• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Вопросы по прохождению
Готика 3 - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3.

Убедительная просьба! Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

Вопрос. Мне осталось только найти последний священный артефакт Аданоса. Четыре у меня уже есть (мантия, корона и два кольца). Подскажите пожалуйста, где найти последний, а то я уже устал искать и даже нету нигде зацепок. Заранее спасибо!

1. Расчёт повреждений в Gothic 3
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

Примечания:
* Защита в Gothic 3 является процентной, т.е. урон умножается на коэффициент, который всегда меньше 1 - смотрите пример внизу.
* Естественно, урон будет удвоен при сильной атаке оружием или при попадании стрелой/болтом в голову.
* Изучение навыков владения оружием 2-го и 3-го уровней добавляет по 25 единиц к урону.
* Навык "Убийца орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для оружия ближнего боя).
* К повреждению дальнобойного оружия добавляется повреждение используемых в нём боеприпасов.
* Навык "Охотник на дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона оленям, кабанам, бизонам и носорогам (только для стрел).
* Навык "Охотник на крупную дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона падальщикам, волкам, ползунам, саблезубам, мракорисам, потрошителям, крокодилам, шершням, свиньям, коровам а также различным шныгам, варанам и глорхам (только для стрел).
* Навык "Охотник на орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для стрел).
* Навыки "Маг Огня", "Маг Воды", "Темный маг" добавляют 100 единиц к повреждению от заклинаний Инноса/Аданоса/Белиара.

Возьмем частный случай: убийство орка-воина.
Уровень сложности - легкий;
Сила, ловкость, древние знания - 500;
Все навыки выучены;
Оружие: Ярость Инноса, Лук Демона, Огненный шар.
Воин:
(500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 + 25) - (500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 +25) * 0.3 = 485 - 145 = 340
Лучник/арбалетчик:
(500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) - (500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) * 0.3 = 445 - 133 = 312
Маг:
(500 + 100 + 100) - (500 + 100 + 100) * 0.3 = 700 - 210 = 490

Указанная выше информация с минимальными поправками взята из соответствующего поста камрада Killer-m на форуме AG.

Детальная информация о системе расчёта повреждений в Gothic 3 доступна только на немецком языке на форуме World of Players.de.

Внимание: все вопросы по прохождению должны относиться только к Gothic 3 без модов! Если будет задан вопрос по прохождению одного из модов, тогда сообщение будет удалено или перенесено в соответствующую тему, а его автор получит штраф за оффтопик.
 
Последнее редактирование:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Столкнулся с достаточно серьезной и неприятной проблемой. По квесту Ингвара "Согласие рудоплавов", получил разрешение у всех, кроме Ларсона(из клана Волка). Рун сказал, что он ушел на восток, в поиске руды. Я там обежал все и вся, но Ларсона не нашел. На карте(скрин 1) Ларсона нет. Вроде кто то писал, что он стоит у перевала, на Нордмар. Подскажите, где его искать?

Пост ниже:
Спасибо. Я просто в Г3 редко захожу, вот и напутал немного.
 
Последнее редактирование модератором:

Sagittarius

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Где этот Белый потрошитель???
И как выковать супер мега меч предков, на него чертёж же должен быть? (согласие получил)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Где этот Белый потрошитель???
Нужно идти на север Нордмара, туда, где гробница Акаши (вроде так).
Там еще орки ее оккупировали. Так прям напротив орков, через дорогу, на холме находится белый потрошитель. Это волк такой, ничем от других снежных волков не отличается.

И как выковать супер мега меч предков, на него чертёж же должен быть? (согласие получил)
Чертеж лежит в одном из последних списочных сундуков.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Sagittarius
Белый потрошитель, это снежный волк. Находится тут, скрин 1. Неподалеку еще группа гоблинов ошивается и пару саблезубов с носорогами.
 

MpaK

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Народ, я в панике....немогу в Монтере сделать 100 репутации....уже в какой раз 96! напишите ктонить, как заработать 100...я выполнил все квесты, смотрел прохождение Монтеры на готикгеймгуру, дак там вообще 92 получается...
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Пишу наспех, точного названия квестов не помню. Надеюсь разберешься :)
Арена:

  • [li]+10 Аштон
    [/li]
    [li]+7 Дан
    [/li]
    [li]+7 Федор
    [/li]
    [li]+7 Госе
    [/li]
    [li]+7 Уго
    [/li]
Итого 38

  • [li]+7 Воры пшеницы
    [/li]
    [li]+6 Собрать мзду с фермы Доменика
    [/li]
    [li]+5 Лояльность наемников
    [/li]
    [li]+4 доказательство, что Аштон ворует золото
    [/li]
    [li]+4 Денис, хочет чтобы Бредли не так мучал рабов
    [/li]
    [li]+4 наемник Трано должен узнать, что его зарплата уменьшена
    [/li]
    [li]+4 найти волков в пещере и убить их
    [/li]
    [li]+4 Марик хочет посмотреть лист рабов Бредил
    [/li]
    [li]+4 Скажи Денису, что Бредли нужны новые рабы
    [/li]
    [li]+4 Смена рабов в лагере
    [/li]
    [li]+4 Тореку нужна магическая руда для кузницы
    [/li]
    [li]+2 Верни Бредили украденый список рабов
    [/li]
    [li]+2 Раб Леон снова работает в храме
    [/li]
    [li]+2 Кельвин идет работать в храм
    [/li]
    [li]+2 поговри с начальником наемников в Монтере
    [/li]
    [li]+2 Молоко для кладовщика
    [/li]
    [li]+2 Пшеница для кладовщика
    [/li]
Итого 100
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
У меня такой вопрос. Почему то, до патча 1.7, в Готе, у меня получалось набрать 100 репутации. Сейчас выполнил, АБСОЛЮТНО все квесты и не только в Готе, и у меня по прежнему там репутация 0. Хотя, когда я перестроил Готу, все повстанцев в ней, помечались зелеными. Как я понял, это мини-БАГ.
пост ниже:
скорее всего, так оно и есть. :)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Diego007
Скорее всего ты просто раньше играл с Квест паком, в оригинальной Готике 3 с Комьюнити патчем репутация в Готе всегда 0. :)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Сообщение от MpaK
Народ, я в панике....немогу в Монтере сделать 100 репутации....уже в какой раз 96! напишите ктонить, как заработать 100...я выполнил все квесты, смотрел прохождение Монтеры на готикгеймгуру, дак там вообще 92 получается...
У меня тоже самое хотя все квесты перечисленные в посте mAnster выполнил, р.с. раньше тоже на это обращал внимание, а сейчас забил, ибо в сильдене и трелисе , тоже самое - 75% и больше не смотрю, например в мора сул лучше отдать лунный клинок кузнецу( бонус к кузнечному делу и да и долговые расписки отдать торговцу, а ясмин выгоднее отвести к гозалесу главное 75%
 

MpaK

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
+4 Тореку нужна магическая руда для кузницы..... чегото не дает он мне такой квест, какие условия для взятия? (патч 1.71)
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Сабота даёт квест на возврат раба Торека. Когда выходишь вместе с рабом из кузницы, Торек обращается к тебе. Ты его побил, а можно договориться, тогда и получшь этот квест
 

Sagg

Участник форума
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Как пройти квест в Монтерена лояльность наемников? вроде со всеми переговорил... в прохождении вычитал что нужно док-ть что Эштон ворует золото, но как? Сундук с запиской случайно нашёл, а Марику нельзя сказать это... Баг что ли.. версия игры 1.7 :-[
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Sagg
Там вроде нужно узнать о том, что Аштон ворует золото у одного из рабов на близлежащей ферме, когда его на раскопки погонишь. После этого говоришь с Мариком он требует доказательств, находишь записку в сундуке за ареной и сдаешь Аштона Марику, вот и все.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Sagg
Хм, попытаюсь ответить развёрнуто:

Ну, во-первых распроси всех тех, с кем ты бьёшься на арене: Эштона, Гуса, Дана и прочих. Так же нужно спросить того парня, который в лагере рабов учёт ведёт (не помню точно имя, как-то на Б). Потом нужно поговорить с Санфордом. После этого нужно сгонять на молочную и пшеничную фермы, поговорить с тамошними хозяевами. Затем сбегать на ферму к Доменику, он потребует, чтобы ты представился Марику. Когда это сделаешь, Марик попросит тебя взыскать с Доменика плату за ферму. Снова бешишь к нему, забираешь ренту, и заодно спрашиваешь его мнение о Марике. Не забудь так же поговорить с парнем, который сидит на холме с разрушенной башней, там, где ещё повстанцы, его зовут Трано. Он будет артачиться и не захочет уходить, тогда беги к Мирику и докладывай ему об этом. Затем снова иди к Трано и пригрози ему тем, что если он не вернётся на пост, то его лишат жалованья. Ну, про воровство Эштона выше уже написали.

Далее, рядом с молочной фермой есть горстка повстанцев. Один из них рассказывает тебе, что в город заброшен их агент. Он говорит, чт оего можно узнать, назвав ему пароль, однако за название пароля повстанец требует, чтобы ты убил коров на молочной ферме. После того, как прирежешь коров, снова идёшь к нему, он называет тебе пароль: "Да здравствует Окара!". затем идёшь к Санфорду, называешь ему пароль. Он, думая, что ты работаешь на повстанцев, отдаёт тебе письмо с поручением отнести его начальнику Окары. Если хочешь выполнить квест, ты должен отдать это письмо Марику, иначе он не завершится.
 
Последнее редактирование модератором:

Sagg

Участник форума
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
С рабами не поговорить мне, попросту герою нечего говорить :D, а повстанцев я убил уже и квест с коровами не взять. Значит, теперь этот квест не пройти мне уже.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Сообщение от Sagg
С рабами не поговорить мне, попросту герою нечего говорить , а повстанцев я убил уже и квест с коровами не взять. Значит, теперь этот квест не пройти мне уже.
Совет- не торопись захватывать и убивать кого либо без необходимости ( нпс помечены сразу красным) проиди все квесты и решай в самом конце
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Sagg, а ты уверен, что ты отправил двух рабов на раскопки храма в Монтере?
Ведь квест не запускается пока ты не переговоришь с Брэдли, а потом надо найти на ферме двух именных рабов. Ты можешь пообещать им не отправлять их на раскопки, а затем когда все узнаешь, все равно отправить.
Плюс от одного из них ты должен получить квестовый кубок.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Sagg
кубок нужно получить от раба которого нужно осправить С раскопок, а не НА раскопки. его зовут бенгерд.
 

Sagg

Участник форума
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Я отправил одного раба на раскопки, а одного оставил. Потом квест "пересменка в лагере рабов" игра посчитала выполненым, и с рабами теперь никак не поговорить, а кубок я естественно получил.
 
Сверху Снизу