• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Выбор стороны

На чьей стороне проходили Готику 3 ?


  • Всего проголосовало
    842

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Выбор стороны.png
На чьей стороне проходили Готику 3 ?

* На стороне орков.
* На стороне людей.
* На стороне тех, кто больше давал золота и опыта.

Голосуйте! Очень интересно знать!
 
Последнее редактирование модератором:

Olegator

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
20
Благодарности
7
Баллы
160
Странно, что 58% проголосовавших "изменники Родины":(
 

Gotoman3000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
237
Благодарности
99
Баллы
200
Ну если бы я жил в Морграде в те времена, то, не колеблясь, пошёл бы в наёмники. Следил бы за рабами, помогал оркам, резал мятежников. Не жизнь а сказка. Так что мой выбор за орков.
 
Последнее редактирование:

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
Ну если бы я жил в Морграде в те времена, то, не колеблясь, пошёл бы в наёмники. Следил бы за рабами, помогал оркам, резал мятежников. Не жизнь а сказка. Так что мой выбор за орков.
ты забыл еще добавить одну вещь,а ее пришлось бы делать если бы ты там жил,а делать тебе пришлось бы совсем ничего ,просто ежедневно вылизывать зад оркам и получать от них пендюлей. Извини если обидел,просто так всегда есть ,было и будет если одна раса выше другой
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
А на стороне орков, это как - выбор за Ксардаса, или за Белиара? Если миротворец(за Ксардаса), то это видимо и за орков, и за людей одновременно, надо думать... Ах да..., Безымянный же Вершитель, только ЛОР весьма смутно дает понять Вершитель чьих судеб: богов, людей или орков?
Опять же, как считать, наемники на службе у орков поклоняются Темному богу, или все-таки нет... Да и у орков с Белиаром союз, кажись, временный.

Думаю, выбор надо делать исходя из предпочтений в Ночи Ворона, был паладином, оставайся им и дальше, магом Огня - тем более все ясно..., охотником на драконов, ну тут могут быть варианты...
 
Последнее редактирование:

Futctmanka

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
9
Благодарности
1
Баллы
95
Всем привет! А что. получается в игре больше трех концовок? ну есть за Белиара, за Инноса и за Ксардаса. Я ща прошел за Белиара, и у меня была концовка чуть-чуть другая , чем я в Ютубе видел - там про Ватраса что-то говорят, а я его убил и у меня не сказали про Ватраса... Еще в другом видео видел, что кто-то из друзей моих, остается караулить ворота в Варант, а у меня такого не сказали в концовке. Это я всё только про концовку за Белиара пишу, значит только за Белиара несколько вариантов концовок получается? да? То есть от побочных квестов тоже зависит, что в конце скажут?

PS: ой, простите, не в ту тему опубликовал - хотео в тему
Выбор пути - Ксардас, Иннос или Белиар?
 
Последнее редактирование:

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Я ваще - то за повстанцев. Проголосовал за людей, ибо, повстанцев в списке голосования не нашёл. :)
 
Последнее редактирование:

alexejbrevnov

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
136
Благодарности
5
Баллы
180
за людей конечно, всегда нравилось играть за паладина
 

Kosolap

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
60
Обожаю орков, они офигенные. Проходил по разному, но мой канон за орков!
Кто жаловался что им надо лизать и <censored> от них получаешь, то это только если ты слаб, тут от людей немного чем отличается. Сильных орки уважают.
Очень радует что большинство за них голосует

МЕГА Пункт правил 5,5
 
Последнее редактирование модератором:

Franz

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2022
Сообщения
3
Благодарности
5
Баллы
25
Вы все малость не правы и не до конца поняли расклад, который нам предоставили в игре. Концовка за Ксардаса конечно логичная и поэтичная, но план его суть есть полная ересь. Война между орками и людьми, по крайней мере последняя, началась из-за аномально холодной зимы на севере, из-за чего орки поперли на юг, так что противостояние богов тут вообще играет роль чисто идейной составляющей и маркера свой-чужой. Так что нафиг Ксардаса с его сумасбродными идеями, как будто без богов исчезнут войны за ресурсы и жизненное пространство.
Игра за орков по сути и предполагает выбор пути Ксардаса, который хочет подавить восстание дабы мятежники не мешали копать храмы и не тормозили план. Да и на порабощении миртанцев людской род не заканчивается.
Сторона Белиара вообще представляется наиболее уместной и предпочтительной, поскольку не требует убиения повстанцев, а напротив, позволяет изгнать орков и отдать Миртану в руки лояльных королю сил. Смерть Робара тут вообще не несет никакого негатива, ибо за барьер никто попасть не может, кроме ГГ, приказы он не отдает, а на роль лидера людей итак встает харизматичный и умный Ли. Короче говоря человечество, якобы нелюбимое Белиаром, от обретения им божественных артефактов только выигрывает.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
а из-за чего холода начались??? правильно из-за того что Бельджар постарался. и он не просит изгнать орков он просит убить их дидеров, которые поперлись за ксардасом.
 

Franz

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2022
Сообщения
3
Благодарности
5
Баллы
25
а из-за чего холода начались??? правильно из-за того что Бельджар постарался. и он не просит изгнать орков он просит убить их дидеров, которые поперлись за ксардасом.
Не постарался, отсебятина, ничем не подтвержденная.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Не постарался, отсебятина, ничем не подтвержденная.
ну не бОльшая отсебятина чем у тебя.
вообще отсебятина это отговорка мол орки пришли с севера из-за холодных зим, введенная в книге об орках одним из модов. в оригинале про это ни слова. только рассказ что это единственный враг, котрого не смог одолеть робар.
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Не постарался, отсебятина, ничем не подтвержденная.
Откуда тогда взялась эта информация в мануале по Gothic 3 (handbook.pdf)?
1.2 История
«Возможно, наши враги пришли сюда не столько из-за
кровожадности и алчности, сколько из-за голода и холода,
наступивших вследствие необычайно суровых зим. Орки начали
свой поход десять лет назад и молниеносной атакой захватили
Нордмар — тот Нордмар, который мы удерживали пять долгих
изматывающих лет... После этого мы оказались отрезанными от
источников магической руды, и наш мудрый король был вынужден
пойти на радикальные меры, которые отнюдь не прибавили ему
популярности среди толпы...»
— Летописец Кодама при дворе короля Робара II
 

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
600
Благодарности
741
Баллы
195
Возможно, наши враги пришли сюда не столько из-за кровожадности и алчности, сколько из-за голода и холода, наступивших вследствие необычайно суровых зим.
А возможно и нет, сам летописец не уверен в причинах. Если внутриигровой источник ненадёжен, о чём тогда рассуждать?
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Я всегда ставил цель пройти за людей, но там столько нюансов , что чисто пройти за ополченцев невозможно.
Пробовал за орков, ну что сказать, они прикольные и хорошо что дали шанс пройти за них игру)
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Кстати, а что насчёт нейтралитета? Ну я имею в виду то чтобы выбрать Аданоса.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
нет сторогы аданоса в третьей готике. есть Путь Инноса, Путь Бельджара и Путь Ксардаса
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
нет, путь ксардса это путь против богов, в том числе и аданоса. аданос сам(а) тот еще черт, вместо того чтобы успокоить братьев взял да и затопил к чертям всех людей...
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
нет, путь ксардса это путь против богов, в том числе и аданоса. аданос сам(а) тот еще черт, вместо того чтобы успокоить братьев взял да и затопил к чертям всех людей...
Хм.. ну по факту. Да, вспомнил, Ксардас сам же говорил, что это война богов.
 
Сверху Снизу