• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
Какое по вашему оружие лучше, одноручное или двуручное? В последнее время складывается ощущение, что длинна оружия не так уж и важна, особенно из-за более долгого отскока у двуручного, что критично при сражении с группами.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.740
Благодарности
7.157
Баллы
1.950
Какое по вашему оружие лучше, одноручное или двуручное? В последнее время складывается ощущение, что длинна оружия не так уж и важна, особенно из-за более долгого отскока у двуручного, что критично при сражении с группами.
Одноручное в разы удобнее к применению. Длина оружия, конечно, важна, но в виду того, что многие двуручники (в том числе и орочьи топоры) не могут похвастаться стабильной длиной в 120-140 единиц (такие экземпляры в игре есть, но их крайне мало), одноручного оружия с радиусом 90-100 вполне достаточно для комфортного отыгрыша. Одноручное оружие быстрее, а по урону проигрывает порядка 20 единиц (если мы сравниваем одноручники и двуручники одного уровня крафта, например). Также топовых одноручников в игре намного больше и они есть на все случаи жизни, как для старта игры, так и для её поздних стадий. Топовый двуручник, не считая крафтовых у Беннета и Когтя Белиара, в игре лишь один - это Гроза Драконов, но пока до него накачаешь нужное количество силы, придется либо играть через одноручное оружие, либо бегать с каким-нибудь двуручным хламом.
 
Последнее редактирование:

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
Одноручное в разы удобнее к применению. Длина оружия, конечно, важна, но в виду того, что многие двуручники (в том числе и орочьи топоры) не могут похвастаться стабильной длиной в 120-140 единиц (такие экземпляры в игре есть, но их крайне мало), одноручного оружия с радиусом 90-100 вполне достаточно для комфортного отыгрыша. Одноручное оружие быстрее, а по урону проигрывает порядка 20 единиц (если мы сравниваем одноручники и двуручники одного уровня крафта, например). Также топовых одноручников в игре намного больше и они ест на все случаи жизни, как для старта игры, так и для её поздних стадий. Топовый двуручник, не считая крафтовых у Беннета и Когтя Белиара, в игре лишь один - это Гроза Драконов, но пока до него накачаешь нужное количество силы, придется либо играть через одноручное оружие, либо бегать с каким-нибудь двуручным хламом.
Конкретно для того, чтобы людей избивать, рекомендация таже?
 

Slendermid

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
5
скажите пожалуйста, это нормально что я не могу орка пробить 120 дамаги? YouTube
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.869
Благодарности
5.306
Баллы
910
В Готике 2 есть минимальный урон, он всегда равен 5. Заковырять можно любого моба.
То есть формулы урона отличаются от Готики 1.
 

Styx3

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
92
Благодарности
8
Баллы
50
Подскажите, когда лучше в Гильдии магов вступать? Сейчас отправили статуэтку в монастырь нести. Есть смысл делать все квесты на ферме Онара по одобрению наемников ради опыта? Квесты с наемниками пропадут, если вступлю в гильдию магов?
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
191
Баллы
130
Есть смысл делать все квесты на ферме Онара по одобрению наемников ради опыта?
Есть, лишний опыт не помешает
Квесты с наемниками пропадут, если вступлю в гильдию магов?
Смотря в какую версию играешь, выполненные останутся, если в оригинал, то текущие на вступление в наемники вроде в проваленые уйдут, в неоф.обновлении если не ошибаюсь пропадут
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.740
Благодарности
7.157
Баллы
1.950
Квесты с наемниками пропадут, если вступлю в гильдию магов?
Да, как уже ответили выше, или пропадут или перейдут в проваленные. Так или иначе доступны они не будут, так что выполнять их нужно, пока ГГ без гильдии.
 

Styx3

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
92
Благодарности
8
Баллы
50
А у кого лопату можно купить? Свою потерял где-то
 

Styx3

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
92
Благодарности
8
Баллы
50
Подскажите плиз по квесту Старая хижина Кавалорна. Я нашел кошелек рядом с шахтой с мертвыми палами и краулерами и у меня появился кв. А в гайде написано, что этот кошелек у старой хижины из 1 части, что логично. Почему так? Потому, что я в неоф обновление играю?
 

Styx3

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
92
Благодарности
8
Баллы
50
а где там кошелёк валяется? может это другой кошелёк? ;-)
Ну если смотреть на вход в шахту, то слева, за деревянным забором. Это тот кошель, у него еще иконка с желтым цветом. И сразу у меня квест этот появился. ( С Кавалорном я не говорил с начала игры). Игра в стиме, Ночь ворона (обновление). Накатывал ток DX11 патч и русик возможно ( но не уверн на счет него, давно игра установлена), ббольше никаких модов не ставил.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Произошло странное. Решил я обокрасть склад Маттео, что охраняет ополченец. Выучил взлом, приготовил отмычки... А сундуки не заперты...
Помню, что постоянно пытался скорей взломать пока охранник не проснулся. А тут сюрприз.
Играю в обычную г2нв, с юнион и пару плагинов.
Это что, у меня проблемы с памятью, или баг?
 

RigelD

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
217
Благодарности
334
Баллы
110
Произошло странное. Решил я обокрасть склад Маттео, что охраняет ополченец. Выучил взлом, приготовил отмычки... А сундуки не заперты...
Помню, что постоянно пытался скорей взломать пока охранник не проснулся. А тут сюрприз.
Это что, эффект Манделлы, или баг?
Они заперты в игре без аддона. В Ночи Ворона открыты.
 
Сверху Снизу