• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Edison5108

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
88
Благодарности
16
Баллы
165
Как я уже говорил, я не задрот. С кем там надо говорить, чтоб набить 9 лвл я не знаю. Я играю в своё удовольствие и смотреть гайд: где набить халявных уровней, не ударив палец об палец не хочу. Я люблю превозмогать, но в данном случае данное явление возведено в абсолют. Оригинал таким не страдал, однако лёгким не казался.
оригинал отличался только силой мощных мобов, в нв они еще мощней стали, а мелкие примерно те же, плюс куча квестов сверху к тем что в оригинале были, не понимаю - раз оригинал проходился норм, какие тут то сложности? и не надо для этого гайды прям читать - в игре куча очевидных способов лвл побыстрому набить раз уж так его надо - свитки превращения в мощных зверей, провожатые типа Ларса и т.п
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
От тебя этого и не требуется, морра Epic. Просто надо включить свой мозг и не пытаться раньше времени лезть туда, где герою низкого уровня делать нечего. Вдобавок максимально использовать напарников и провожатых типа бессмертного Лареса, на которого во время остановок можно вытаскивать сильных врагов, включая варгов и орков. А персонажей с уровнем владения оружием "мастер" можно валить из дальнобойного оружия или магией. Пример №2: вся нежить в склепе рядом с поместьем Онара выжигается одним огненным дождём, включая теневого лорда Инубиса. То же самое можно сказать про бандитов ниже стоянки охотника Драгомира и почти всю шайку Декстера.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Спрошу ещё раз. Почему мобы, который до этого размазывали мои кишки по траве с 1-2 крита перестали дико критовать и нежно покусывают за щиколотку? Броня-то у меня прежняя, 40.
во-первых, мобы не критовали ибо не умеют.
Во-торых, по дефолту (со старта) у тебя 40 хп, а за уровень к этому добавляется по 12 хп. т е 5-7 уровень по сути утраивает твоё хп. Прибавь к этому какое-никакое умиеньшение укрона с брони и получишь результат.
 
Последнее редактирование:

Epic

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
И всё таки спрошу вновь. Подскажите пожалуйста мод/патч, который бы делал возможность изготовлять элексиры/еду в большом кол-ве, а не по одной штуке.
 

Gotoman3000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
237
Благодарности
99
Баллы
200
И всё таки спрошу вновь. Подскажите пожалуйста мод/патч, который бы делал возможность изготовлять элексиры/еду в большом кол-ве, а не по одной штуке.
Нет такого. Во всяком случае я перепробовал десятки модов, и нигде не видел такого.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Нет такого. Во всяком случае я перепробовал десятки модов, и нигде не видел такого.
Жарить мясо пачками можно было в некоторых модах. Например, в Возвращении и в Кузнеце Безымянном герое. Но на этом все. Алхимия всегда была штучная.
 

Epic

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Нет такого. Во всяком случае я перепробовал десятки модов, и нигде не видел такого.
В стимовской версии с патчем steam-fix можно готовить жратву в промышленных масштабах. Зелья не тестировал, но полагаю, что так же можно.
 

Gotoman3000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
237
Благодарности
99
Баллы
200
В стимовской версии с патчем steam-fix можно готовить жратву в промышленных масштабах. Зелья не тестировал, но полагаю, что так же можно.
Про еду знаю, это и в Г1 со стим фиксом возможно. Зелья всегда делались и делаются поштучно.
 

Epic

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Про еду знаю, это и в Г1 со стим фиксом возможно. Зелья всегда делались и делаются поштучно.
Ох, зелья я бы пережил, а вот по 200 кликов на крафте еды... Блин, чем думали разработчики, когда делали такое? Такой фейспалм, если честно.
 

Epic

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Всё таки крит у врагов есть. По крайней мере у гуманоидов так точно. Спецом протестил с одним персонажем в Яркендаре. Стоял, получал от него разношорстный урон. Бьёт или супер-сильно, примерно на половину хп. Или едва ковыряет, едва царапая моё здоровье. Что это, если не крит?
 

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Всё таки крит у врагов есть. По крайней мере у гуманоидов так точно. Спецом протестил с одним персонажем в Яркендаре. Стоял, получал от него разношорстный урон. Бьёт или супер-сильно, примерно на половину хп. Или едва ковыряет, едва царапая моё здоровье. Что это, если не крит?
У мобов вообще крита нету, у них урон всегда стабилен и одинаков, зависит от силы. Разница лишь у НПЦ-людей - у них есть криты и все навыки.
Вам уже был дан ответ.
 

Edison5108

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
88
Благодарности
16
Баллы
165
Вся соль именно в этом. Ну, не только, но и в этом в том числе.
ну один раз слазил, позадрачивался, пополировал сейв-лоад, потратил несколько унылых часов (имхо конеш, может комуто наоборот нравится)почувствовал себя мега всемогущим.., а дальше?
ну в следующий раз сейв-лоадоав уже меньше, но все та же унылая волокита по затаскиванию дубиной супермонстров - сотни пробежек на выманивания обходы возвраты, тысячи ударов-отскоков, весь сюжет давно забыт, и вуаля к третьей главе - я меганагибатор!
только нагибать оказывается уже некого, ээ.. чеж там по сюжету? точно сбегать до драконов, и в пятой быстренько получить самое крутое оружие и броню и бежать в них по пустому хоринису ради уже никому не нужной команды для корабля.
по мне так себе тема, я не стебусь, правда удивляюсь!
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
ну один раз слазил, позадрачивался, пополировал сейв-лоад, потратил несколько унылых часов (имхо конеш, может комуто наоборот нравится)почувствовал себя мега всемогущим.., а дальше?
ну в следующий раз сейв-лоадоав уже меньше, но все та же унылая волокита по затаскиванию дубиной супермонстров - сотни пробежек на выманивания обходы возвраты, тысячи ударов-отскоков, весь сюжет давно забыт, и вуаля к третьей главе - я меганагибатор!
только нагибать оказывается уже некого, ээ.. чеж там по сюжету? точно сбегать до драконов, и в пятой быстренько получить самое крутое оружие и броню и бежать в них по пустому хоринису ради уже никому не нужной команды для корабля.
по мне так себе тема, я не стебусь, правда удивляюсь!
Так а игра сама по себе элементарная. Один раз было например что-то вроде челенжа - на сколько силы я смогу разогнать ГГ. Или просто - на какие значения статов можно легально разогнать гг. Результатом я оказался доволен. А просто проходить ... никакого интереса, сама игра слишком лёгкая. Увы, я манчкин до мозга костей и никак иначе.
 

maxprestigio

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
279
Благодарности
58
Баллы
185
Когда впервые проходил Готику, было интересно, что падает с Орка и я его приволок к стражникам СЛ, где он устроил бойню. С большими усилиями, они его зарубили... а потом и меня. Во второй части вызывал демона в лагере наемников, но они его за пару секунд уложили и на меня не напали. Это связано с жертвами? Так как в случае с демоном, никто не умер. По идее, на монстров и враждебных существ, NPC должны реагировать как на угрозу и не важно, кто эту угрозу привел. Может по этой причине в Г2 есть бессмертные стражники ворот?)
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
116
Баллы
210
Может по этой причине в Г2 есть бессмертные стражники ворот?)
Стражники у ворот бессмертные, чтобы не пропускать ГГ в город, если тот в розыске за преступление.
 

maxprestigio

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
279
Благодарности
58
Баллы
185
Стражники у ворот бессмертные, чтобы не пропускать ГГ в город, если тот в розыске за преступление.
Одна из причин. Разве что-то мешает рвануть мимо стражников и быстро уплатить штраф лорду Андрэ?
 

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Стражники у ворот бессмертные, чтобы не пропускать ГГ в город, если тот в розыске за преступление.
Иными словами - стражники у ворот бессмертные чтобы у ГГ нарушивший закон не было никаких шансов войти внутрить и заплатить штраф, закрыв тем самым для себя навсегда доступ в город? Как-то маловероятно. К тому же, разве кто-то агрится за преступления, а не не разговаривают с ГГ пока тот не уплатит штраф?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Это не совсем так. Стражники агрятся на ГГ если тот игнорирует их предупреждения, носит броню бандитов или превратился в зверя. А если ГГ нарушил закон, то их можно подкупить, чтобы затем оплатить штраф лордам Андрэ или Хагену. С другой стороны, есть несколько способов нелегально пробраться в город.
 

Epic

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Ребята, подскажите пожалуйста, о каком дополнительном уроне идёт речь в "Меч Белиара"? Имеется в виду, что с определённым шансом (указанным по умолчанию) я наношу двойной урон? Или бонусом идёт какой-то свой, отдельный урон?
 
Сверху Снизу