• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Вопросы по прохождению
Готика 3 - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3.

Убедительная просьба! Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

Вопрос. Мне осталось только найти последний священный артефакт Аданоса. Четыре у меня уже есть (мантия, корона и два кольца). Подскажите пожалуйста, где найти последний, а то я уже устал искать и даже нету нигде зацепок. Заранее спасибо!

1. Расчёт повреждений в Gothic 3
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

Примечания:
* Защита в Gothic 3 является процентной, т.е. урон умножается на коэффициент, который всегда меньше 1 - смотрите пример внизу.
* Естественно, урон будет удвоен при сильной атаке оружием или при попадании стрелой/болтом в голову.
* Изучение навыков владения оружием 2-го и 3-го уровней добавляет по 25 единиц к урону.
* Навык "Убийца орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для оружия ближнего боя).
* К повреждению дальнобойного оружия добавляется повреждение используемых в нём боеприпасов.
* Навык "Охотник на дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона оленям, кабанам, бизонам и носорогам (только для стрел).
* Навык "Охотник на крупную дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона падальщикам, волкам, ползунам, саблезубам, мракорисам, потрошителям, крокодилам, шершням, свиньям, коровам а также различным шныгам, варанам и глорхам (только для стрел).
* Навык "Охотник на орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для стрел).
* Навыки "Маг Огня", "Маг Воды", "Темный маг" добавляют 100 единиц к повреждению от заклинаний Инноса/Аданоса/Белиара.

Возьмем частный случай: убийство орка-воина.
Уровень сложности - легкий;
Сила, ловкость, древние знания - 500;
Все навыки выучены;
Оружие: Ярость Инноса, Лук Демона, Огненный шар.
Воин:
(500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 + 25) - (500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 +25) * 0.3 = 485 - 145 = 340
Лучник/арбалетчик:
(500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) - (500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) * 0.3 = 445 - 133 = 312
Маг:
(500 + 100 + 100) - (500 + 100 + 100) * 0.3 = 700 - 210 = 490

Указанная выше информация с минимальными поправками взята из соответствующего поста камрада Killer-m на форуме AG.

Детальная информация о системе расчёта повреждений в Gothic 3 доступна только на немецком языке на форуме World of Players.de.

Внимание: все вопросы по прохождению должны относиться только к Gothic 3 без модов! Если будет задан вопрос по прохождению одного из модов, тогда сообщение будет удалено или перенесено в соответствующую тему, а его автор получит штраф за оффтопик.
 
Последнее редактирование:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Airenn, попробуй
spawn Vak, важен регистр
*flowers*
 

Волк

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
Подскажите где находится сундук ключ от которого у асасина в городе фаринг
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Подскажите где находится сундук ключ от которого у асасина в городе фаринг

Сундук Али находится в таверне на втором этаже, он так и называется "сундук Али"!
 

Волк

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
А где можно найти деманический лук или что то вроде этого вообщем самый мощный лук в игре
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
А где можно найти деманический лук или что то вроде этого вообщем самый мощный лук в игре
изначально 44 списочный оружейный сундук по порядку открывания
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn, попробуй
spawn Vak, важен регистр
*flowers*
Увы и ах....
Добавление Вака искусственным способом не помогло. Пробовала разные варианты. Так как в Трелисе меня встречают очень нервно, то сделала его рядом с городом, а внутрь он уже сам пошел. Задание "Очистить Трелис от орков" появилось после разговора с паладином Конрадом. Который сказав, что он сразу поможет, спокойно сидит у костра и смотрит за мочиловом вокруг. В неморе диалогов не появилось. Новообретенный Вак спокойно бухает на скамейке возле тронного зала среди кучи трупов.
В общем, я в некотором недоумении... *???*


Кстати, Фаринг очистила, но никаких записей не появилось...
 

Parsifal

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
где находится Браго? (бандит-кочевник, за голову которого в Браго дадут награду)
на карте посмотрел вообще такого человека нет
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Parsifal,
это самый первый городок, который встречается на пути из Миртаны в Варант. Пройти мимо просто невозможно.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Parsifal, читай дневник , это бандит о 3 головах:D Малир, Таклир, Ассару
Airenn, увы ах, попробуй напасть на Вака , по идее Конрад должен прийти на помощь, по Фарингу дает Робар или Иннос на Кана, уже не очень помню, торопится не надо я начинал зачистку после всего, чтобы можно было поиграть и за орков и т.д.
 

Parsifal

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
а я просто неправильно понял квест..
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn, увы ах, попробуй напасть на Вака , по идее Конрад должен прийти на помощь, по Фарингу дает Робар или Иннос на Кана, уже не очень помню, торопится не надо я начинал зачистку после всего, чтобы можно было поиграть и за орков и т.д.
На Вака нападала. По фиг. Потом встает, отряхивается и дальше апатично что-то там пьет. наверно с горя. :) После зачистки Фаринга вышло, что убиты все полководцы. Часть орков смылась.
ЗЫ, я просто сделала 2-3 сохранки именно с революциями, уж очень захотелось. А так, большинство квестов, в том числе и на орков прошла.

ЗЫ, народ, есть коды, чтобы попасть на гробницы в Нордмаре? Судя по дневнику, мне осталось только зажечь алтарь у Эйнара (самый первый), вроде по карте прихожу туда, все горит. А заново искать остальные пять - я чокнусь. :eek:
 

Волк

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
Кто знает как снять повисшие квесты
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Волк,
Кто знает как снять повисшие квесты
Откуда снять? С новогодней елки? :D
Если ты про журнал, то никак? Вообще странно откуда у тебя повисшие квесты взялись, в Г3 ведь задание сразу или отменяется или проваливается, если ключевой непись умирает или если ты решаешь выполнить взаимоисключающий квест. :-\
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Airenn,
goto LivingAncestor_02 соответственно 01...06 остальные
к могиле Эйнара тебя должен был отвести Ратгар и дать квест на шлем, потом он уходит к хижине Pedar кузница, под которой и вход в гробницу
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn,
goto LivingAncestor_02 соответственно 01...06 остальные
к могиле Эйнара тебя должен был отвести Ратгар и дать квест на шлем, потом он уходит к хижине Pedar кузница, под которой и вход в гробницу
Так ушел вместе с камнем... Я его забрала, теперь ищу гробницу.
 

Волк

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
Да вообщем гельдерн освободил а потом случайно нашел друида он дал мне квест типа "подговорить рабов на востание в гельдерне" он у меня и остался. Вот только если друида за валить.
 

Parsifal

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
где найти две катаны

Bump: и еще вопрос кто может научить благословлять клинки
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Да вообщем гельдерн освободил а потом случайно нашел друида он дал мне квест типа "подговорить рабов на востание в гельдерне" он у меня и остался. Вот только если друида за валить.

Тебе нужно поговорить толи с именным рабом, толи с Магом Огня. Скорее всего со вторым. (Если квест давал один из друидов, за мостом, коотрый ведет к другому городу)

Airenn, Вака не убивай мечем, а добей луком/арбалетом/магией, тогда убьет.
 
Сверху Снизу