• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
ПРОТИВ????
Хм...
Я слышал кучу всего:
что гг стал учеником ксардаса
что гг стал королём миртаны (не подтвердилось)
что гг умер
что мы играем за сына гг!
...
Но уж точно я не хочу его убить!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Лучше пускай тогда НГ будет сыном ГГ, хоть какое-то напоминанием нам будет, о старом, добром ГГ...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ни... Семья- это не по-готически. Ну где вы хоть раз слышали упоминание о детях в Готике?)
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Piranha Bytes (Pluto 13), и издательство Jowood Production заявили об регулировании давних разногласий. Обе эти компании не исключают дальнейшего сотрудничества в разработке "Gothic 5". Вот так вот...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
а откуда тоды там люди берутся?
Почкованием размножаются. Ты же понял, о чем я, не нужно сарказма.

Piranha Bytes (Pluto 13), и издательство Jowood Production заявили об регулировании давних разногласий. Обе эти компании не исключают дальнейшего сотрудничества в разработке "Gothic 5". Вот так вот...

Инфа уже давно упоминалась на форуме.
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
А ещё лучше старый ГГ и возвращение на Хоринис... Хоринис, 20 лет спустя
Ага... И ГГ с тростью вместо меча. ;)
Ведь уже известно, что не будет Хориниса, зачем писать такие сообщения? Опирайтесь на уже известные факты.
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
А ещё лучше старый ГГ и возвращение на Хоринис... Хоринис, 20 лет спустя
Ага... И ГГ с тростью вместо меча. ;)
Ведь уже известно, что не будет Хориниса, зачем писать такие сообщения? Опирайтесь на уже известные факты.
Мы просто рассуждаем на тему: а вот бы было... А так смотрите, там будут Южные острова, а они, как известно, близко расположены к Хоринису, поскольку на ферме Онара было много наёмников с этих самых островов и они легко перебрались от туда. Значит Хоринис так и так будет фигурировать, а может даже и присутствовать в каком-нибудь адоне ::)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Мы просто рассуждаем на тему: а вот бы было... А так смотрите, там будут Южные острова, а они, как известно, близко расположены к Хоринису, поскольку на ферме Онара было много наёмников с этих самых островов и они легко перебрались от туда. Значит Хоринис так и так будет фигурировать, а может даже и присутствовать в каком-нибудь адоне Строит глазки
И как же фигурировали Южные острова во второй Готике? Насколько я помню, о них упоминалось только в диалоге с работником на одной из ферм, с которым связан квест в "Мертвой гарпии", когда устраивали соревнование "кто больше выпьет". Уж извините, названий не помню.
Ну конечно, было бы замечательно, если бы разрабы добавили в игру Хоринис. Мне бы очень хотелось туда вернуться и посмотреть, как он выглядит на новом движке с современной графикой. Посмотреть, восстановили ли Яркендар маги Воды... Но не будет этого, т.к. им придется полностью копировать остров, моделируя его заново, а это намного сложней, чем было с долиной рудников в первой и второй Готике. Так что если без него можно обойтись- они не будут включать его в игру.
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
2Nameless: Я дважды проходил Готику 2 за наёмников и, насколько я помню, вся шайка Сильвио с Южных островов, а это Дар, Булко, Сильвио, Рауль ну и ещё несколько мерзавцев, из диалога с одним из наёмников я отчётливо помню что он говорил, что они (люди Сильвио) охотились на орков на Южных островах... :)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Значит не все диалоги читал. Сто процентов, Сильвио с бандой приехали с южных островов. Еще красный слезный перец оттуда привезли. :) Спекулянты, за мешок с пряностями сто рублей просят.
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
2Готик:
Я очень много раз Готику проходил, раз 9-10- это 100%, но вроде там не упоминалось кто-откуда :D
Не все наёмники пришли из Долины рудников. Ли и его банда да, с колонии, но Сильвио с шайкой прибыли с Южных островов, я тебе отвечаю, это точно! Их и нанял Онар.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Ну, цены точные не помню, но то, что они монополисты и пользуются эксклюзивным правом на установку цен, не считаясь ни с какими факторами - это точно.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Да какая разница будет или не будет Хоринес?? Думайте что бы уж не герой старый герой был или старый мир,пусть хотя бы техническая состовляющая игры была бы нормальная. А то получил бог знает что...
 

RastaNiki4

Забанен
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Незнаю постили тут это видео или нет(Геймплей Готы потыренный с GC 2008) Вобщем те кто не видел смотрите :)


http://www.youtube.com/watch?v=kSyCf3bVuNc&eurl
Жалко не видно лица ГГ...да и качество не очень :( но видно одно: атмосферу старой готы разрабы даже и не пытались передать в новый мир
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Ха-ха, они к Готике Slo-mo прикрутили!!! Во, догадались-то. Не знаю, у меня этот ролик почему-то смех вызвал. Наверное потому, что ничего хорошего от игры не жду. Хотя играть буду точно. Пусть даже со слоу-мо. Когда смотрел, появилось легкое ощущение дежа-вю. Очень похоже все на Готику 3, только в 3 готе стрельба из лука получше. Не знаю, почему, но в ролике гг всех с одной стрелы убивает. Может читы просто включили, а может сделали так, что если в голову попадаешь, противник умирает сразу. Имхо, глупо. С точки зрения реализма, хорошо, конечно, но с точки зрения интересности - глупо. Лук качать не надо будет - приноровился в голову стрелять и радуйся.
Графика красивая, вроде. :) Порадовали восклицания, типа: "О, смотрите как свет в окна падает". Больше и похвастаться нечем. Ну, надеюсь, что у них все-таки нормальные сценаристы, которые сделают чудо-сюжет, нереально интересный, увлекательный и оригинальный. Тогда я им прощу слоу-мо. :)
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Вот, пожалуйста друзья. Что говорит обычный, немецкий геймер и «обожатель» серии игр «Готика» - Дитрих Лимпер, об игре Arcania: A Gothic Tale ну и немного о себе (своем детстве).




Дитрих, откуда вы и где выросли?

Дитрихт Лимпер: Я родился в городе, который называется Леверкузен, возможно, вы знаете футбольную команду Bayer Leverkusen. Это родина большой компании Bayer. Вот все, что вам нужно знать о Леверкузене, я уехал из города, когда стало возможным, и долго жил в Dusseldorf'е и Koln'е.



Какую вы закончили школу?

Дитрихт Лимпер:
Я учился в католической частной школе, где почти все учителя были монашками. Знаю, звучит кошмарно, но все было ОК.



Кем вы хотели стать в детстве?

Дитрихт Лимпер:
Я всегда знал, что стану рано или поздно писателем. И я стал писателем. Так что все чудесно.



У каждого человека есть мечта, а что касается вас?


Дитрихт Лимпер:
Покамест все мои мечты исполнялись, но нехорошо говорить о мечтах. По моему мнению, они превращаются в нечто обыденное, когда о них часто говоришь. Я храню их в себе и стараюсь осуществлять их.



Когда вы заинтересовались играми, какая игра ваша любимая?

Дитрихт Лимпер:
Я играл первый раз в Gothic 1 много лет назад как обычный геймер, и тогда уже эта игра была чем-то особенным. Разработана немецкой компанией, замечательный язык, замечательный сюжет, замечательный геймплей. Все, кого я знал, были просто очарованы целой идеей. То же самое и с Gothic 2, даже в большей степени. Сюжет, геймплей, диалоги - все выдающееся. Gothic 3? Поговорим лучше о чем-нибудь еще.



Что вы больше всего боитесь, относится ли это к Gothic и ее фанатам?


Дитрихт Лимпер: Боюсь? Хм, обычное дело. Войны, болезней, потери ног, плохой погоды, пауков и тупых людей с большими пушками.



Piranha Bytes трудятся над новой игрой Risen, как вы думаете, не переманит ли она фанов Gothic'и?


Дитрихт Лимпер:
Я думаю, мир достаточно велик для двух великих РПГ. Люди попробуют игры и решат, какая им нравится. Мы хотим пожелать Пираньям удачи, а они пусть пожелают нам. Мы встретились с ними на Games Convention и повеселились. Мы просто парни, которые пытаются создать великие игры.



Почему было выбрано одно для всех версий название Аркания, это рассердило фанатов, есть уже даже петиция с запросом вернуть для Европы название Gothic 4: Arcania.


Дитрихт Лимпер: Мы видели петицию и думаем, что у вас есть некоторые трудности с названием. Интересно, что польское сообщество не любит названия других сообществ, у которых нет этой проблемы. Имя просто отражает факт того, что скоро будет открыта новая глава во вселенной Готики и что времена изменились. Это новый старт в хорошо известном мире, и мы думаем, это хорошая идея. В конце концов, это всего лишь название, и мы надеемся создать игру с духом Готики. Для нас было важно сохранить Готику как часть имени в существующем названии Arcania: A Gothic Tale.



Все знают из прошлых частей, что на южных островах живет чернокожий народ, не случится ли так, что наш герой будет таким же?


Дитрихт Лимпер:
Хм, вы не узнаете, как будет выглядеть герой, пока не сыграете в игру. Простите, я не могу на это ответить сейчас.



В Готике всегда недостовало детей, изменится ли это, потому что странно выглядит мир без маленьких проказников.

Дитрихт Лимпер: Интересно, сколько людей спрашивают о детях. Мы еще не знаем, будет ли детей много в игре. Всегда есть проблемы с рейтингом игры и с тем, что может случиться с бедными ребятишками. Но, если будет квест, где дети будут играть роль, тогда вы увидите детей.
 

Wolf

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
В Готику играю очень давно по 10 раз прошёл и 1 и 2, раз 5 прошёл Г3...
Считаю что правильно название аркания потому что никак образ этой игры не вяжется с той Готикой которая нам всем так понравилась...
Я вобще хочу чтобы реальную вещь создала пиранья...
Так несколько главных вопросов:
1. Главный герой будет тот же???
2. Останутся ли знакомые лица(Ли,мильтен,диего,лестер,горн и т.д.)???
3. Где именно будет происходить действие???
4. Когда выйдет???
И вобще самая крутая вещь в которую я играл была Г1, Г2 тож оч понравилась,но по-моему уже чуть-чуть сдала позиции, Г3 тоже неплохая игра,да там нет той атмосферы,но всё-таки тоже есть свои фишки. Щитаю что Готика 4 будет отстоем, но очень жду и надеюсь что мои предположения не оправдаются...


P.S. В каком-то посте прочитал что будет Готика на PS XBox и т.д.
Готика на консоли... ГОТИКА НА КОНСОЛИ!?!?!?!?!?!?!? Вы чо курили?!!?!?!?
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2Wolf:
Несколько ответов, получите и распишитесь:
1. Нет, не будет. За ГГ будет выступать неизвестный, но вполне обыкновенный(по словам очевидцев) рыбак.
2. Останутся, наверное.... Но раз говорят разрабы что будут, значит будут...
3. В Аркании, как не странно....
4. в 2009 году, возможно в середине, возможно в конце года.
Я вобще хочу чтобы реальную вещь создала пиранья...
Ты не одинок во мнении... ;)
Г3 тоже неплохая игра,да там нет той атмосферы
К тому же не соглашусь, что в Готике 3 нет "той"(кстати что это значит?) атмосферы. Музыка в игре оставляет потрясающие впечатления, а мир хоть и пуст, но всё же интересен.
Щитаю что Готика 4 будет отстоем,
Не нужно так пессимистически себя настраивать, а то вдруг( в чём я тоже очень сомневаюсь) из Готики 4 получится достойное продолжение? :eek:
Готика на консоли... ГОТИКА НА КОНСОЛИ!?!?!?!?!?!?!? Вы чо курили?!!?!?!
А что в этом странного? 8) Много РПГ выходят на консолях, тот же Fable 2. На консоли игры легче портировать, а от возможности срезать немного деньжат с "рыцарей геймпада" никто пока не отказывался.
 
Сверху Снизу