• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
KuKuRuZkO, просто создай папку в зависимости от версии
saves_gothic или saves_gothic_gothic - в зависимости от версии (1.0 и 1.1 соответственно)
saves_RETURNING_mod - для МОД-версии Возвращения (не зависимо от версии)
saves_rebalance - для 1 версии Ребаланса
saves_rebalance_v2 - для МОД-версии Ребаланса 2.0
saves_rebalance_v2_1 - для МОД-версии Ребаланса 2.1
 

diegolaeda

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Видимо баг...

Выполняю квест "Опустоши кувшин одним махом". Поговорил с Рендольфом, с Рукаром, сделал ставку, подменил джин на воду, дал Рендольфу золото...

И они уже неделю игрового времени стоят и пьют в трактире :( Кто-нибудь сталкивался? Может, еще с кем-то поговорить надо?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.753
Благодарности
7.173
Баллы
1.950
diegolaeda,
И они уже неделю игрового времени стоят и пьют в трактире :( Кто-нибудь сталкивался? Может, еще с кем-то поговорить надо?
С Орланом говорил, когда эти двое пить начали?
 

diegolaeda

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
diegolaeda,

С Орланом говорил, когда эти двое пить начали?

Да, он же у входа в таверну стоит и сразу мне говорит что я типо нехорошо поступил...

Bump:
Видимо баг...

Выполняю квест "Опустоши кувшин одним махом". Поговорил с Рендольфом, с Рукаром, сделал ставку, подменил джин на воду, дал Рендольфу золото...

И они уже неделю игрового времени стоят и пьют в трактире :( Кто-нибудь сталкивался? Может, еще с кем-то поговорить надо?

О! Достал меч у них под носом, они перестали пить и начали угрожать, после того как меч убрал Орлан сразу же поговорил со мной и сказал что Рендольф победил.
 

Тибул

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
631
Благодарности
48
Баллы
210
Помогите в лечении бага. После принятия в кольцо воды Ларес и еще трое из таверны никуда не уходят, что с этим иожно сделать?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Тибул, перезагрузка не помогла? В любом случае дождись перехода во 2-ю главу - это помагает.
 

Тибул

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
631
Благодарности
48
Баллы
210
Ян75, Я во второй в главе, ведь вступить в кольцо воды можно только после того, как передашь Хагену послание.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Тибул,
не знаю, но в Ребалансе в кольцо Воды вступаешь сразу как собрал орнамент. А это глава 1. В Ребалансе встречалась у людей твоя проблема, когда члены кольца Воды оставались у Орлана и не расходились. И переход во 2-ю помагал решить проблему.

У тебя наверное оригинальное Возвращение. Может там именно во 2-й главе надо вступать. Тогда жди перехода в 3-ю.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.753
Благодарности
7.173
Баллы
1.950
Tamplier,
А вот посты удалять не красиво
А вот правила нарушать не надо (п. 5.8 в данном случае). Пост удалил.
Вот как должно было выглядеть то, что ты хотел донести:
Способ исправления бага с Мильтеном на затерянном острове
Если при прочтении книги Мильтен исчез в никуда, то вставьте его читом (приложить нужный чит обязательно!). Пройдите пещеру с Демониконом, выйдете на поверхность, если там вас буду ожидать 2 Мильтена, то убейте одного из них командой kill через чит-режим.
В общем как-то так. Возможно ты хотел описать что-то другое, но это что-то должно было выглядеть близко к тому, что в спойлере.
 

131141

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Возникла проблема, в кругу солнца, когда собрались Ксардас Пирокар и Ватрас, они сделали амулет Иноса, поговорил с Ватрасом Ксардасом нормально, когда начел диалог с Пирокаром, нажимаю *Что мне ещё нужно сделать*, и сразу вылетает с игры каждый раз...
помогите пожалуйста, а то не могу перейти в 4 главу...уже и удалял патч серовно вылетает...
патч от Диммела
 

DJAK0NDA

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
57
Благодарности
1
Баллы
155
Квест с раздачей в борщ парню, который долбит молотком в портовом квартале.
Мне пообещали, что милиции плевать на этот район и мол если подерусь, то ничего страшного не произойдёт.

Получилось на оборот, за драку получил 30 голда, как награду и 750 штраф от Андре.
Опосля бегу в казармы милиции, к сундуку в иглу, где лежит ключ и золотое блюдо Онара и Марии.
Подошел к нему, сохранился, взял всё от туда, выхожу на улицу, получаю в щи и штраф от Андре за кражу.

Загружаюсь, выхожу на улицу и снова получаю в щи и всё тот же штраф.
Хотя уже ничего не воровал.

(Без гильдии. Итого: 750 (драка) + 750(кража)=1500 штраф за то, чего быть не должно.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.753
Благодарности
7.173
Баллы
1.950
DJAK0NDA,
(Без гильдии. Итого: 750 (драка) + 750(кража)=1500 штраф за то, чего быть не должно.
Ты Феллана побил или убил? Если убил, то штраф по делу. Хотя и при избиении можно нарваться на штраф, если тебя за этим делом заметит соседка Феллана (просто избей его в то время суток, когда ее рядом не будет.
---
Сундук надо обчищать в режиме подкрадывания и желательно ночью, т.к. казарменное ополчение слишком глазастое, чтобы делать это днем. И самое главное: если тебя запалят на выходе из помещения с сундуком (даже если ты ничего не брал), то сразу изобьют и повесят штраф,ведь по сути ты проник на запретную территорию.
Вывод: багов тут нет, надо просто все делать аккуратно и в нужное время.
 

Vasilisk1981

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Привет всем, давно меня тут не было! )
Не знаю, баг это или нет, НО: при попытке пройти к "обновленному" проходу в Миненталь ворот НЕ поворачивается, хотя паладин уже дал мне это задание и ключ (но почему-то его в инвентаре нету). Хотел попробовать его жиром кротокрыса - не выходит... Вернулся к паладину - молчит проклятый) Объясните пожалуйста, что я не так сделал? (патч аддона - 1.12.9)
 

Вложения

  • Minental_1.jpg
    Minental_1.jpg
    328,5 KB · Просмотры: 327
  • Minental_2.jpg
    Minental_2.jpg
    262 KB · Просмотры: 318

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Vasilisk1981,
сначала ты должен пройти яркендар, тогда дадут ключ.
 

Vasilisk1981

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145

diegolaeda

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Висит квест из Яркендара "Одна запутанная ситуация"... Хз чо как, наверное убил Сеньяна не разорвав договор - квест висит в текущих.(переход в новую главу не убрал его оттуда)

Подскажите чо как?
Пытался читом вставить Сеньяна и поговорить - отправляет меня к Эстебану... Неужто еще и Эстебана вставлять и по новой убивать?(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.753
Благодарности
7.173
Баллы
1.950
diegolaeda,
с наступлением 4-й главы пропадет
 

n1ck_os

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Наемники объявляют вне закона. Подхожу к Ли он говорит, что я грязный вор и заслуживаю смерти. после этого все наемники нападают. При этом я не тронул ни единого сундука, никого не обчистил. В чем может быть проблема и кто может помочь?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.753
Благодарности
7.173
Баллы
1.950
n1ck_os,
Наемники объявляют вне закона. Подхожу к Ли он говорит, что я грязный вор и заслуживаю смерти. после этого все наемники нападают. При этом я не тронул ни единого сундука, никого не обчистил. В чем может быть проблема и кто может помочь?
В таверне Орлана есть парень по имени Граво, поговори с ним. А почему так пошло? Вероятно много спал в сарае :D
 

n1ck_os

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
n1ck_os,

В таверне Орлана есть парень по имени Граво, поговори с ним. А почему так пошло? Вероятно много спал в сарае :D

Действительно помогло, спасибо большое!
ага, сарай, хотя какой-то крестьянин разрешал.
2 ночи в сарае за 3000 голды :D
 
Сверху Снизу