• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Какая Готика больше всего НЕ нравится вам?

Какая из частей серии Готики вам больше всего НЕ нравится?


  • Всего проголосовало
    62

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Какая Готика больше всего НЕ нравится вам..png
Какая Готика больше всего НЕ нравится вам?
 
Последнее редактирование модератором:

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Третья Готика не растеряла готическую атмосферу в отличие от Аркании.
Атмосфера каждой из частей отличается друг от друга, так что что "готической" можно назвать только первую Готику.
Но третья Готика уж слишком отличается от первой и второй.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Атмосфера каждой из частей отличается друг от друга, так что что "готической" можно назвать только первую Готику.
Но третья Готика уж слишком отличается от первой и второй.
Отличается, но она не хуже, просто другая. А на фоне Аркании вообще шедевром кажется.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Третья Готика была не Готикой в момент выхода. Сейчас очень даже отличная игра из этой вселенной, все познается в сравнении. Наверное и Аркания после очередной поделки по мотивам станет Готикой.
 

Farim

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
16
Благодарности
10
Баллы
160
Мне лично не понравилась Готика 3. Долго ее ждал, даже комп сменил когда она вышла, но особого удовольствия в целом от нее не получил.
 

IronMaiden

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
92
Благодарности
22
Баллы
175
Лично мне меньше всего понравились Забытые Баги. Я ее даже пройти до конца не смогла. Потом ради интереа на Ютубе концовку смотрела. А Аркания... помню, когда она только вышла, я очень хотела (как и все, наверно) в нее поиграть. Она не установилась. Расстроилась я тогда жутко. А сейчас, когда, порывшись на полках, я нашла этот диск, я даже обрадовалась, что она у меня не установилась!
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Лично мне меньше всего понравились Забытые Баги.
Мне отвергнутые боги тоже не понравились. Играть было скучно и неинтересно. Ну а Арканию вообще игрой не назовешь.Несколько заданий выполнил: там грибы найти, кубок найти, медовуху дать и еще несколько заданий выполнил и все, игра окончена. И что мне больше всего "понравилось" так это то, что все указано на карте кружочками, где, что находится . Ни погулять нормально,ни поговорить нормально, ни поохотиться нормально, ни подраться в конце концов. Что мне очень нравилось в готике. Прошел до конца, лишь из интереса, что будет в конце. Ну а 1-я, 2-я и 3-я(кроме отвергнутых богов) мне понравились. К 3-й части, есть к чему придраться, но играть в нее было интересно.
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Забавное дело. Прочитал первые несколько страниц комментариев и все говнят Г3, а реально против нее выступило всего 5 человек.

Аддон к Г3 это однозначный провал. Арканию считаю, чем то в своем роде фанфика, не имеющим отношению к оригинальной серии. Другими словами это не Готика совсем.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Добавил изображение в первое сообщение темы
santa.gif
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Какая Готика больше всего НЕ нравится вам?
Что за идиатизм? Аркания сейчас вообще не готика. Мне все готики нравятся но ркания это НЕ готика и не только по тому что это не нравится фанатам а ещё и по тому что слово готика 4 убрали из названия аркании
Пост автоматически объединён:

Какая Готика больше всего НЕ нравится вам?
Ладно из тех что мне не нравятся это... Нет мне все готики нравятся в равной степени (если не считать недорозумение под кодовым названием "готика 4 аркания" Готикой) и я не понимаю людей которые гонят на готику 3 из-за атмосферы и за то что там мало жизни. Я вам скажу так если вам в игре что-то не нравится поставьте текстурные моды фиксы и патчи. Если вы считаете что это уже будет не каноном то я вам приведу один пример. Я не могу играть в готику 2 по тому что это отвратительно. Я играю только с специальными патчами на текстуры из Г1 и фиксами которые выкашивают эту поршивую траву. А играть с озвучкой от Акелла это чистой воды мазохизм и я играю вообще на польском по тому что в оригинале уши кроваточат. Вопрос если тебе хочется играть в одну из любимых игр то почему не сделать её более играбельной для себя и приемлемой для своих вкусов? Разве не на это делали акцент разрабы развязывая руки модостроителям? Вот и думайте сами. Если не хотите играть не играйте. У готики есть много проблем но фанаты их уже довным довно решили так что играйте в свое удовольствие
 
Последнее редактирование модератором:

Goth_Man

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
196
Благодарности
33
Баллы
190
3-я не понравилась а дальше и смотреть не стал. Самое бесящее это не нормальное управление мышкой
А вообще наши ощущения субъективны, а трава раньше всегда была зеленее. Лично знаю того кто первой увидел третью готику (другое поколение, правда она не создала незабываемые впечатления), а когда посмотрел 1 и 2 то сказал что это отстой.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
А вообще наши ощущения субъективны, а трава раньше всегда была зеленее. Лично знаю того кто первой увидел третью готику (другое поколение, правда она не создала незабываемые впечатления), а когда посмотрел 1 и 2 то сказал что это отстой.
Большенство готоманов это фанаты третьей части. Просто они не сидят на форумах и другими готиками не интересуются. Короче ты видишь фанатов готики 3? А они есть!
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Ну ты учитуешь только кого знаешь. По факту со всей северной Америки фанатов готики на много больше чем фанов первых частей. По всей Европе предпочтение чаще отдают первым частям но фанатов только готики 3 тоже процентов так 30. Так же будет учитывать таких людей как я которым нравятся все части в равной степени. Таких не так много так же процентов 20-30 но такие есть. В итоге и получаем такую цифру. Подсчёт грубый но официальной статистики я не видел.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Наверное больше всего не нравится Готика 3 (я не считаю Арканию за Готику никаким вообще боком, по этому мимо).
Поясню почему - а всё просто как 3 рубля ... Ну не похожа она атмосферой на Готику, нет в ней той атмосферы - в которую я хочу вернуться.
-Цвета/гамма в игре ''неочёмные''
-Музыка мне не особо нравится (кое что не плохо)
-Анимация боя милишника на уровне - мамкин аниматор
-Всегда присутствует чувство, что игра не доделана и это лишь альфа версия.
О, точно
Сюжета в них никакого.
И это в том числе. Не было интереса в конце, ибо концовки атас слабые.
*hat*
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Ну ты учитуешь только кого знаешь. По факту со всей северной Америки фанатов готики на много больше чем фанов первых частей. По всей Европе предпочтение чаще отдают первым частям но фанатов только готики 3 тоже процентов так 30. Так же будет учитывать таких людей как я которым нравятся все части в равной степени. Таких не так много так же процентов 20-30 но такие есть. В итоге и получаем такую цифру. Подсчёт грубый но официальной статистики я не видел.
Ну.... Этот вопрос обсуждался. И не только на этом форуме.
А так же на официальных конференциях и прочих мероприятиях.
Почему эти континенты по большинству предпочитают третью готу первым двум? да потому, что в ней графика.
И только лишь из за этого.
Покажи сейчас хоть бы с 10 игр, с хорошей графикой. И с реально интересным сюжетом.
Я знаю только одну - Death Spase.
Все, абсолютно все, игры последних лет основаны только на графике.
Сюжета в них никакого.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Покажи сейчас хоть бы с 10 игр, с хорошей графикой. И с реально интересным сюжетом.
А мне правда интересно было найти по сюжету Цири в Ведьмаке 3 и разобраться с историей Ольгерта =).
Метро 1/2 тоже с интересом проходил сюжет.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Ну.... Этот вопрос обсуждался. И не только на этом форуме.
А так же на официальных конференциях и прочих мероприятиях.
Почему эти континенты по большинству предпочитают третью готу первым двум? да потому, что в ней графика.
И только лишь из за этого.
Покажи сейчас хоть бы с 10 игр, с хорошей графикой. И с реально интересным сюжетом.
Я знаю только одну - Death Spase.
Все, абсолютно все, игры последних лет основаны только на графике.
Сюжета в них никакого.
Графика обсалютно не причём. Дело в том что готика 3 стала для большенства первой рпг а то и первой игрой. Диски в начале 2000-х хоть и были популярны но тогда не были популярны компьютерные игры (я сейчас про Америку и Европу) игры на пк только набирали обороты. И так вышло что самый большой вслеск популярности выпал как раз 2005-2007е года. Тогда нормальных рпг не было а те что были уже устарели. Это лично моё наблюдение. Графика в готике 3 на тот момент была очень даже хорошей но тогда графика играла не такое значение как сейчас.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Ну ты учитуешь только кого знаешь. По факту со всей северной Америки фанатов готики на много больше чем фанов первых частей. По всей Европе предпочтение чаще отдают первым частям но фанатов только готики 3 тоже процентов так 30. Так же будет учитывать таких людей как я которым нравятся все части в равной степени. Таких не так много так же процентов 20-30 но такие есть. В итоге и получаем такую цифру. Подсчёт грубый но официальной статистики я не видел.
Хм, достаточно посмотреть на награду Г2НВ в Стиме за 2017 год чтобы понять на каком месте она и Г3.. или американцев там нет ?!
Что до них в целом, то Гота там не в ходу, больше ее пользуют в Южной части испано-говорящие товарищи, а тем, как и нам и европейцам, ближе первые две, чем 3-я..
 
Сверху Снизу