• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Я возращение проходил около трех месяцев, сложность там конечно рассчитана на ветеранов Готики, тех кто знает там все закоулки, не смотря на многочисленные глюки и баги проект клевый получился
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Дааа растеня в Г2 расставлены с умом, и с балансом.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Меня обе части Готики заворожили. Самое главное в RPG это сюжет !!! Меня к ней приучил так сказать ) Ку3еН пришел ко мне в гости установили Г1 и все только 3 или 4 класс а уже школу косить начал ради нее !!! Игра которая не забывается и хочиться стереть свою память чтобы было еще интереснее проходить !!!
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Давайте пообсуждаем кто как проходил эту игру. Может кто-нибудь проходил её как-то поособенному?

Я вот, например, только что прошёл, ни разу не нанеся урон противникам оружием ни ближним ни дальним, ТОЛЬКО одной магией действовал!=)) В коце у меня был лишь 25 уровень, тогда как при других прохождениях он у меня переваливал за 55-й! Конечные атрибуты:
жизнь - 326
мана - 279
сила - 10
ловкость - 25;
Я и ловкость бы оставил на 10 единицах, если бы не случай: На Ирдорате нужно включить разводной мост с помощью лука или арбалета, а так как я всё оружие продал перед отплытием на остров и не взял с собой Диего (он мог бы продать мне на острове лук), то единственный лук, которым я мог завладеть, это был лук Волка, требующий 25 ловкости! И чтобы не завалить игру, мне пришлось убить этого чела и прокочать ловкость до 25 (благо были очки обучения)!:D Не представляю, чтобы я делал, если бы не взял с собой Волка....
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Помню как-то прошел Г2НВ орудуя только тяжелой палкой и с силой 150)) Правда приходилось частенько загружать. Особено тяжко было на Ирдорате с орками-нежитью. А так довольно прикольно.
P.S. Гомез, попробуй также пройди Возвращение)
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
А где Возвращение мне взять ???
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Скачать с сайта разработчиков Аддона.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Ссылку кинь плиз !!!
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Держи. Только он весит прилично. Около 500MB.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Помню как-то прошел Г2НВ орудуя только тяжелой палкой и с силой 150))

Что-то мне подсказывает, что ты не смог бы убить драконов тяжёлой палкой, особенно Дракона-Нежить! Так что не завирайся!=)
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Подписываюсь. Можно.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Нет! И вот почему: у драконов в отличии от других монстров есть регенерация жизней, причём очень быстрая! Дракон-Нежить убивает героя даже с лучшей бронёй и кучей жизней попаданей этак за 5 (эти попадания ещё и отбрасывают мощно), поэтому приходится достаточно часто пополнять жизни, а пока ты это делаешь, весь урон, что ты набил дракону палкой (даже со 150 силой) легко зарегенерируется! И когда ты подойдёшь к нему, у него уже полные жизни будут!=)
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
А разве драконы такие сильные, что их с уроном 160 убить нельзя?! Скилл в одноручнике 100, доспехи Средние охотника на драконов. Урон не большой проходит.
P.S. А пройти всю Готику (кстати какую?) только пользуясь магией реальней, чем пройти всю игру с палкой. Денег мало. Свитков мало. До манастыря дойти еще надо.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Хм... Мне что, писать про эликсиры и способы их применения? И писать про то, как уклоняться от огня? Про скоростное применение зелий? Увольте - влом))) Получится - ка получается убить орка на первом уровне этой самой деревяшкой, так и дракоша поляжет как миленький...

P.S. А пройти всю Готику (кстати какую?) только пользуясь магией реальней, чем пройти всю игру с палкой. Денег мало. Свитков мало. До манастыря дойти еще надо.
Вторую. Это раз. Далее: смотря как играть. Мне кажется, что магом в НВ стало играть куда проще...
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Что-то я давно в Готику 2 НВ не играл. Сколько маны надо на свитки?
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Пять. На все. Плюс свитков навалом. Плюс и без них можно, но трудно)))
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Тогда извиняюсь. Пройти Готику 2 НВ магом реальней, чем пройти с одной тяжелой палкой.
P.S. Давно не играл в оригинал. Последний раз Возвращение проходил)
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Хо-хо! Дык в Возвращении ещё проще! Там вообще ничего делать не нужно - с такой силой огненной стрелы и с 80 свитками этой самой стрелы за пазухой - как два пальца. Там маг вообще машина для убийств, начиная со второй главы... Впрочем, как и все остальные при грамотном развитии....
 

Slate

Гость
В оригинале последний дракон вообще двумя свитками уничтожается) Кто скажет какими? Дам плюшку.
 
Сверху Снизу