• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение, не вошедшие в другие темы с вопросами.

Важно:
Если вы отправляете сообщение в эту тему, значит, вы соглашаетесь с <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1359.0.html">правилами раздела</a>!
Прежде чем постить здесь свой вопрос, убедитесь, что на него не дан ответ в подразделе <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/board,310.0.html">FAQ</a>!

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
<a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1368.0.html">ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1361.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1366.0.htm"> ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1388.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1395.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1360.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1363.0.html ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов</a>
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

г@т написал(а):
Скажите как получить известия о руде с третьей стоянки мне сказали убить глорхов я их убил поговорил сказали все нормально спасибо а ответ не дали к хагену пришел и нет ответа насчет руды с этой стоянки

Если за глорхов сказали спасибо, то осталось убить вожака стаи. Процесс, как и в оригинале, говорим с ополченцем (имя забыл, короче у костра сидит), обещаем его вытащить из колонии и вожак спавниться у башни.
 
Последнее редактирование модератором:

Leonella

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Кто-нибудь знает, можно ли получить доспехи охотника, если стать учеником кузнеца Гарада?

В Хоринисе есть одна пещера. Она находится недалеко от черного тролля, если пройти по мосту. В пещере водятся ползуны, и еще там есть странный сундук, вокруг которого стоят статуи паладинов. Кто-нибудь знает как открыть этот сундук, и где найти "правильный"ключ к нему? Там ГГ еще получает первое задание от Дагота.
 
Последнее редактирование модератором:

ypurenok

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Leonella написал(а):
В Хоринисе есть одна пещера. Она находится недалеко от черного тролля, если пройти по мосту. В пещере водятся ползуны, и еще там есть странный сундук, вокруг которого стоят статуи паладинов. Кто-нибудь знает как открыть этот сундук, и где найти "правильный"ключ к нему? Там ГГ еще получает первое задание от Дагота.
Это сундук, в котором лежит пустая руна, нужная при прохождении "испытания огня"послушником монастыря, чтобы стать огненным магом.ключ дадут насколько я знаю только в этой ситуации, хотя хз, может его можно просто у кого-нить спереть у какого-нибудь послушника или мага огня. Этот сундук еще, насколько я помню,был в оригинальной г2.
 
Последнее редактирование модератором:

angor76

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

как поговворить с Таорокм (стоит с мечом как вкопаный скелетов я убил ) ?помогите плиз
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Читай FAQ, ночь это после 23 00
 

Sicilian

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Подскажите где найти каменную пуму.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Sicilian написал(а):
Подскажите где найти каменную пуму.

Около Золотого дракона, запрыгнуть на скалы и пробежаться, она рядом совсем.


angor76, читай правила форума, потом FAQ. :mad: И внимательней с ошибками в описании вопросов. Либо дополняй сообщение, либо удаляй его, так как такой вопрос уже обсуждался и ответ на него дан.
 
Последнее редактирование модератором:

г@т

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

dddimannn написал(а):
г@т написал(а):
Скажите как получить известия о руде с третьей стоянки мне сказали убить глорхов я их убил поговорил сказали все нормально спасибо а ответ не дали к хагену пришел и нет ответа насчет руды с этой стоянки

Если за глорхов сказали спасибо, то осталось убить вожака стаи. Процесс, как и в оригинале, говорим с ополченцем (имя забыл, короче у костра сидит), обещаем его вытащить из колонии и вожак спавниться у башни.

я убил вожака стаи но ниче не сказали
 
Последнее редактирование модератором:

AND

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Всем привет.
Проблема с квестом "Проклятие Гомеза"Как получить прощение у Инноса?
Иннос меня называет грешником и рекомендует мне помолиться сначала за себя. Молился, не помогает.
Перечитал весь форум, но точного ответа так и не нашел, понял только то, что у меня плохая карма из-за совершенных краж и убийств.
Посетил все статуи Инноса в Хоринисе, молился с пожертвованием (потратил 50000) и просто без денег, всего около тысячи молитв.
Отдал дракону на утилизацию Коготь Белиара, где-то на форуме читал, что это поможет улучшить карму.
Ничего не помогает.
Теперь уже ничего нельзя сделать или как-то можно исправить?
Может нужно не молиться, а выполнить какой-нибудь квест?
Кто знает ответ, подскажите.
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Попробуй пожертвовать деньги на храм магу огня, который в Хоринисе.
А у меня такой вопрос, нашел напиток неисчерпаемой маны(удваивает колличество маны) действует всегда или временно?
 

Sicilian

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

dddimannn написал(а):
Sicilian написал(а):
Подскажите где найти каменную пуму.

Около Золотого дракона, запрыгнуть на скалы и пробежаться, она рядом совсем.

Спасибо! Теперь другой вопрос: где найти юнитор?
 
Последнее редактирование модератором:

WaterMan

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
257
Благодарности
4
Баллы
175
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Sicilian написал(а):
Спасибо! Теперь другой вопрос: где найти юнитор?
Он будет в комнате с телепортом ведущем из залов Аданоса. Когда убьете Равена не сразу запрыгивайте в телепорт, а осмотрите комнату - там будет руна вызова каменного стража и этот самый камень (по виду как Юнитор, только желто-каменный)



Кажется я понял что надо делать, что бы помолиться за душу Гомеза. У меня это получилось так:
Вначале я помолился за свою душу (отдав Инносу 500 золотых), а затем, не выходя из "диалога со статуей"помолился за душу Гомеза. Все проходило у Алтаря Инноса в Долине Рудников, рядом с шахтой Маркоса (статуя стоит в самом лагере слева от входа, в небольшом отнорке с кладбищем).
Прим: гильдия - Некромант, грешил очень много, но сработало (Гомеза-то бог простил, а вот меня до сих пор не слышит)
 
Последнее редактирование модератором:

Sicilian

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

WaterMan написал(а):
Sicilian написал(а):
Спасибо! Теперь другой вопрос: где найти юнитор?
Он будет в комнате с телепортом ведущем из залов Аданоса. Когда убьете Равена не сразу запрыгивайте в телепорт, а осмотрите комнату - там будет руна вызова каменного стража и этот самый камень (по виду как Юнитор, только желто-каменный)

Нет, мне другой юнитор нужен:), по заданию из 7-й главы.
 
Последнее редактирование модератором:

AND

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

razis написал(а):
Попробуй пожертвовать деньги на храм магу огня, который в Хоринисе.
Деньги ему жертвовал, за это получал +5 к жизни, +5 к мане и т.п., потом он сказал, что ты уже пожертвовал достаточно и благословление Инноса будет всегда с тобой или что-то типа того, и строка пожертвовать исчезла.
Но на диалог со статуей это никак не повлияло, по-прежнему грешник...

WaterMan написал(а):
Кажется я понял что надо делать, что бы помолиться за душу Гомеза. У меня это получилось так:
Все сделал как ты сказал, не получается.

Если бы точно знать как работает этот скрипт, наверное тут могут внести ясность только разработчики.
 
Последнее редактирование модератором:

Vantey

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

По поводу гильдии убийц, если играеш за ополчение то лорд Андре дает задание найти гильдию и уничтожить :) а находим просто, у воров спрашиваем, они говорят с кем погутарить ;), идем на встречу в хижину возле кораблика, и вступаем (токо не отвечайте на вопрос Гиллиама, что вы любите деньгу, замочат). после вступления сразу получаем квест завалить Вамбо(мощный зараза... но ничё, берем квест у Гермбранта, несем письмо в таверну незнакомцу, и Вамбо нет в живых... ну или мочим сами)
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Где взять кровь орка?
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

2razis:
спойлер
Кровь орка в сундуке шамана-призрака (ключ он даёт если принести ему его амулет, а амулет в сундуке в склепе с Оком Гнева)
/спойлер
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Спасибо нашел. Зато возникла небольшая проблема после освобождения долины надо поговорить с Ур-громом по квесту "Люди в долине", но он стоит как столб и с ним нельзя поговорить, это как то лечится?
 
Последнее редактирование модератором:

г@т

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

вопрос по чаше рудного барона в дневнике написано найти ключ от склада ключ нашел а еена складе нет и как подкинуть этот ключ в комнату начальника склада где не кидал он его не подымает
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Ужас теперь не могу в храм спящего попасть, подхожу к нему, появляется звук ото двигающегося камня, в дневнике пишется, что путь свободен, но он все так же закрыт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу