• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

arn78
Это не баг! Доспехов ополчения в этом сундуке в версии 1.1 нет, их убрали, чтобы не было халявы. Если стоит неофициальный патч, то повару можно втюхать доспехи из панцирей ползунов. В классической 1.1 этот квест проходим только для ополчения, паладинов и охотников на драконов (именно ОнД, а не наемников).
 

Yak111

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Привет, у меня в Хоринисе такой глюк. Мо на меня нападает, я с ним дерусь, но когда его вырубаю, все на меня нападают (Мо не убит). Напал на Феллана в портовом квартале, который стучит молотком, вырубаю его, опять нападают, хотя не должны. Что за глюк? как это лечить? у всех так? У моего друга было так. Мо и Феллана вырубил нормально, но когда дерется с Альриком на арене, такая же проблема как и у меня. Заранее спасибо.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Точно не убит?) Мб ты всё же со шпагой? :) или нет?
 

Kavendish

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

Сталкнулся с проблемой.убил дракона нежить в залах ирдората,а плыть назад кораблик не хочет.(капитан ерген)(команда:диего,лестер,мильтен,горн.бенет,марио) все НПЦ говорят иди к капитану,домой пора,а капитан молчит,вот такая бяда ;(
 

Yak111

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Августин, спасибо. Бил волчим ножом, а он оказывается колющим ударом бьет. Не знал что так нельзя.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Kavendish, вообще-то единственное условие, это дракон должен быть мёртв ::) Если только во время убийства не сработал скрипт... Если это так, то только переиграть, и убить снова :)
Ответь, тебе друзья встречали по дороге назад... от дракона... чествовали? ::)
 

Shadow91

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
38
Благодарности
9
Баллы
170
Проблема вобщем такова, немогу зайти в миненталь выбивает ошыбку... с более раних сейвов норм заходит...глава у меня 2,перестало заходить судя по всем после того как выполнил квесты на колечко фелангора и темницу душ в чем может быть проблема потскажыте плиз:'(
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Shadow91
Такое случается, файл сохранения у тебя "битый", теперь только переигрывать с того, где ты говоришь всё в порядке... и на будущее по чаще сохраняйся в разные слоты ;)

Можно попробывать сделать и так:
Загрузи последнею сохранялку, и сохрани игру на чистый слот, потом загрузись с него и попробуй пройти в "Долину родников"... но это может и не помочь :)
 

Shadow91

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
38
Благодарности
9
Баллы
170
ясно буду значит переигрывать хорошо хоть сейвы не очень далеко...хотя я сомневаюсь что сейвы, потому что 3 сейва битые получаетса бось я сделал какой то квест неправильно, или ещо чето) в 2 из этих сейвов пару квестом марвином закрыл, поскольку если выполнить сначала гильдию убийц и убить асмала, а потом взять квест у торговца гербранта на рекомендательное письмо, то незнакомец в таверне непоявляетса))
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
бось я сделал какой то квест неправильно, или ещо чето
Нет, не из-за этого... будь спокоен... порядок квестов на этот баг, не влияет :)
 

iWrom

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
иногда становится невозможно использовать лук\арбалет, по клавише "2" не достаются(( очень неприятно тк приходится откатываться на старый сейв.... ктонить знает как бороться с этим?
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Такое бывает у всех. Обычно так происходит во время бега например, жмёшь 2, а ГГ толькоруками дёрнет и всё, приходится ещё раз нажимать. Скорее всего это дело в движке и это не баг Возвращения. ;)
 

iWrom

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
так у меня гг даже руками не дергает(( ни в каком режиме перемещения не достает лук((
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
так у меня гг даже руками не дергает(( ни в каком режиме перемещения не достает лук((
Ну как минимум - могут кончится стрелы и тогда ГГ не достанет лук ;) Может и впрямь стрелы кончились?
А что происходит, если ты оденешь на себя только лук и попробуешь жать пробел? Может клава глючит?
 

iWrom

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
стрелы есть, если обеть только лук то тотже глюк. уже 3ю клаву опробовал....
 

13Nekromant666

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
может етот вопрос бил но всьоже,
что делать когда меня вибрасиваєт когда я сохраняюсь
:eek::eek::eek::eek::eek:
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
13Nekromant666
Если сохраняешься в первый раз, проверь, есть ли у тебя папка saves_gothic_gothic(это если exe версия адона). Если ее нет в папке с игрой, то создай. После этого все сохраняться будет.

Если сохраняешься не в первый раз, попробуй сделать сейв на другой слот, может и поможет.
 

13Nekromant666

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
непомогло((((( єсть ишо какойто способ ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
13Nekromant666
У тебя разбился один из файлов локации. О том, как это исправить, читай здесь последний вопрос и ответ на него ;)
 

Владислав

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Возникла следующая проблема:
я украл амулет Трирамар у паладинов, но при попытке помолиться Белиару соответствующая строка об обмене оного на заклинание не появляется.
 
Сверху Снизу