• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Какая Готика больше всего НЕ нравится вам?

Какая из частей серии Готики вам больше всего НЕ нравится?


  • Всего проголосовало
    62

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Какая Готика больше всего НЕ нравится вам..png
Какая Готика больше всего НЕ нравится вам?
 
Последнее редактирование модератором:

$@NdreY$

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Больше всего не нравится Gothic3. Нету в ней чувства средневековья и мрачности, как в Готе 1 и 2!!!
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Какая Готика больше всего НЕ нравится вам

$@NdreY$ написал(а):
Больше всего не нравится Gothic3. Нету в ней чувства средневековья

Как раз-таки средневековье там есть даже в большем количестве, чем в предыдущих частях... В Г3 мир более похож на земной (Европу годов, эдак, 1200-ых) и во этом его недостаток... Готика имела всегда свой особый мир, не копирующий уже известные нам - в смещении земных эпох+наличии магии была его красота, а здесь нечто кардинально другое... Средневековое - да, готичное - нет... Все бы ничего, но разработчикам просто-напросто не удалось логически связать свою новую игру с ее предыдущими частями... Оттого и потеря "духа"серии, разочарование фанатов и т.д. и т.п.

Ведь та же Г2 тоже не сразу была одобрена сообществом готоманов, возможно - ввиду слишком больших перемен в мелких деталях игрового мира: доспехах, оружии, рунах... А происходило это, имхо, по той причине, что разработчики так до конца и не продумали свою "Готику", с каждой игрой внося все больше и больше кардинальных изменений, в конце концов, придя к краху основной части идеи... А ведь идея была классная... :(

от Г1 к Г2 она еще хоть как-то в целом виде перешла, а вот на новый движок переехала уже в виде сырого куска глины, которому не успели придать более-менее приемлемый вид...
 
Последнее редактирование модератором:

Pers

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
без базара Г3-полное Г
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Не правда.Готика 3-классная игра.Только если-бы еще глюков небыло.Лично мне не понравилась Готика 2-Ночь ворона
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Готика3 хоть и неплохая игра, но явно худшая из серии. Хотя и свои плюсы у нее есть, поэтому я не считаю, что г3 - полное г.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Г3 аутсайдер серии. "Свобода"действия убила игру напрочь, после освобождения города оный становится безжизненный и как две капли воды похожий на другой освобожденный город. В предыдущих двух частях жизнь кипела на протяжении всех глав.
 
Последнее редактирование модератором:

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Самая худшая из предложенных (диккурик не вписали, хотя это еще спорный вопрос нужен он тут или нет) на мой взгляд, вторая Готика. Причем ее первоначальный сырейший вид (когда одним колечком можно было неограниченно жизни качать). Адд-он, конечно, из второй части сделал конфетку, но сама по себе вторая готика, безусловно, самая слабая игра серии. Что касается Готики 3, то большинство ее не терпят, на мой взгляд, из традиции обсирать долгожданные продолжения любимых игр. Да, это Half-Life-2 которую почем зря гнушали, но Готика 3 если не лучшая, то хотя бы не худшая игра серии.
| /| |\ /| \ / |**|
| / | | \/ | X | |
|/ | | | / \ |__|
 

InnosAdanosovichBeliar

Гость
без сомнений Г3 из-за ее нелинейного сюжета. Kirey, не гони на вторую готику! мне она без аддона больше нравится! но без аддона нельзя играть в прекрасные моды типа глобал, странник, кухаджаг, яктиль, возвращение и "кошмар"!
 
Последнее редактирование модератором:

Raven

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
готика 3? хм...незнаю такой=(...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Третья... Сначала даже понравилось, ибо ждал долго. Но потом все прошло.
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
трэшЪ написал(а):
без сомнений Г3 из-за ее нелинейного сюжета. Kirey, не гони на вторую готику! мне она без аддона больше нравится! но без аддона нельзя играть в прекрасные моды типа глобал, странник, кухаджаг, яктиль, возвращение и "кошмар"!
Я очень за тебя рад, что тебе вторая готика по душе но тема вроде называется не "любимая часть треша"? Я еще раз повторю, что Готика 2 - самая слабая из серии, потому что:
1)По сравнению с Готикой слишком мало новшеств
2)Даже появившуюся возможность алхимичить и делать клинки придумали не пираньи, а нагло слизали с мороуинд
3)Первоначальная версия - жутко сырая (кстати, не надо говорить про патчи, с патчами и третья готика нормальная)
4)высосанный из пальца сюжет
5) частичная потеря атмосферы "благодаря"всяким косякам в хоринисе
6)интерфейс не улучшили совсем, оставив на таком же аллоярском уровне
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Какая Готика больше всего НЕ нравится вам

@Kirey:

2)Даже появившуюся возможность алхимичить и делать клинки придумали не пираньи, а нагло слизали с мороуинд
Откуда такие познания?
Факты того что Пираны что-то свиснули у колхозной Беседки?!

Что же касается ее самой, то все продукты аля Морра, Облом и т.д. как раз таки содержат в себе много чего понатыренного из книг и прочего фэентези. А то что алхимия была в колхозной Морре, ровным счетом не говорит, что Беседка имеет на это, или что-то другое права!

Ps. На Пиранов не гнать иначе... 
В следующий раз увижу такой пост, отравлю в БАН чтобы думалось нормально... .:D
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
С третьей части исчезла готическая атмосфера. Да ее вообще тяжело назвать готикой.
 

GothenX

Участник форума
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
114
Благодарности
156
Баллы
200
Вот я больше чем уверен, что те, кто говорят о крутости третьей части и о том, что ЛЕГЕНДАРНАЯ И ШЕДЕВРАЛЬНАЯ ГОТИКА 1 это кал, сначала поиграли в третю часть, а потом для галочки включили на пару минут Готику 1 и 2. Побегали, посмотрели на плохую графику и вырубили. И сейчас строят из себя фанатов серии Готика (название которой говорит о том, что должно быть в игре). Обидно слышать, что Готика 1 фигня от таких людей, ей Богу.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Проголосовал за третью:
1.Не понял название – готика тут при чем?
2.У меня создалось впечатление, что сюжет просто натянули на продолжение первых двух.
3.Мне совсем не понравилась графика: не рыба не мясо.
4.Сюжет не имеет ни какого развития. Да и сама история довольно банальна.
Знаете, даже продолжать не хочется. Но как кто-то сказал на этом форуме "за первую готику, готов простить пираньям третью".
 
Последнее редактирование модератором:

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Больше всех конечно НЕ нравится 3-я часть.

1. Нулевой сюжет, причем криво поданный.
2. Почти полное (85% по собственной шкале :D) отсутствие атмосферы.
3. Некудышняя оптимизация игры.

А вот насчет графики в 3-й Готике я готов поспорить с тобой, dddimannn. Мне кажется так это наоборот самая сильная сторона игры. Пейзажи там очень красивые (Нордмар не нравится, Варант так себе, а вот именно пейзажи Миртаны), нигде таких еще не встречал.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Готика 3 однозначно худшая в серии. Мне больше всего там не понравилась новая боевка... Худшая боевка, какую я видел. Во Готике 2, по-моему, лучшая боевка из всех игр. Пусть не так много движений, комбо-атак и т.д, но зато от тебя зависит, что он сделает, нужно все-таки хоть думать.
Графика в Готике3 отличная, на мой взгляд. Когда она вышла - это была лучшая графика из игр вообще. Никакая Обла рядом не стояла.
Еще очень плохо, что нельзя нырять под воду. И прыгать ГГ стал нелепо как-то.
Но, вообще, г3 - не самая худшая игра на свете, вполне играбельная.
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Я тоже не считаю 3 Готу самой худшей игрой вообще. Среди ей подобных РПГ - она очень даже не плоха, но вот среди Готики...
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Ну про боевую систему я молчу, так как ее там просто нет. Однообразное закликивание.
А вот про графику: может с точки зрения навороченного три де, она и имеет какой то уровень, но зато выглядит все как будто резиновое, натянутое, неестественное. Особые претензии у меня к персонажам, такое ощущение, что они из карикатурного мультика взяты.
 

GothenX

Участник форума
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
114
Благодарности
156
Баллы
200
Re: Какая Готика больше всего НЕ нравится вам

dddimannn, наш человек, сразу видно. Я тоже много раз повторял, что за шедевр (Готику 1) Пираньям можно простить ЭТО (Псевдо Готика 3). Графика? Какие вы нахрен фанаты (извините конечно) Готики, если смотрите на графику? В первой части была такая офигительная графика, что просто ппц, да? Для меня в игре графика - ничто. Что остаётся у Псевдо Готики 3?
Сюжет? Его просто нет. Абсолютно. Тупо бегаешь всю игру в поисках 12 кубков. Даже глав нет (что я считаю очень плохим решением Пираний. Главы в Готике ДОЛЖНЫ БЫТЬ). Дальше что? Игровой мир, атмосфера? Хахахаха. Это не Готика! Это красочное фентези. Готика - это башни замка Старого лагеря, монастырь огня и Храм Спящего. Никакой Готической атмосферы нет... Как бы сказать. Я вообще не ощущаю, что играю в Готику, когда включаю эту игру. Нет никаких переживаний, никакого интереса у меня не возникает к происходящему на экране. Абсолютный ноль.
Что ещё осталось? Боевая система? Про неё уже говорили. ДА управление и боёвка в первых Готиках трудна для начинающих, но блин она идеальна. А тут..... пффф.... Даже обезьяна может забить толпу орков на первом уровне. Баланса в игре никакого. Это про сто ужас. Орков валишь пачками, реально пачками. Я первый раз когда проходил квест про фермы для... (Ха..вот до чего игра беспонтовая и не хочется её запоминать. Чтобы вспомнить название этого лагеря повстанцев пришлось лезть и смотреть карту) Реддока, в поисках второй фермы напоролся на войско окружающее купол у Венгарда. И что вы думаете? Покрошил добрую сотню орков. А просто прикололо меня, что они так легко помирают. И это Готика??? В первой части орки реально страшные, их боишься, боишься схватки с ними, а по началу даже от одного убегаешь так, что пятки сверкают. Я понимаю ГГ крутой уплыл с Ирдората, но блин почему его тогда может замочить жалкая стайка волков??? ЕГО! Победителя нежити, если на это сделан упор в виде изначальной сотни силы и отлетающих в стороны орков. Что это за неимоверная бредятина? Вобщем с боёвкой понятно.
Что у нас там осталось? А?.. Не слышу? Ааа, музыка. Вот тут спорить не буду. Перед КайРо я снимаю шляпу. ЭТА музыка действиетльно Готическая и прекрасная. Я готов слушать её постоянно ( её бы в первые части). Вобщем я не хочу ни с кем спорить. Это бесполезно. Большинство фанатов Псевдо Готики 3 (ну не могу я её называть по другому), сыграли сначала в неё, а потом уже в ( - Фууу, какая левая графика... - А давай побегаем пару минут, а потом на форуме скажем, что сюжет беспонтовый и Готика 1(или 2) кал? - Точняк, Вася!!) Готику 1 и 2. Настоящие фанаты Готики не воспринимают эту, извините, хрень как продолжение ЛЕГЕНДЫ.

И немного о мечте идиота. Вот я бы лично раскланялся и сплясал гопака перед людьми, которые бы взялись за создние Готики 3 на движке второй. Наладить связи с Пираньями довольно легко. Любительская версия с альтернативным сюжетом, новым миром и знакомой графикой. Вот в ТАКУЮ Готику 3 я бы играл сутками напролёт, пиная всех кто подлез бы к моему компу.

Спасибо за внимание.
 
Сверху Снизу