• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Родригес

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
привет всем!!! у меня вопрос! как только я начинаю игру естесно начинатся диалог!И на диалоге постояно виснет комп причом висит по 10 20 минут!!! так и должно быть???!!!
 

Boletim da morte

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
Родригес
Ну в принципе мало временные зависания возможны, так как игра ищет озвучку диалогов, а вот зависания по 10-20 минут, это что-то ненормальное.
 

RozenFox

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Слетает анимации доспехов орков. А именно того доспеха который нам Ур-Тралл после долины теней даёт.
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
Слетает анимации доспехов орков. А именно того доспеха который нам Ур-Тралл после долины теней даёт.

у меня тоже было, потом в храме крушака одел без вылетов...
 

Romeg

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Игра работает нормально, но не могу сохраниться. То4нее могу, прогресс сохранения завершается, но после выхода из меню и новой попытки загрузки, сохранение просто ис4езает.

Я думаю это из-за моей ОС W7.
Подскажите, в 4ем проблема
 

RozenFox

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Такой вопросик. Там где пирамиды, в пещеры где Антроментор (как-то так)
Мной были замечены голоса и звуки магии. После тщательной борьбы моего любопытства. Я все таки ввел марвин и полетел искать источник шума. Собственно застал чуть выше пещеры такую картину. Дулятся два хранителя на поле из трупов орков, неподалеку сие чудо лице зреет Сатурас (видимо он сам ошарашен увиденным), а так же мной была замечанна группа хранителей в лице группы поддержки которая видимо болела за кого из двух дуэлянтов (кстате они яросто размахивали руками)

Вопрос. Что это за чудо?:))))
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
RozenFox,
это секретное место, можешь пособирать всё из трупиков, но ничего там особенного нету. Там просто постоянно есть НПС и люди, так как в готике они не могут переходить по локациям и появляться из ниоткуда то они там стоят.
 

Boletim da morte

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
Romeg
Щелкни правой кнопкой по ярлыку Готики, Ребланса, Готик стартеда и поставь там "Разрешить запись данных" или что то типа этого. Странно, такая проблема у на Висте проявлялась.
 

RozenFox

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Romeg.

Играю на Вин7 (32 разряждка) со слетевшей лицензией))))
Все работает норм. Правда я устанавливал готику когда была ХП
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
У меня Пирокар со времени починки Глаза стоит в Круге солнца, как его в монастырь отправить, каждый раз туда бегать неохота?!
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
такой баг только если у тебя версия 1.0

по моему нужно убить кодом пирокара, телепортироваться в монастырь и там опять же кодом вставить пирокара. он должен сесть на свою табуретку.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.151
Баллы
1.950
У меня Пирокар со времени починки Глаза стоит в Круге солнца, как его в монастырь отправить, каждый раз туда бегать неохота?!
Способов несколько:
1. Побить/кастануть забыть
2. убить командой kill, вставить нового Пирокара уже в монастыре.
3. Вселиться в Пирокара, нажать F8 и вселиться обратно в себя.

Мне помог способ №2.
 

SuSsaHin

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
В седьмой главе по квесту Доспехи для охотников.
Я выковал 10 доспехов, принес их Фальку, а ветки чтобы отдать в диалоге нет.
 

RozenFox

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос, должна ли анимация магии когтя (он у меня меч) Отображаться волной?О_о он вроде же молнией бил.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.151
Баллы
1.950
Вопрос, должна ли анимация магии когтя (он у меня меч) Отображаться волной?О_о он вроде же молнией бил.
Это не баг. Анимация отображается волной, после того, как ты усилишь Коготь душой демона Сеньяка.
 

RozenFox

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
А нельзя это как нить убрать? От этой волны толку то нет все равно. Бьет магией только 1-у цель. Ну и как баго плюшко мобы так сказать другой фракции бьют твоего противника. (просто играю переодически на ноуте с 7вин) лагать начинает не хило. Особенное если волна несколько раз подряд срабатывает.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
RozenFox, насколько я понимаю просто так, в ini это никак не поменять без пересборки...Сочувствую
 

Romeg

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Судья не садится на "послеобеденный перерыв". Уж и пас его целый день (он меня не видел, прибегал каждые пол-часа). Подскажите, как быть? Версия 1.1.
 

RozenFox

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Romeg
приходишь в 11.50 и ждешь.
 
Сверху Снизу