• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Монстры

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
Готика 2 - Монстры.png
Уважаемые готоманы! Вам предоставилась замечательная возможность заявить о себе, как об истинных знатоках любимой игры ;) Тема такая - хотелось бы выяснить расположение всех мракорисов, обитающих в Хоринисе... Ковырялся я в своей памяти, ковырялся - наковырял вот что:

Хоринис

1. Южный лес
2. Пещера за маяком
3. Пещера под мостом по пути к пирамиде (двое)
4. Лес за фермой Секоба

Миненталь

1. Лес перед замком
2. Лес перед замком (с 4-ой главы)
3. Берег реки возле спуска от Прохода (с 4-ой главы)

Яркендар

1. Пещера на пляже, севернее лагеря пиратов
2. Дорога рядом с хижиной отшельника

Подозреваю, что это далеко не весь список... Кто может его дополнить - прошу отписаться в этой теме и получить мои благодарности (для начала ;))

Также тут можете писать о своих любимых/нелюбимых монстрах в Готике 2 :)
 
Последнее редактирование модератором:

Romadrag

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Монстры Готики 2 - Ночь Ворона

Какой самый ненавистный для вас монстр с которым даже на высоком уровне не приятно встречатся ? Например меня очень бесят огненые ящерицы правда после получения тяжелой брони паладина они не так опастны но все же .
 

@$$@$$!n

Забанен
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Монстры Готики 2 - Ночь Ворона

Кроулеров не люблю.И полевых хищников.Но это у меня от инсектофобии.
 

URSHAK1

Забанен
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
989
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Монстры Готики 2 - Ночь Ворона

Меня просто бесят гоблины! Мелкие обезьяны... Обычно легко их убиваю, но бывает нечаянно подбегут слишком близко, и начнут бегать. Потом еле попадешь...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Монстры Готики 2 - Ночь Ворона

да, гоблиносы чволочи... мелкая шушера, гады возомнившие о себе невесть что. еще тролли тупорылые, глупые качки)) хотя сильные))) а вот ороов уважаю. сильный, достойный противник. еще недолюбливаю людей ящеров, но только из за их тупости... опять же я противников уважаю только достьйных. лучше пасть от умного хиляка, чем от тупой горы мышц.
орки великие, и умные воины, и маги! мракорис умный хищник...
Замечание модератораПри написании постов старайся выбирать более приличные слова, у нас культурный форум и не зачем засорять его бранными словами. :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

@$$@$$!n

Забанен
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Монстры Готики 2 - Ночь Ворона

WerWolf написал(а):
орки великие, и умные воины, и маги! мракорис умный хищник...
Не знаю,не знаю.Кто-нибудь видел скрипты для персонажей в Г2?По-моему,все мобы подразделяются на 3 группы:
1)Монстры.Различий между волком и мракорисом не нашел.2)Гуманоиды.Не увидел разницы в поведении орков и людей-ящеров.3)Люди.Булко дерется не умнее,скажем,Ли.
 
Последнее редактирование модератором:

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Монстры Готики 2 - Ночь Ворона

URSHAK1 написал(а):
Меня просто бесят гоблины! Мелкие обезьяны... Обычно легко их убиваю, но бывает нечаянно подбегут слишком близко, и начнут бегать. Потом еле попадешь...
достаточно сделать боковой удар в сторону движения гоблина.

- Если защищённость хромает, то лучше убежать.
- Если 1х1, то помогает либо удар справа налево (очень неэффектно), либо комба выпад+отмашка слева направо (одна из самых простых и эффектных)
- Если ты танк, а они просто мухи, то зажимаем удар и ГГ автонацеливается на одного из них, а потом правым ударом останавливаем беготню и отбрасываем гоблина с циклической траектории


ЗЫ: а существование лука никто ещё не отменял, т.к. дистанционное оружие в готике - лазерный дальномер со всеми датчиками. Лук наизготовку покажет любого противника.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Монстры Готики 2 - Ночь Ворона

Stp как-то упоминал в теме «самый ненавистный вам персонаж» - жуков… я тогда не понял о чем он… мне объяснили и я согласился… Сейчас играю за некроманта… и могу однозначно сказать, что их не люблю больше всего ::) Блин... надо же, везде расплодились :-\
 

Romadrag

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Монстры Готики 2 - Ночь Ворона

а еще я ненавижу драконов нежить бесящие твари )))
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Re: Монстры Готики 2 - Ночь Ворона

Не люблю полевых хищников из-за их "скрежета". А все остальные - вполне милые и забавные существа. Даже орки.. со своей"уга-чакой":D
 
Последнее редактирование модератором:

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Re: Монстры Готики 2 - Ночь Ворона

Меня бесят больше всего огненные ящерицы. По началу они очень сильные:)
 

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Монстры Готики 2 - Ночь Ворона

Бесят эти вонючие, летающие штучки на болотах Яркендара, с них ничего взять низзя, та и вообще как граната замедленного действия, если в рукопашную убивать, так серавно хп снимает, хоть ты тресни
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Монстры Готики 2 - Ночь Ворона

а меня бесят големы всех мастей. пнут/зажарят/обморозят так, что мама не горюй, а крит у них долго не выпадает. только когтем их можно бить на первом уровне :) ну и богомолы, краулеры, огненные ящерицы тоже немного. второе место наверно ящерки огненные занимают.
 

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Монстры Готики 2 - Ночь Ворона

Неее богомолов я обожаю...жалко непоказали как он головы им отрывает...было бы весело)
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Монстры Готики 2 - Ночь Ворона

Орки здорово болтают:"Уча-ча!"*lol*

А не люблю я, пожалуй, гоблинов- мелкие бестии, если помногу сразу нападают, то всё...

А ещё мне не нравятся болотные дроны- шмота с них никакого, зато взрываются больно, когда помирают, это подло с их стороны *сrycry*
 
Последнее редактирование модератором:

TheLast

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Монстры Готики 2 - Ночь Ворона

Ненавижу зомбаков. :mad: Понимаю, что бойцы они никакие - обычная полуживамертвая экспа, но когда они погибают и издают свой "брендовый"крик, то становится немного непосебе :-X Иногда даже наушники снимаю :D
 
Последнее редактирование модератором:

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Монстры Готики 2 - Ночь Ворона

Там комната в Яркендаре где толпа зомбаков когда плитки ищешь всегда бесила мну, у них против оружия защита неплохая, всегда на низких лвлах стоял по полчаса зомбика мочил, потом следующего выманивал...и так полдня
Болотные галемы - ну раз сделали новый вид големов, почему не сделать новый вид сердец големов, которые можно вытаскивать?!
 

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Re: Монстры Готики 2 - Ночь Ворона

Больше всего ненавижу гоблинов. Они то мелкие и одного из них убить не составит труда, но когда они атакуют сворой, тогда они начинаю бесить. Волна смерти, вот единственное оружие, с которым гоблины не доставят вам проблем. А этих гоблинов, можно сравнить разве что с осами. Одна, много хлопот не доставит, но рой :) А волна смерти=балончику с аэрозолем против насекомых :D
 

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Монстры Готики 2 - Ночь Ворона

А я гоблинов почему то люблю...Особенно на высоком лвле когда одна подача = один труп гоблина, чувствуешь ся настоящим героем, когда заходя в пещеру обрушиваешься на толпу гоблинов, а выходя смотришь на последок на их аккуратненькие трупики...
 

Damarus

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Монстры Готики 2 - Ночь Ворона

по поводу мракорисов: поищи в пещерах там всегда были мракориси они нелюбят света.есть у города хоринис если птоять лицом к ферме лобарта то ити налево.перед орком там 1 есть.а так помоему все. но после каждой глави они снова появляютса.
 
Сверху Снизу