• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Ваша любимая гильдия в игре

Какая гильдия вам более всего нравится?


  • Всего проголосовало
    773

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Ваша любимая гильдия в игре.png
Какая гильдия в игре вам больше всего нравиться?
 
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.140
Баллы
915
Откуда ты взял, что маги не соответствуют образу героя в G2? Ведь в G1 он вполне мог пойти по пути магии. Зато я согласен, что бывший каторжник довольно странно выглядит в ролях защитника закона и воина Инноса.
 
Последнее редактирование:

Stics

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
117
Благодарности
160
Баллы
190
Зато я согласен, что бывший каторжник довольно странно выглядит в ролях защитника закона и воина Инноса.
Ну ты сам и ответил на свой вопрос. Безымянный никогда не был религиозным - это слова того де Мильтена. Образ наемника - стопроцентное попадание для характеристики Безымянного. К тому же Маги, а тем более паладины для ГГ вообще никто. Среди наемов у ГГ полно друзей и знакомых - Ли, Горн, Волк, Сайфер, Бастер... Так или иначе, с ними герой уже взаимодействовал плечом к плечу.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.140
Баллы
915
С магами Воды ГГ успешно взаимодействовал в G1, например, занимался поиском и доставкой фокусирующих камней Сатурасу. И с некромантом Ксардасом тоже. В главе 5 даже Пирокар вспомнил, что видел ГГ раньше:
- Ох - и еще одно. Мне понадобилось некоторое время, чтобы признать тебя. Ты получил это письмо от меня, когда они швырнули тебя за Барьер.
- Да, ты таким образом избавил меня от пустой болтовни судьи.
И то, что ГГ не религиозен, ещё не делает его стопроцентным кандидатом в наёмники. Просто в G2 в живых осталось гораздо больше жителей НЛ, после падения барьера ушедших вместе с Ли. А подавляющее большинство оставшихся в живых жителей СЛ вместе Вороном и Торусом ушли в Яркендар. Из жителей БЛ не погибли и не стали ищущими считанные единицы (Лестер, Ангар и Фортуно).
 
Последнее редактирование:

Stics

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
117
Благодарности
160
Баллы
190
Начнем с того, что между магами огня и воды большая разница. Сравни открытых и не скованных предубеждениями Ватраса и Сатураса с Пирокаром. Маги огня больше напоминают фанатиков. В то время, как маги воды рассудительны и практичны. Т.к. во второй части нельзя присоединится к водным, то я и говорю, что среди существующих гильдий наемники ближе к ГГ.Сам герой никогда себя не считал слугой Инноса. Он с Ксардасом сошлись во мнении,что почему бы и не воспользоваться силой Инноса и Белира, соответственно, коль они посчитали их избранными. В конце концов, они обладают свободной волей.
 

MrRahzel

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
190
Благодарности
31
Баллы
190
За найма круче всего играть, имхо.
Там во-первых играешь чистым воином, не надо прокачивать никакой магии, останутся свободные очки на лук или арбалет. Большой выбор оружия( паладин в 4 главе получает рудный клинок, и если его освятить то получится самый лучший клинок в игре, и другим нормально не походишь).
Во-вторых гг не зависит ни от какого бога. Если за паладина и мага огня он служит инносу, то за найма он нейтрален.
И в-третьих свобода действий. ГГ может творить что хочет без угрызений совести. Паладин например конечно тоже может делать что хочет, но это как то неправильно по мне, если играть за паладина, то и вести себя нужно как паладин. А наёмник может воровать и убивать сколько угодно не навлекая на себя гнев какого нибудь инноса.

PS Ещё прокачивать коготь белиара более правильный вариант за найма чем за паладина или мага огня. Да и доспехи мне кажется покруче у ОнД.
 

Bloodletter

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
45
Благодарности
7
Баллы
170
Моя любимая гильдия - Маги огня. Почему? Да потому что их везде пропускают, чего только стоит разговор с охраной корабля паладинов...
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Мне что понравилось за мага: очки вкладывал только в круги и на руны, ну ещё элексир магии выучить. Жрал всё подряд, и читал все таблички, ничего откладывать на потом не пришлось. Прикольно что зелье из яиц на Ирдорате дало мне акробатику..
А ещё за мага надо выполнять побочные квесты обязательно, ибо чистых рун в игре мало, а за такие задания дают их.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Прикольно что зелье из яиц на Ирдорате дало мне акробатику..
Дало не зелье, а то, что с его помощью ловкость пересекла порог, открывающий акробатику.
 

Olegator

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
20
Благодарности
7
Баллы
160
Проголосовал за паладинов, хотя проходил всеми по-несколько раз. Паладины мне как-то больше импонируют, наемники почему-то все время ассоциируются с ворами, которых я не очень люблю, от того и смазывается впечатление:)
 

Neydergimblu

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Маги огня, потому что питаю слабость к тайным магическим знаниям.
 

ВераК

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
61
Благодарности
2
Баллы
170

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
А почему удалили мой пост *anger* ?
1. Такие вопросы в игровых разделах задавать не стоит, т.к. они являются оффтопом и подлежат удалению.
2. Пост не имел отношения к обсуждаемой теме, т.е. являлся оффтопом
3. Пост являлся ответом на сообщение, опубликованное 1,5 месяца назад - это некромантия (данная причина указана в уведомлении).
4. Дальнейший оффтоп будет наказываться.
 

Oxbow

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
228
Благодарности
29
Баллы
190
наёмник может воровать и убивать сколько угодно не навлекая на себя гнев какого нибудь инноса

Не понимаю, почему паладин не может грабить и убивать. В конце концов это же готика, а не My Little Pony. Хотя вторая готика стала более черно/белой в сравнении с первой.
Я сам помнится отыгрывал корумпированного стражника и бесчестного паладина.
Откуда такая уверенность что служители Инноса все честные и благородные.
В первой части маги огня особой фанатичностью и законолюбием не отличались. По крайней мере эти качнества не мешали им сотрудничать с Гомезом.

Магом не люблю очень он нелепо смотрится с луком и саблей посреди болота в своей робе.
 
Последнее редактирование:

ahol

Забанен
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
21
Благодарности
3
Баллы
100
Маги огня. У наемников нет ни записи в трудовую книжку, ни пенсионных отчислений, и вообще они вне закона, и по делом, так как немалая часть из них настоящие головорезы без каких либо принципов. Паладины - мальчики на побегушках у Магов Огня. Маги Огня - статус, положение, все знания мира, вино, красивая мантия, можно шпынять послушников, никакой работы, можно собирать пожертвования, все тебе рады, все почитают, одним словом - сказка.
 

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
Я за магов, если не упарываться в ману, вместо повышения которой можно банку маны выпить, то можно вкачаться в силу или ловкость. Проходил магом ловкачом со шпагой и луком, теперь прохожу магом в силу с двуручником. Магия как поддержка, призывные существа, заморозка. Также есть массовые заклинания в виде бури и огненного дождя. Маны хватает на 1 огнедождь если что.

Мечом и магией можно добиться большего, чем просто мечом.
 
Сверху Снизу