• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Баги и ошибки

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Баги и ошибки.png
В данной теме задаем вопросы по багам и ошибкам, возникающим в игре, не связанным с технической составляющей.
Для технических вопросов есть отдельная тема.
В теме разрешено давать чит-коды, если это является одним из способов обхода бага.
Важно: в этой теме обсуждается только баги и ошибки оригинала Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование:

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180

Timur

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо)) я лучше читом вызову, или этот же фрагмент введу
 

Маэsтrо-PIN

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
LARES VLK_449_LARES_DI насколько знаю... вроде этот код
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
В Готике 2 (не аддон) когда собираешь золотые пренадлежности (кубки тарелки и т. д.) через некоторое время они исчезают по неизвестным пречинам ночь ворона исправляет этот баг.
Еще один баг когда приходишь с долины рудников и идешь в отель "кошелек толстосума" вроде Ханна дает квест найти старую карту вы приносите карту она дает опыт и деньги а она остается у вас в инвентаре.
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
В Готике 2 (не аддон) когда собираешь золотые пренадлежности (кубки тарелки и т. д.) через некоторое время они исчезают по неизвестным пречинам ночь ворона исправляет этот баг.

Спасибо, но я думаю, что 95 % форума играют в НВ))) Не говоря уже о Возвращении :)
 

ZULVARN

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
А у меня такой известный баг..... дело происходит на дворе онара(место наемников)
когда даешь дару покурить табак(грибной вроде), игра вылетает....... я нашел ссылку на патч, но она уже битая.... никто не знает где достать этот патч сейчас?
 

Blizeo

Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Может уже упоминалось.(скорее всего -))
Но благодаря аддону гильдия наемников становится бессмысленной.
Маги:
Когда кончается мана,а у нас надеты кольца\амулеты или др добавляющее макс.ману можно их снять и одеть обратно.Мана восстанавливается.Не полностью конечно(зависит от шмотки) но все же...В начале интересно ходить с магическим посохом.
А в тихом уголке так можно и с кольцами ученных побаловаться.
Итог:У нас бесконечная мана и имея руну исцеления соответственно бесконечное хп.
Паладины:
Тоже самое.Так что если хочется быть бессмертным воином то надо в паладины =).Тока руну исцеления получаем не так быстро.
 

Снаппер

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
После того как в Хоринисе убиваешь Декстера и его банду и говоришь с Грегом, то пират перебирается в башню Декстера, сидит там в кресле у камина. Потом он возвращается в Яркендар. Но когда я вернулся из Яркендара и зашёл снова в башню Декстера, то Грег был там, как будто никуда и не уходил:)
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Снаппер, а потом он в Яркендар вернулся?
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Paladin666 , Грег в Возвращении находится и там и там... Глючит его...
 

Mormo

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
у меня в НВ такая проблема: прихожу за отчетом о руде к Диего, а он мёртв, квест без него не работает, возможно его как-нибудь воскресить, или же мне вновь начинать с самого начала??
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Mormo, включить режим маврина b marvin b, вселиться в Диего клавишей О, нажать F8, затем переселиться обратно в Гг
 

GreyKnight

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Хелп, такая трабла:
Взял квест Кантара, сдал его, получил саблю в награду от Сары, самого Кантара замесил в тюрьме.
Результат: он, будучи трупом, донёс на меня лорду (я - каторжник), и теперь торговцы со мной не говорят. При этом 500 золота отдать некому, лол. Мб есть у кого инзерт-код на него?
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
GreyKnight,
VLK_468_Canthar
 

GreyKnight

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо.
 

Феоматар

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Есть такой прикол с орками, когда стоишь на стене куда орк не может запрыгнуть, подбегает 2-3 орка, один начинает тупа бежать в стену, а второй запрыгивае на него, а потом на стену. Вот такие сообразительные орки.
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
один начинает тупа бежать в стену, а второй запрыгивае на него, а потом на стену
Так спецназ действует. Не баг.
 

Valeriys

Участник форума
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят скажите что за фигня. Когда бегаю в режиме Марвин и нажимаю кнопку "л", то он когда врезается в землю и затревает(следовательно что бы освободится от "оков земли" нужно прыгнуть) то когда прыгаю, он летит с неба и иногда подыхает, что за фигня?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Это код на перемещение на 5 метров вперед, если у тебя впереди холмик - так он и окажется на той же плоскости на 5 метров впереди. не пользуйся читами)

А вообще это не баг, так что хай модеры сносят эти два поста.
 

Redds

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Не знаю, куда писать, сюда или в Возвращение.
Я удалил Возвращение. Теперь, когда я начинаю новую игру, у героя в инвентаре все вещи игры, включая доспехи, свитки и т.д.
Можно ли это как-то исправить, не переустанавлиявая игру?
 
Сверху Снизу