это моё субъективное мнение.
Ага, именно по этому в нее до сих пор играют, под нее делается большинство модов разного калибра, на ее движке снимают машинимы. А в Г3 пока не вышел нормальный комьюнити патч играть без плевков в монитор вообще было невозможно. Впрочем...
Тут и говорить не о чем.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
Ага, именно по этому в нее до сих пор играют, под нее делается большинство модов разного калибра, на ее движке снимают машинимы. А в Г3 пока не вышел нормальный комьюнити патч играть без плевков в монитор вообще было невозможно. Впрочем...
Пффф... Для кого я написал: "Хотя это моё субъективное мнение"?
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Большенство готоманов это фанаты третьей части. Просто они не сидят на форумах и другими готиками не интересуются. Короче ты видишь фанатов готики 3? А они есть!
Заходим, смотрим результаты в комментариях, анализируем и только потом делаем какие-то выводы. Помимо этого я сам могу устроить опрос в этой группе, чтобы ещё раз доказать что это далеко не так.
Хотя, справедливости ради, отмечу, что лично я сам считаю готику 3 вполне нормальной игрой, от прохождения которой могу получать удовольствие ни особо меньшее чем от игры в первые две части. На все вышеуказанные недостатки я особо сильно не реагирую и не придаю им какого то большого значения, то есть не накручиваю себя, что мол игра совсем уж гимно, кал и играть в неё совсем невозможно.. С комьюнити патчем 1.75 в неё вполне можно нормально играть, хотя тут уж ничего не поделаешь игра в своё время сильно запятнала свою репутацию и ей вечно теперь будут припоминать все эти недостатки...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.699
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Хотя, справедливости ради, отмечу, что лично я сам считаю готику 3 вполне нормальной игрой, от прохождения которой могу получать удовольствие ни особо меньшее чем от игры в первые две части. На все вышеуказанные недостатки я особо сильно не реагирую и не придаю им какого то большого значения, то есть не накручиваю себя, что мол игра совсем уж гимно, кал и играть в неё совсем невозможно.. С комьюнити патчем 1.75 в неё вполне можно нормально играть, хотя тут уж ничего не поделаешь игра в своё время сильно запятнала свою репутацию и ей вечно теперь будут припоминать все эти недостатки...
О чем я и писал. После выхода комьюнити-патча и по сей день Г3 стала вполне себе играбельной. Но на стадии релиза она была ни о чем.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Phantom95, в том опросе не хватает чистой Готики 2.
А вообще, Iris Heart, Diego1987, Phantom95, мы же имеем дело со специалистом широчайшего профиля и, если он сказал, что

Большенство готоманов это фанаты третьей части. Просто они не сидят на форумах и другими готиками не интересуются.
то не нам, жалким, сирым и убогим, спорить :D
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
Заходим, смотрим результаты в комментариях, анализируем и только потом делаем какие-то выводы. Помимо этого я сам могу устроить опрос в этой группе, чтобы ещё раз доказать что это далеко не так.
Хотя, справедливости ради, отмечу, что лично я сам считаю готику 3 вполне нормальной игрой, от прохождения которой могу получать удовольствие ни особо меньшее чем от игры в первые две части. На все вышеуказанные недостатки я особо сильно не реагирую и не придаю им какого то большого значения, то есть не накручиваю себя, что мол игра совсем уж гимно, кал и играть в неё совсем невозможно.. С комьюнити патчем 1.75 в неё вполне можно нормально играть, хотя тут уж ничего не поделаешь игра в своё время сильно запятнала свою репутацию и ей вечно теперь будут припоминать все эти недостатки...
Опрос в группе в вк всё ровно не даёт и приблизительно верной статистики. На разных территориях разное отношение. Для этого надо проводить десятки соц опросов по разным станам. А поскольку готоманов найти (особенно на улице) задача практически не выполнимая. По крайней мере в интернете такие опросы я не вижу смысла проводить.
Пост автоматически объединён:

нам, жалким, сирым и убогим, спорить :D
Вот именно агх если серьезно... Вы серьезно? Я даже представить не могу как можно подумать что это какая-то и близко точная статистика. Это чисто мои наблюдения ведь я общаюсь с очень большим диапазоном людей из разных стран. По крайней мере это лучше чем что-то утверждать имея из фактов 5 человек из соседнего подъезда которые считают готику 2 игрой века (а лучше вообще возвращение).

К слову готика 2 с аддоном для меня ну такое. А классическую я вообще не рассматриваю как игру. Это вообще не играбельно. Просто не вижу смысла. Но ЭТО моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение!
 
Последнее редактирование модератором:

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
По крайней мере это лучше чем что-то утверждать имея из фактов 5 человек из соседнего подъезда которые считают готику 2 игрой века
О чем я и говорил - истина в последней инстанции.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Это чисто мои наблюдения ведь я общаюсь с очень большим диапазоном людей из разных стран. По крайней мере это лучше чем что-то утверждать имея из фактов 5 человек из соседнего подъезда которые считают готику 2 игрой века (а лучше вообще возвращение).
"Ну что тут скажешь, в детстве у каждого из нас был знакомый, который рассказывал как он бывал в японском Диснейленде, и что дома у него есть игрушки Мортал Комбат. " (с) *coffee*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Опрос в группе в вк всё ровно не даёт и приблизительно верной статистики. На разных территориях разное отношение. Для этого надо проводить десятки соц опросов по разным станам. А поскольку готоманов найти (особенно на улице) задача практически не выполнимая. По крайней мере в интернете такие опросы я не вижу смысла проводить.
Какие еще соц опросы ты о чем вооще? Ты у пенсионерки собрался о Готе спрашивать ?! Так она те в ответ зарядит, — мой Ксардосий пенсии опять не принес, всю с друганами употребил.. © проза жизни
Это-ж самый активный лекторат.. :D

а если говорить серьезно, то только в Инете и можно сделать нормальный опрос по игре, тк в нем будут те кто так или иначе хоть краем уха слыхал о ней, не считая самих Готов которые непосредственно из-за нее туда и полезли, это первое..
второе, имея связи с как минимум с 10 сообществами Готики из разных стран мира, я не разу не видел на их форумах порталах, чтобы Г3 когда либо обошла Г2 в части ре-играбельности(если только в день релиза, и только до первого запуска игры), и как итог, она всегда занимала у них первые места..
третье, если на основе этого сделать выборку итогов, то уже примерно будет ясна картина того, какая игра на каком месте окажется..
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Что до них в целом, то Гота там не в ходу, больше ее пользуют в Южной части испано-говорящие товарищи, а тем, как и нам и европейцам, ближе первые две, чем 3-я..
Я понимаю испано-говорящих товарищей, потому что для них на первом месте оказался не уровень графики, а проработка сюжета игры. К сожалению, из-за провала PB всех запланированных JoWooD сроков выпуска Gothic 3, туева хуча сюжетных идей и наработок была отправлена корзину, но хотя бы часть этих идей и наработок остались в ресурсах игры, что даёт создателям модов частично восстановить авторские наработки.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
Может хватит? Спор вообще не по теме. Если вам так интересно можете продолжать спорить сами с собой лично я в этом участвовать не буду.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.699
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Опрос в группе в вк всё ровно не даёт и приблизительно верной статистики.
А твои личные наблюдения, безусловно, дают такую статистику.
А вообще, @Iris Heart, @Diego1987, @Phantom95, мы же имеем дело со специалистом широчайшего профиля
Конечно, куда уж нам *sorry*
Может хватит? Спор вообще не по теме. Если вам так интересно можете продолжать спорить сами с собой лично я в этом участвовать не буду.
Конечно хватит. Слив засчитан :)
 

Goth_Man

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
196
Благодарности
33
Баллы
190
Ну ты учитуешь только кого знаешь.
Ну называть фанатами тех кто по ряду причин первой из серии познакомиля именно с 3-ей частью, а лишь потом с Г1 и 2, сочтя их унылыми, я бы не стал. Для них она нечто прошедшее на уровне среднего по отношению к современникам.
 
Сверху Снизу