• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Любимые города в Готике 3

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Любимые города в Готике 3.png
Наверно каждому из Вас запомнился или понравился какой-нибудь из городов жаркого Варанта, вечнозеленой Миртаны или заснеженного Нордмара больше всего своей оригинальной архитектурой, персонажами или может Вам просто там было уютнее, чем где бы то ни было. Поведайте о своих предпочтениях всем. Также можете высказать свое предпочтение по целой области, будь то Миртана, Варант или Нордмар, или отдельному месту в мире Готики 3

Лично мне пришелся по душе город Фаринг, ведь забравшись на башни его мощной крепости можно увидеть всю Миртану, да, и к тому же это просто очень красивый город на границе с ледяным Нордмаром :)

Из областей мне больше всего понравился Нордмар за то, что там было опаснее, чем где бы то ни было, к тому же очень холодно. Там можно было здорово поохотиться на орков и прочую живность, также там полно таинственных местечек и обитает один наш старый знакомый... ;)
 
Последнее редактирование модератором:

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Миртана так себе, все обычное - зеленое, леса бывает поднадоедают, города все практически понравились каждые по своему.
Из Варанта наверное Лаго, Бакареш и Мора Сул.
Нордмар целиком понравился, могу днями там сидеть и наслаждаться и там всегда светло.
 

Apelsin

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
ну в Миртане я лично уважаю Готу и Кап Дун.
В Варанте даже не знаю пирамиды единственное что дает привлечение моего внимания,остальное однообразно
Нордмар Клан молота очень воодушевила плавильня с большой печкой и множеством орков красота)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Добавил изображение в шапку темы
smile173.gif
 

Вложения

  • Готика 3 - Любимые города в Готике 3.png
    Готика 3 - Любимые города в Готике 3.png
    1,2 MB · Просмотры: 328

Za_Innosa

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
48
Благодарности
13
Баллы
170
Венгард, Гота, Браго, Клан Огня
 

Gotoman3000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
237
Благодарности
99
Баллы
200
Монтера, Мора-Сул. Большие торговые города.
 
Последнее редактирование:

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Всегда про себя думалось, что в G-3 все названия поселений прям в точку придуманы, с какой-то необъяснимой аурой воспринимаются..., или просто сильно включаю воображение, находясь в этой, выдуманной вселенной. Даже не знаю что сказать..., пусть будет лучше то, где трудней всего дается репутация в 100%.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Гельдерн и его окрестности. Даже не знаю почему) Из региональных предпочтений Миртана. Хотя и Нордмар с Варантом немногим хуже, а наличие трех выраженно разных зон создает неплохой эффект разнообразия при прохождении.
 

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
Гельдерн и его окрестности. Даже не знаю почему) Из региональных предпочтений Миртана. Хотя и Нордмар с Варантом немногим хуже, а наличие трех выраженно разных зон создает неплохой эффект разнообразия при прохождении.
Гельдерн это единственный город, который целиком является крепостью, и не имеет пригорода (даже Гота, которая является твердыней паладинов, имеет маленькую деревеньку при дворе), вкупе со внушительными прилегающими территориями, видок создается впечатляющий. В общем-то сеттинг средневековья в Готике проработан очень качественно без лишней пестроты и очень похож на то, что хотели передать ребята из Warhorse Studios в Kingdom Come: Deliverance, а уж там-то средневековый реализм выведен на первое место. А потому когда попадешь в Готику, то первое, что приходит в голову - "Верю".
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Гельдерн это единственный город, который целиком является крепостью, и не имеет пригорода (даже Гота, которая является твердыней паладинов, имеет маленькую деревеньку при дворе), вкупе со внушительными прилегающими территориями, видок создается впечатляющий. В общем-то сеттинг средневековья в Готике проработан очень качественно без лишней пестроты и очень похож на то, что хотели передать ребята из Warhorse Studios в Kingdom Come: Deliverance, а уж там-то средневековый реализм выведен на первое место. А потому когда попадешь в Готику, то первое, что приходит в голову - "Верю".
Ну в Готике фортификационные тонкости значения не имеют, хотя вид у него да, солидный. Так что больше именно за пейзажи в целом, музыкальные темы и разные места в окрестностях понравился). Хотя "верю" ни там ни где либо еще не возникало, для этого в любой Готике слишком слабо продуман и намечен групповой аспект в целом, даже в в Г2 в ДР не чувствуется б-м полноценного чувства присутствия в нормальной крепости с нормальным и нормально действующим гарнизоном. А то в какую тупую резню превращаются все стычки за города в Г3, где их много, еще больше убивает этот аспект. У меня в итоге от резни в Ардее так и остались наиболее приятные впечатления относительно резни в остальных городах, хотя и они от однозначно приятных были далеки)) Может придираюсь, у меня и в Mount and Blade: Warband штурмы городов особого ощущения реалистичности не вызывали)) Ну и соответственно это убивает восприятие фортификаций как именно таковых, помесь бутафории с лишней беготней получается из всех этих нагромождений, не имеющих в игре военного смысла))
 

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
Ну в Готике фортификационные тонкости значения не имеют, хотя вид у него да, солидный. Так что больше именно за пейзажи в целом, музыкальные темы и разные места в окрестностях понравился). Хотя "верю" ни там ни где либо еще не возникало, для этого в любой Готике слишком слабо продуман и намечен групповой аспект в целом, даже в в Г2 в ДР не чувствуется б-м полноценного чувства присутствия в нормальной крепости с нормальным и нормально действующим гарнизоном. А то в какую тупую резню превращаются все стычки за города в Г3, где их много, еще больше убивает этот аспект. У меня в итоге от резни в Ардее так и остались наиболее приятные впечатления относительно резни в остальных городах, хотя и они от однозначно приятных были далеки)) Может придираюсь, у меня и в Mount and Blade: Warband штурмы городов особого ощущения реалистичности не вызывали)) Ну и соответственно это убивает восприятие фортификаций как именно таковых, помесь бутафории с лишней беготней получается из всех этих нагромождений, не имеющих в игре военного смысла))
О нет, я не о механиках игры, а именно об антураже и атмосфере. Механики в играх от ПБ это тема для отдельного разговора.
 

МЕДВЕДЬ58

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
72
Благодарности
9
Баллы
165
Обожаю Нордмар!Тут слова излишни,.Холод,снег и вкуснейший окорок съеденный в деревне клана Молота)))
 
Сверху Снизу