• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

На 5й день игры был зверски убит массовкой Киллиан (это главарь из Экстремо), в ходе разборок в тестовом режиме, выяснил, что ему присвоили 9 группу - бандитос. Ручная правка гильдии на прежнюю, не дает результатов, после возрождения этот "папа"начинает вырезать всех в окрестностях сцены.

Мод-версия на немецкой Готике.
 
Последнее редактирование модератором:

Fanat

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Несколько раз наблюдал такой баг - при стрельбе из лука, если срабатывает "внезапная атака"добовляется анимация молнии, типа доп. повреждения когтя белиара (не уверен есть ли + демедж), сам коготь не надет, просто есть в рюкзаке.
И ещё баг не баг, может фича..
Наверняка все заметили, что на скелетов не действуют стрелы, болты.
Так вот, если срабатывает "внезапная атака", то очень даже действуют.
 
Последнее редактирование модератором:

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Диккен написал(а):
На 5й день игры был зверски убит массовкой Киллиан (это главарь из Экстремо), в ходе разборок в тестовом режиме, выяснил, что ему присвоили 9 группу - бандитос. Ручная правка гильдии на прежнюю, не дает результатов, после возрождения этот "папа"начинает вырезать всех в окрестностях сцены.

Мод-версия на немецкой Готике.

Переиграл с ранней записи, в верхний квартал вечером-ночью не заходил, с Гербрантом не беседовал - Киллиан пока живой-здоровый, пускает факела. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Botalya

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня баг сГраймсом. Он не учит добывать руду!.. Обучился начальному навыку с помощью книги и отправился к нему, думал улучшит мой навык, а у него строчки даже нет про обучение! Может в будущем для него сделать что-то надо будет, после чего начнет обучать? Или это только у меня так "не совпало":(
 
Последнее редактирование модератором:

Илья

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Подскажите кто-нить, плиз, чё мне делать: установил НВ Возвращение (как exe) на лицензионную копию Ночи Ворона. Начал играть и понять ничё не могу - после разговора с Ксардасом в башне вышел на улицу и пытаюсь сохраниться, меня выкидывает на рабочий стол с комментариями _ACСESS VIOLATION и т.д. Несколько раз уже так.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Илья написал(а):
Подскажите кто-нить, плиз, чё мне делать: установил НВ Возвращение (как exe) на лицензионную копию Ночи Ворона. Начал играть и понять ничё не могу - после разговора с Ксардасом в башне вышел на улицу и пытаюсь сохраниться, меня выкидывает на рабочий стол с комментариями _ACСESS VIOLATION и т.д. Несколько раз уже так.

Попробуй снеси мод, г2а, поставь заново Г2а и мод-версию Возвращения. От exe-версии особых прелестей я не вижу, да и в другие моды не поиграешь.
 
Последнее редактирование модератором:

Илья

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Так ведь в мод-версии вроде как написали, что-то слегка урезано - квесты, локации ещё вроде что-то.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Илья написал(а):
Так ведь в мод-версии вроде как написали, что-то слегка урезано - квесты, локации ещё вроде что-то.

Написано - "некоторые моменты". Точнее будем поспрошать у разработчиков, но не думаю, что exe-версия прибавлят так уж много вещей. Просто некоторые технические фишки и правка багов движка.
 
Последнее редактирование модератором:

sorminic

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Вылет после сна - достало уже. Раньше баг решался: если телепортироваться куда-нибудь в другое место, поговорить с кем-то, попользоваться рунным столом, просто побегать, можно было спокойно отоспаться. Теперь и это всё не помогает. Если вдруг (мало ли!) кто нашёл причину этой проблемы, просьба сообщить.

Волшебный посох, который выдают магам огня. Вещица хорошая, но имеет неприятную особенность. Наносишь, к примеру, удар по одному зомби, а др. зомби сразу начинают нападать на него. Это немного облегчает игру, но и может лишить опыта!

Использую свиток превращения в какое-либо животное. Потом превращаюсь в человека, и бац - меня бъёт феолетовая молния.
Ещё мелки бажок с превращениями: почему варги атакуют меня, если я в форме волка.

С навыком лука просто беда. Повышал я его разныи способами (а именно скрижалями и книгами), до 30. Теперь у меня всего ""без кавычек.

Магия огня. Её не помешало бы доработать. Руна огненной стрелы - хорошо, но это единственное, чем она (магия огня) славится. Остальные руны слишком затратны в мане, слабы, эффект горения не работает. Последний хорошо бы сделать увеличивающимся по мере мощности заклинания.

Если в начале игры поговорить с лидером гильдии убийц во время выступления и поговорить, потом он постоянно провоцирует разговор с ГГ.

Баг со вторым хранителем. Из описания багов ничего не помогло, кроме Марвина. Просто активировал его, и зависания изчезли.

Версия EXE
 
Последнее редактирование модератором:

Mager

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
205
Благодарности
21
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Кстати да, насчет подвисаний диалогов. У меня тож частенько не озвученные диалоги не выводятся на экран, примерно, в течении минуты, а затем все гуд. ехе-версия.
 

Stason

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Так значит подвисания диалогов - это временное? Блин, вот я нетерпеливый!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Подвисание диалогов связано с тем что нет файлов озвучки. Если всунуть в игру, пустые файлы необходимой продолжительности подвисаний не будет...
Но кому это нужно было делать?
Будет озвучка тогда и это отпадет само-собой. ;)
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Бага:
- если лечь спать с одним хитом жизни, то стабильное выпадение игры с ошибкой "деление на ноль".
Лечение:
- повысить хиты жизни до 2+, любым способом.
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В 7 главе отдал руну телепортации к таверне(по крайней мере в диалоге так написано было) Йоргену. Но впоследствии обнаружил пропажу руны телепортации на ферму Онара. А руна к таверне на месте.
Или я что-то не понял?
 

Astral

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

F0X написал(а):
Баг со вторым хранителем, при зависание исправляется просто нажатием клавиш Ctrl+Alt+F8. Чтобы здоровье возратилось нормально нужно снять все кольца и амулеты дающие хитпойнты.
Также по поводу багов, бывает ситуация когда собираешь трофеи с убитых, ГГ зависает на месте с протянутой рукой. В этом случае опять же помогает Ctrl+Alt+F8.
Как именно помагает Ctrl+Alt+F8? Когда жать? С вклбченим marvin или без? Как ти ето делал?
 
Последнее редактирование модератором:

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В моде не работает спец-эффект на предметах, к. активируется из ини-файла через ключ "itemEffects=1". В темных местах, не зная про нычку, запросто можно пролететь с кольца/амулетами/табличками и прочей фигней.

!!! Верните как было и не навязываейте другим свои идеи насильно.!!!
 
Последнее редактирование модератором:

raul68

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

КАК ОТКЛЮЧИТЬ marvin?

я провалил квест с галахадом и теперь он не хочет меня учить истиной магии.а сейв я переписал помогите чо делать??
 

newman

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
85
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

raul68 написал(а):
КАК ОТКЛЮЧИТЬ marvin?
комбинация b42b выключает режим марвина
 
Последнее редактирование модератором:

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

А у меня вообще что-то непонятное,Ватрас даёт мне письмо после вступления в кольцо воды,говорит "отнеси это письмо Сатурусу. Я прихожу к Сатурусу появился диолог о том что я вступил в кольцо воды,говоришь с ним и всё,дальше у него нет никаких диалогов,и как ему письмо отдать? и как дальше по сюжету в яркендар попасть?
 
Последнее редактирование модератором:

sorminic

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

logtar написал(а):
А у меня вообще что-то непонятное,Ватрас даёт мне письмо после вступления в кольцо воды,говорит "отнеси это письмо Сатурусу. Я прихожу к Сатурусу появился диолог о том что я вступил в кольцо воды,говоришь с ним и всё,дальше у него нет никаких диалогов,и как ему письмо отдать? и как дальше по сюжету в яркендар попасть?

Квест с орнаментами прошёл? Когда восстановишь ключ к порталу, у Сатураса должнен появиться диалог, мол, "дай мне кольцо для открытия портала". В ходе него то Сатурас и должен забрать письмо.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу