• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Оружие

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Оружие.png
Я большой любитель одноручного оружия.Мое самое любимое оружие-это "меч Шрама".Хотелось-бы знать-кто какое оружие предпочитает?
 
Последнее редактирование модератором:

Zeratul

Гость
Мне нравится "Топор Торлофа"урон 99 силы 85
 
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Мне нра Красный Ветер(мечь Кор-Ангара,урон 105)

Ну и Уризель конечно
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Уризель и Кулак тролля forever!
P.S. Кстати я как-то опробовал руну "волна смерти уризеля", так вот позже, я наверное дня два бегал с ней и прикалывался в лагере сектантов, воображая себя всемогущим дартом вейдером.
 

Вайрон

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
Я конечно люблю за магов проходить, но из мечей УРИЗЕЛЬ.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
вот вы говорите меч Скара, топор Торлофа, топор Ли. я так понимаю вы их бьете и забираете оружие... хм.. я предпочитаю всегда покупать оружие у торговца, или то, которе нахожу самостоятельно :) мне нравятся мечи с украшениями :) Уризель вне всяких сомнений, потому что он классный)))) а поначалу выбирать не приходится, меч рудокопа у Фиска, потом булава у Шрайка, в 3-ей главе Орочий Молот или меч воина)))) до тех пор пока не утащу меч Смерти с кладбища орков)))) ну и так далее по нарастающей)) в 3-ей главе у меня уже 100 Силы, и меча Смерти хватает чтобы убивать орков с 2-3 ударов))) да и к тому же битва будет неинтересной, если враг будет умирать с 1 попадания.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
ребят, в первой главе качаете 6 уровней, и тратите их на силу. и того - 70! Покупаете у магов трансформацию в шершня (2 штуки), в начале второй главы и бежите к орочьим территориям. там превращаетесь в него и спокойно забираете мстительную сталь! если есть вызов скелетов, то на обратном пути (там где первые ворота закрытые) ваёте рядом с башенй и вызываете их. Все орки (около 20) тупо толпятся внизу, а скелеты добывают опыт. обратно провда придётся пешком, но можно купить три свитка трансформации.
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Когда нашел Уризель то идешь к Ксардасу чтоб ему показать, Ксардас его смотрит, но каким способом:
Меч появляется за его спиной, он его вытаскивает и типа смотрит, после этого опять затаскивает за спину и меч должен появится у Вас в инвентаре...
Первый раз когда я хотел пройти Готику то Уризель остался у Ксардаса за спиной, в итоге я не мог убить шамана-нежить и пришлось переигрывать в игру... :(

Облом нэ, все готики какие играл с первого раза не прошел, все время переигрывал... :(
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Люблю одноручки - наверное меч шрама из одноручки самый крутой (эх жаль - уризель двуручный :'( - из-за этого не очень понравился только что оочень мощный(+урон магией и огнём) и оочень длинный, ну и красмвый конечно:mad:) а особенно люблю арбалеты. Это вообще моё любимое оружие.
 
Последнее редактирование модератором:

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
А я сколько не проходил готику, ни разу не качал арбалет, не нравиться он мне, мне кажется что он какой-то медленный, другое дело лук, вот это вещь!
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2logtar:
Не арбалет вещь не плохая и в готе 1 он помощнее чем лук.И насчёт скорострельности луку не уступит.
Во второй их подравняли и качать арбалет смысла нет, ну а в третьей арбалет вообще - туфта, а лук очень хорош.
 

Добрый Ёж

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Лук конечно хорош, но его покупать надо, а простой арбалет для начала можно раздобыть натравив болотожоров на стражей :D. Последние хоть и выглядят грозно, но это лишь понт... Один болотожор так половину болотного лагеря вынес :D вот вам и оружие

P.S. да здравствует арбалет...
 

reaking The Habit

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
моё любимое одноручное оружие это Меч Скара...
двуручное - Гнев Инноса...до Уризеля ещё не дошёл (по причине многих багов в игре..=((...)
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Меч Шрама, он мне больше нравится чем Уризель
 

Stonegolem

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Вроде если силу прокачать до 100, а потом повысить эликсирами, то меч Шрама и Гнев Инноса будут лучше Уризеля (кроме финальной битвы)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Stonegolem написал(а):
Вроде если силу прокачать до 100, а потом повысить эликсирами, то меч Шрама и Гнев Инноса будут лучше Уризеля (кроме финальной битвы)
Не совсем. УРИЗЕЛЬ слабее Гнева Инноса, но только против орков-нежити. У них ресист от огня и от магии. А простой урон гнева Инноса 110, когда у УРИЗЕЛЯ 90. Но против всех остальных УРИЗЕЛЬ самый лучший.

Пост ниже:
Согласен, но если использовать на них УРИЗЕЛЬ, то разница будет не слишком большая, ибо урон 90, а это не мало.
 
Последнее редактирование модератором:

Stonegolem

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Уризель лучше против тех, у кого слабая защита от огня (они сгорают), но сила не добавляется к общему урону и в итоге он проигрывает гневу инноса (тестил на троллях, демонах, баронах)
 

mike.90

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Если маг одноруч :) Контактнику двуруч :)
 

Zim

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Любой двуручный меч, в принципе, лучше любого одноручника, так как позволяет завалить хоть троля, без урона на себя :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
я в начале игры качаю силу, убиваю гора какогото и забираю меч клинок короля. 74 вырубает. классный. потом только уризель...
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
всегда стараюсь побыстрее добраться ( в смысле получения и прокачки) до связки двуручник+арбалет... из двуручников более нравится Гнев Инноса, Уризель в качестве меча использую обычно только на последних этапах в храме спящего
 
Сверху Снизу