• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Какая Готика больше всего НЕ нравится вам?

Какая из частей серии Готики вам больше всего НЕ нравится?


  • Всего проголосовало
    62

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Какая Готика больше всего НЕ нравится вам..png
Какая Готика больше всего НЕ нравится вам?
 
Последнее редактирование модератором:

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Какие вы нахрен фанаты (извините конечно) Готики, если смотрите на графику?
-----

Я не смотрю на графику и сам не раз повторял, что графика (по крайней мере в Готике) абсолютно не важна. Я сказал, что там хорошая графика в плане пейзажей, ну реально они мне там нравится. А то что это хорошая игра - я такого вообще не говорил. Я начал читать твой пост и в принципе его сам закончил - потому что мысли полностью совпадают.

P.S.: Проходил и не раз и даже не 5 раз и первую и вторую Готы. А про твое изречение про то, что типа люди поиграли в третью готу, а потом зашли на 5 мин в первую и вторую и написали на форуме, че они фанаты Готики, так вот, этот пост практически идентичен моему, только не помню в какой теме :D (я не про то, что ты там списал с меня, не подумай, я наоборот, про то, что одинаковые мнения у нас) Даже если почитать мой пост в теме "Что бы вы хотели в Г4", то там ты увидешь полное отражение моих (и в принципе твоих тоже, так как они совпадают :D) мыслей :D
 
Последнее редактирование модератором:

Leonella

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Однозначно, Готика3, согласна с большинством.
 

Mask

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Лучшая готика - это без сомнения Готика2 ночь ворона, аддон сделан очень удачно, проработан до мелочей. Что касается худшей готики - то я долго размышлял о выборе между 1й и 3й. 3я часть разочаровала многих, в основном, потому что давала большие надежды, но при этом надо признать, что 1ю часть она превосходит по многим параметрам, за исключением багов и не очень удачным сюжетом. Графика лучше, боевая система тоже. Т.е превосходства тоже есть. Я очень люблю 1ю часть игры и всё же она на последнем месте, ниже у меня только аддон 1й части Диккурик- это вообще глюк на глюке. Так что вот список: 1-готика 2 ночь ворона. 2-готика 2. 3-готика 3. 4-готика 1. 5-готика 1 аддон.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Mask,
Ух, ты. Всегда интересно прочитать оригинальное мнение, не похожее на мнение большинства.

Правда хочется заметить, что Диккурик не является официальным аддоном к первой готике. Это просто один из модов не относящихся к оригинальному сюжету игры. А теперь и вовсе самостоятельная игра, на другом движке (правда не понятно когда состоится релиз, если вообще состоится).
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Gothic 3 однозначно!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
@dddimannn:
Правда хочется заметить, что Диккурик не является официальным аддоном к первой готике. Это просто один из модов не относящихся к оригинальному сюжету игры. А теперь и вовсе самостоятельная игра, на другом движке (правда не понятно когда состоится релиз, если вообще состоится).

Релиз состоится и работы идут не смотря на то что из команды ктото ушел, а ктото пришел работы идут. + по тихоньку сайт на полняется материалами.
Может позже переведу для Мое все новости что написаны на нем части сайта команды TAGMT ныне известной как RAGNAROK.
На правах оффтопа. ;)
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Так там же есть русскоязычный вариант? На сайте Рагнорока я выбрал русский и у меня все по-русски стало :D Фантастика да и только ;)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Угу, только эта часть сайта не обновляется с 2005 Ромашкиным, по тихому ее наполняет Мое. а с 2007 года, тихо совсем.
Ладно хорошь офтопить и флудить, позже посты перекину в нужную тему. ;)
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Самый лучший сюжет в 1-ой, но во 2-ой много дополнительных заданий сюжет тоже хороший, а третья какой-то бред.
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
GothenX написал(а):
И немного о мечте идиота. Вот я бы лично раскланялся и сплясал гопака перед людьми, которые бы взялись за создние Готики 3 на движке второй. Наладить связи с Пираньями довольно легко. Любительская версия с альтернативным сюжетом, новым миром и знакомой графикой. Вот в ТАКУЮ Готику 3 я бы играл сутками напролёт, пиная всех кто подлез бы к моему компу.

Что то я не понял: Готика 3 - кал полнейший, ничего в ней приятного и милого глазу нету, но если её перенести на движок 2001 года, она сразу станет чудом из чудес и вообще хорошим товарищем???
Понимаю, может быть старая графика сердцу мила (мне тоже если честно уровень второй части вполне по душе), но если перенести игру, которая НИ В ЧЕМ из себя интереса не представляет на старый движок - у ней сразу поправятся и сюжет, и геймплей, и все все?

Насчет второй части ещё раз скажу, что она худшая в серии, и пусть кто меня причислит к тем, кто "сначала в третью поиграл, потом по первым пробежался"! И кажется, тема создана не для воспевания первой и обсирания третьей, а для выражения своих мыслей на эту тему.
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
По мне так лучшая Вторая. Первая не нравится, в нее я в прошлом году играл. Третья почти нормальная, но ждал НАМНОГО большего.
 

Sinus

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
3! Полный абзац. Баг на баге, не продуманный геймплей, непродуманный сценарий(например можно убивать повстанцев и орков параллельно и не страшно если ты (в одиночку) отправишь всех жителей Миртаны в на тот сет) Всю игру можно пройти за 4-6 часов. Никакой связи между миссиями в разных городах. Просто сотня несвязанных между собой заданий + отвратительная боевая система. Вернулось то чем отличалась Готика от других РПГ - тупая прокачка героя, куча разных бесполезных способностей, вся экипировка одинаковая с виду. Ни одной интересной пещеры, интересного артефакта или монстра. Вобщем тупое кликание левой кнопкой мыши.
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Вторая "Ночь Ворона".Она какаято недоработаная.Там сложнее прокачиваться и сам ход игры мне не понравился.
 
Последнее редактирование модератором:

RastaNiki4

Забанен
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Меня 3 я готика просто бесит...))Особенно без патчей это просто галимый П****Ц...тут можно целую книгу написать...самое нормальное это музыка и ВСЕ...сюжета нет почти...3 емя концовками игра круто запорота а нелинейность сюжета это ваще абзац....Хотели наверно как в Обливе сделать свободу действий а получилось полное Г....от "Сложности"игры я просто патсталом...с такой сложностью можно и непрокаченным героем перебить всех орков "Убицем орков"и за день пройти игру без доплнительных квестов...квесты тоже разнообразием не блещут...почти как в онлайн игре "Сфера Перерождение"(кто играл в нее поймет) принеси, убей, узнай,поговори и тд...ну вобщем 3 я готика самая отстойна из всех.!.!.
 
Последнее редактирование модератором:

andrei99

Участник форума
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
По моему Готика3 самая плохая игра серии: куча багов и ошибок, система боя недоработаная, ужасный интерфейс, не очень продуманные квесты. Я разочаровался в этой игре. Но она мне больше нравится чем Обливион, но только потому что я фанат Готики
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
andrei99 написал(а):
По моему Готика3 самая плохая игра серии: куча багов и ошибок, система боя недоработаная, ужасный интерфейс, не очень продуманные квесты. Я разочаровался в этой игре. Но она мне больше нравится чем Обливион, но только потому что я фанат Готики
Не надо сравнивать Готику с этим гавном. У Обливиона нет никакого сюжета, атмосферы, система боя тоже г... Кароче я его так и не смог заставить себя пройти. Возможно Готика 3 не такая уж плохая просто от нее ждали слишком многого.
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Готика3 - The Best.
И мне плевать что Вы все про нее там думаете. Готика и есть Готика. Готика1 она или Готика3 для меня не большая разница. Вы думаете можно создавать 3 игры подряд с одинаковым однообразием, сюжетом...
У каждой Готики есть свои недостатки. В Г3 их намного больше, но все равно осталось в ней что-то Готичное, даже не что-то а много чего. Это описать не возможно... Это надо понять. Правильно люди говорят - чем меньше от игры ожидаешь тем больше от нее приятных вещей.

ПС. Надеюсь что аддон ваше мнение исправит. Наконец появится сюжет, новая боевая система... Посмотрим что Вы тогда запоете...
Уже будет все что вы хотели, но могу поспорить что Вы и тогда скажете что Г3 не такая как Г1 и Г2. Конечно не такая. Ибо разница в 10 лет.
 

Maxz

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Г1 вне конкуренции!!! Г2НВ отличное продолжение(хотя после Г2 не очень на вторую тянуло после первой,но НВ кардинально изменил мнение). Г3 хм ожидал ГОРАЗДО большего,но понравилась(особенно с 1.6 патчем) не смотря на здорово захромавший сюжет и п.....ц ах.....ую боевку.Особенно убил мой бой с 2-мя тролями и заточеным копьём.Уж молчу про стада(!)бизонов
P.S. Вот еслиб Пираньи модкит выложили для Г3 эт было б дело. :'(
 

Парамончик

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
210
Благодарности
0
Баллы
165
Если бы в третьей Готике не было знакомой музыки и имен,то это была бы просто неплохая РПГ.Но это должна была быть Готика!А ту хрень,которая получилась,даже язык не поворачивается так назвать.И дело не в багах,которых там столько,сколько я еще нигде не видел.Это мелочи,которые легко исправить патчами.Меня просто не тянуло к этой игре.В первые две части я играл у друга на компе,и я чуть не плакал,когда надо было уходить.А тут пару часов поиграл,и уже надоело.Единственное,к чему нет претензий,это саундтрек.Тут конечно Розенкранц постарался.Я бы его поставил в одни ряд с таким великим человеком,как Джон Уильямс (Звездные Войны,Гарри Поттер,Индиана Джонс).Даже сейчас я играю в НВ,в которую хочется играть еще и еще.
Короче,Готике 3-ацтой!
 

Maxz

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Не ну я не согласен Г3 это Готика. Атмосфера там очень сильно напомнила Рудниковую Доллинну.Особенно в Миртане. Но лично меня особенно порадовал НОРДМАР навеняка ГГ оттуда родом...
P.S. Хотя када я встретил Ларса(Лареса) то думал толи плакать то смеяца
 
Сверху Снизу